Регистрация: 06.08.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2022
10.07.22 - 12.07.22

Отличный отдых в красивом месте

В Романовом лесу мы отдыхали в этом году с семьёй. В жаркие летние дни хотелось сбежать от городской суеты и отдохнуть. Далеко ехать не хотелось, а выбор отелей рядом с Костромой в которых будет не скучно с 1,5 годовалым ребенком весьма ограничен. Поэтому выбор пал на Романов лес.

Правда, уже оплатив, я начиталась отрицательных отзывов и немного расстроилась, да и таксист подлил масла в огонь, сказав,что это место с неоправданно высокой ценой.

Так вот теперь могу смело сказать, что цена полностью оправдана, а это место оставило только прекрасные впечатления. А отзывы то ли старые, то ли людям просто не повезло.

Во-первых, приличный отель в соседних областях будет стоить примерно столько же, только плюсом выйдет дорога.

Во вторых, желающие сэкономить могут поехать сюда в будни, не брать полный пансион (в беседке можно прекрасно пожарить шашлыки или поесть в 1 из 3 ресторанов на территории). Кроме того стоимость можно оплатить баллами uds ( просто скачайте их приложение р найдите Романов лес) и получится неплохая скидка. Также есть тариф без проживания, очень удобно для семей с машиной, можно приехать с утра и уехать поздно вечером, при этом пользоваться всеми услугами отеля.

У нас был коттедж стандарт, такой тип проживания очень удобен, коттеджи стоят уединенно, поэтому очень тихо и чувствуется какое-то единение с природой, в коттеджах 2 номера, в соседнем живут ещё люди. Есть разные типы коттеджей и номера в главном здании. В коттедже есть все! Даже утюг и гладильная доска. Я лично очень была удивлена этому факту, так как часто езжу везде и обычно утюг всегда надо просить и заморачиваться с глажкой. Также есть фен, холодильник, кулер с водой, все чисто и опрятно. Только были ли бы не лишними блекаут шторы и в душе не очень удобный смеситель, не с 1 раза настраивается теплая вода, то горячая, то холодная. Дорогу ремонтируют, особого дискомфорта подъезжая к отелю мы не испытали

Итак главные плюсы отеля

Вежливый персонал. Все очень милые и приветливые. Заселение в 17, но заселяют раньше. Можно приехать хоть в 9 утра и пользоваться всеми удобствами отеля, а потом просто заселиться в номер. Вещи оставляются в подсобке на ресепшен. Рядом с номером уже стояли стульчик и горшок для ребенка, в номере детская кроватка. Ничего просить не пришлось (увы очень часто в отелях сталкиваюсь с ситуацией, что надо бегать просить).

Есть чем заняться. Это прям огромный плюс. Мы были 2 дня и мне было мало. Я бы с удовольствием провела бы тут неделю и вернулась бы и компанией и без ребенка, так как развлечений полно для всех. И даже в дождь было что делать. Есть прокат велосипедов (их много и разных, с детским сидением и даже беговелы для малышей). Детская малышковая площадка (много горок и всяких штук), детская площадка для детей постарше (там даже в песочнице все игрушки есть) и просто шикарная детская комната внутри (это вообще какой-то детский рай). Детская комната внутри с ограничением в 3 часа, но этого хватало, кроме того детей от 3 лет там можно оставить с няней. Есть места для спортивных игр, много спортивного инвентаря, настольные игры в клубе, кинотеатр. Также, ежедневно проходит анимационная программа, квесты, мастер-классы,даже спуск на байдарках есть. Мы не успели в этом поучаствовать так как ребенок маленький и времени на все просто не было. На территории 3 бассейна, один из них подогреваемый (он небольшой и тесновато, когда много народу и много слепней, лучше взять средство от насекомых). Не подогреваемые прогреваются в жару даже где-то только ко 2 половине дня. Также есть крытый бассейн внутри (ограничение 1,5 часа в день). Бассейн огромный, чистый,мы в основном купались в нем. Также говорят, можно выйти из отеля и пройти на пляж к Волге.

Зоопарк. Есть зоопарк на территории и эко ферма, животных не мало, можно кормить, есть редкие животные, очень интересно. По территории бегают свободно кролики.

Природа. Сосновый лес, потрясающий воздух. В 30 градусную жару легко дышать и гулять, потому что все находится в тени. Большая территория для прогулок.

Тишина и покой. Мы были с воскресенья по вторник и народу на территории совсем немного, в коттеджах ничего не слышно, можно спокойно гулять по территории без толпы, в крытом бассейне иногда мы были вообще одни. Мне всегда не хватает в отелях именно вот этого чувства уединения, а тут самое подходящее место для этого.

Еда. Шведский стол, выбор конечно средний, но все вкусно. Вечером играет живая музыка.

В общем, впечатления от отеля у меня только положительные. За 2 дня мы отдохнули и перезарядились. Теперь нам хочется вернуться сюда снова и снова! Спасибо Романов лес!

Добавлено 21.07.22 14:11 (4 585 символов в тексте)