ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Comments: 6
Readership: 4148
Photos: 21
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a Family with children in
July 2022
05.07.22 - 15.07.22
- Abstained

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Противоречивые впечатления

Всем привет. Отдыхали в отеле с 5 по 15 июля 2022. Как обычно при выборе ориентировались на отличные отзывы. Я сама поставила высокие оценки отелю, но я считаю, что разброс мнений гораздо лучше, чем когда пишут исключительно хорошее, так не бывает нигде.

Начну с минусов, чтобы потом подсластить пилюлю )

Самый основной минус - это вирус в отеле. Знаю, в Турции он в сезон много где, и тем не менее. Сам отель соблюдает санитарные нормы, но я бы дала совет, чтобы избежать потом озверевших от злости клиентов, получивших испорченный отпуск. После снятия антиковидных мер еда снова стоит в общем доступе. В целом, это адекватно. Но вот раздача посуды я считаю, должна быть индивидуальная. Приборы же персонал следит и сам кладет. Верно? Скатерти идеально чисты, меняют буквально после каждого гостя. Напитки разносят сами - итог: чашки и бокалы чистые. Верно? А вот тарелки? Жалко вам что ли?... и взрослые, и дети (особенно) лезут в них пальцами прямо оставляя отпечатки, перебирая какая им нравится (они все одинаковые!), а детям просто зачастую не зацепить. Видела мальчика лет пяти с очень грязными руками, он перетрогал четыре тарелки, ни одну не смог достать. Потом к нему подскочил папа и выдал ему одну тарелку. Из чистых )) Молодцы, а люди после вас взяли. Поставьте, пожалуйста, стойку с тарелками и одного официанта там, пусть он следит или выдает тарелки в руки. Я думаю, это уже очень сильно поможет в плане гигиены. А нужен всего один человек и одна стойка. Позвольте себе эту роскошь )) Бассейн - туда же. Исключительно взрослого бассейна нет, дети плавают, чихают, сморкаются, плюются в воду. Никто не следит. Один ребенок растер об себя мороженое и прыгнул в бассейн. Опять же, отель не виноват, но неприятненько. После этого я в бассейне не плавала. Но опять же, мне это не помогло ( 5 дней я провела в номере, меня полоскало и сверху и снизу, началось сильнейшее обезвоживание, врач в отеле ставил мне капельницы. Прописал антибиотики и пребиотики, и пить побольше воды - тут бесполезно, она моментально выходила. 3 суток я не ела и только пила чай и воду, 1 раз съела полбанана. На 4 сутки я начала по чуть-чуть есть. На пятые смогла спуститься в ресторан. Кто посчитает, сколько дней из отпуска у меня выпали? Домой я приехала еще с последствиями, они ощущаются до сих пор. Я сильно потеряла в весе и ослабела. Муж и сын в эти пять дней отдыхали без меня, но настигло и их, ровно после меня. Сын лежал плашмя два дня и не ел. Муж - три, и в самолет он пошел на таблетках, чтобы на Родину добраться и лечиться уже здесь ) то короткое время, что я провела на пляже, наслушалась аналогичных историй от отдыхающих. И это была далеко не одна история. Неудивительно, если в ресторане с тарелками так!

Матрас в номере - отдельная история. Похож на доску или лежанку из кирпичей по жесткости. Страдали все, даже ребенок, который весит всего ничего. А чем больше у гостя вес, тем мягче нужен матрас, это все знают. Я и в первую ночь испытала адские боли в спине, боках, шее. Когда лежала 4 дня с вирусом - это вообще невообразимо. Собирала все одеяла и подушки и устраивала себе лежанку. Поверьте, когда плохо спишь на отдыхе - это минус. Но все матрасы явно не поменяют... Я понимаю, дорого.

Ресепшн - нам не продлили номер, хотя у мужа было отравление из вашего же отеля. Да, я понимаю, полная заполненность, но может, можно было где-то полежать предложить больному человеку? В целом отношение было достаточно равнодушное там. Но тут, может, просто не повезло.

Бармены - очень плохо, это просто люди, которые в сок наливают алкоголь и бухают сироп, и всё, никаких умений по смешиванию или добавления ингридиентов нет. Для такого уровня отеля я бы профессионалов наняла. Поэтому коктейли - очень плохо. И норовят под стойкой быстро плеснуть местный алкоголь, а он совершенно омерзительный. Ром похож на спирт.

Однако пиво, просто чистый импортный алкоголь, даже шампанское можно в ресторане попросить - тут хорошо. Вино - эээ, ну тут понятно, что-то типа домашнего, кто-то пьет.

Кофе в ресторане - ужасно. Растворимый порошок и сухое молоко. Терпимо, если взять черный и либо так пить, либо налить в него молока (оно есть, где хлопья, но только за завтраком). Старбакс - отдельная история. Кто хвалит, слаще редьки ничего не едал. Американо мне готовили так: эспрессо в бумажный стакан, а в него плеснули из бутылки воды. Вы серьезно? Больше там кофе не брала. Молчу уже о том, что это не чистая арабика, а смесь с робустой, на вкус влияет еще как. Десерты там часть из заморозки (пончики, например), часть со шведского стола.

Единственный достойный кофе в лобби. Турецкий кофе. Если попросите другой - здравствуй снова автомат с порошком. Чашечки правда маленькие, а внизу остатки молотого кофе, я брала несколько чашечек, тогда это несколько глотков. Крепкий, вкусный, бодрит. Персонал в лобби замечательный, доброжелательный. Следят, чтобы все гости были довольны. К кофе приносят конфетки, сладости, быстро убирают со столов, улыбаются.

Теперь будут ещё плюсы. Основной плюс отеля - это обученный и выдрюченный до автоматизма персонал. Горничные убираются по графику - это каждый день без исключения, у них списки, никакого пропуска номера. Если вешаешь не беспокоить, они оставляют записки, чтобы не подумали, что они про ваш номер забыли. Уборка правда по верхам, например, сантехнику не мыли вообще (но можно попросить, уберут что угодно, не стесняйтесь), меняли полотенца, мыли пол, застилали кровать, у нас была одна и та же женщина, она очень деликатно прибиралась, спрашивала меня лежащую о здоровье, порадовалась, когда я стала выглядеть лучше и начала есть, напомнила мне маму мою )) её можно было попросить принести в номер недостающие предметы в ванной, если вам, например, ватных палочек мало или шампунь закончился, всё принесут сколько нужно.

Фен тут девушки писали, что не мощный и берите свой. Подсказываю: на фене есть регуляторы мощности и температуры. Пользуйтесь ) Я свои волосы ниже лопаток за 5 минут укладывала.

Мини-бар - пополняется ежедневно, когда они сами - стандартно, смотрят в холодильник, что закончилось. По запросу что вам угодно, что больше нравится. Когда я отравилась, мне никак не могли пакетики черного чая найти. 5 долларов чаевых решили вопрос, чая принесли много. Может, и без чаевых потом нашли бы, но мне нужно было быстро, не жалко мотивировать. Зеленого во всех видах там лежит и без запросов, воду тоже пополняют моментально. Запахов нигде неприятных нет, хотя в коридоре ковры, чисто и аккуратно.

Лифты такие красивые, обстановка..

Официанты в ресторане - выше всех похвал. Моментально прибирают столы, стоят цветы, приносят приборы, напитки, какие пожелаешь и вообще помогут со всем, что попросишь. Повара отличные, кроме вока и кондитерской (на мой взгляд). Вок - это просто завитушки-макароны, можно добавить колбасу (!), перец и помидоры. Ну тут на любителя, наверное. Но это не вок. Хотя зрелищно подкидывают в огне на сковороде. Десерты приторные и только. Ни одного вкусного за те три дня, что я не болела я не нашла. Другие дети ели, мой не стал. Жалко шоколада нет в отеле никакого в чистом виде. Ни в ресторане, ни в лобби, ни в кофейне. Вообще из десертов неплохая пахлава - но она пропитана медом, не все могут такое сладкое есть. Вкусное из сладкого: блинчики, вафли. За ними всегда очередь. Мороженое - среднее. В ресторане мороженое на выдаче из рук милой женщины - индивидуально! Не как тарелки, а то бы и рожки перелапали дети. Заметьте, могут же, если хотят. На пляже разное типа эскимо и пр., магазинное, нормальное. Там берете сами, что душе угодно.

Ещё про еду. Выбор огромный. Я, например, больше всего завтраки любила. Ассортимент - как в дорогом ресторане. По запросу вам сделают омлет и пр. Ещё суп есть и на завтрак, после отравления я бульоном с лапшой и восстанавливалась, спасибо поварам, что готовят такое. А так борщ, окрошка, и разные супы-пюре. Мясо, рыба, морепродукты, суши (кстати, народ их много брал), котлеты, кебабы, ягненок или баранина каждый день, свежайшие, гарниры.. глаза разбегаются. Пюре нам понравилось, кстати, а его в других отзывах ругали. Да, всё индивидуально.

Есть детский зал, там диетический стол - кура отварная, греча, овощи - вот такое. Блендеры, чтобы смешать что нужно, детские стульчики и столики рядом. Йогурты - нормальные. Соки вкусные. Детское пюре мне пришлось попробовать, когда восстанавливалась после вируса. Фруктовое ничего, а вот другое невкусное, мучнистое какое-то. Пиццу готовят, да вообще сложно сказать, чего бы еще хотелось. Отдельные порционные салаты типа цезаря или с тунцом, моцареллой - тоже есть. Торты из мороженого выносят зрелищно. Фрукты вкусные.

Еда на пляже - больше фастфуд (да по сути только он), фри, пицца, пирожки - такое вот. Много мух. Ползают по еде. Улица.. старалась там не есть, ну а уж после отравления и подавно. Там официанты тоже моментально делают всё, что нужно.

Кошки есть в отеле. Умилялась. Лебеди разговаривают ) Милота.

Анимация на любой вкус для взрослых - много активностей в бассейне и на свежем воздухе. Вечерние шоу хорошие, ведущий харизматичный, говорит на нескольких языках, поет красиво )) слышала один раз. Вечером награждают победителей в активностях. Медали дают ) Минус шоу - сцена. Не амфитеатр, а как бы поле с высокими стульчиками и столиками. Сложно сесть вечером поближе, смотрели шоу всегда издалека. И пахнет там часто не вкусно, не знаю, почему. Звёзды приглашенные - выступление полчаса примерно, быстренько так, можно выкупить стол у сцены. Вроде 350-450 евро. Попкорн - всем бесплатно. Напитки рядом - какие угодно (помним про коктейли, да?)) Лучше сок или чистый алкоголь.

Территория отеля - чисто, красиво, зелено. Траву косят, цветы свежие подсаживают, ухаживают за территорией.

Бассейны - ну писала уже( дети... родители не очень следят. Лежак сложно занять. Отдыхающие держат полотенца до вечера. И то спасибо, что вечером убирают, персонал же ходит, складывает зонтики и пр.

Аквапарк - хорошо, детям нравится.

Пляж - персонал, ау!! Лежаков нет почти всегда, всё в полотенцах, люди оставляют и на ночь! Почему вы не следите, как у бассейнов? Надо просто собирать их хотя бы к вечеру, это будет неплохо для отдыхающих. Для одних - как наука, для других - как возможность тоже полежать. Вам кажется это не гостепреимным. Я вас понимаю. Но как быть тем, кто не "бронирует" лежаки? Они тоже гости. А то даже в 9 утра сложно место найти. Люди просто кидают полотенца и пошли себе: есть, спать в номер, гулять...

Море - те даты, в которых мы были без сильного волнения только утро, часов до 11. Дальше уже волны и порой с головой накрывает. Глубина - сразу же. Примерно два метра, дальше глубоко. Учитывайте, если вам важно.

Очень жаль, что я купалась в море всего три раза - волнение, а потом вирус кишечный. Тут просто хоть плачь. Галька - караул! Больнее обычного. Очень-очень. Детям покупают тапочки. Я уплывала подальше, но больно заходить и выходить. Покупайте специальную обувь, в общем. При отеле цены на нее высокие, но мы купили, не хотелось за пределами отеля искать.

Бассейн для маленьких неглубокий на пляже. Плюс. Мама может на лежаке лежать, ребенок рядом плещется, играет.

Фотограф очень наглый на пляже и у бассейна. Трижды сказать нет - мало. Бежит и преследует. А вот люди, что предлагают спа- деликатны.

Активности на пляже не от отеля, а как бы другие товарищи снимают там закуток. Будьте осторожны, техника безопасности мне кажется там не очень соблюдается.

Детский клуб только для малышей. И то дети уходят через калитку, видела. Сами занимались ребенком.

Красота территории, персонал, вкуснейшая еда - спасибо вам за это. Море тоже прекрасно, кроме дна, вода чистая. Вдруг мои замечания пригодятся? У меня впервые отдых у семьи с таким отравлением, это очень больно и печально. У вас же гораздо больше плюсов, чем минусов. А с тарелками всё же очень просто можно решить и без дополнительных вложений. И будьте, пожалуйста, чуть добрее к заболевшим. Им и так плохо.

TRANSLATE

3.3 Location convenience

4.0 Rooms

4.8 Hotel infrastructure

View all
Added 21.07.22 12:03 (11 926 characters in the review)
Add comment
Complain

13:07 03.08.22

Сочувствую! Болеть это вообще плохо, а болеть на отдыхе плохо в двойне(( В отеле есть лаунж залы, где можно отдохнуть , принять душ, переодеться после выселения из номера- жаль что Вам об этом не сказали((

Sign up