Регистрация: 22.07.22
июне 2022
30.06.22 - 21.07.22

2.3

Итак, кратко и по делу: отель - очень слабая тройка...

Итак, кратко и по делу: отель - очень слабая тройка, не более. Отдыхали с мужем 21 день: июнь - июль 2022.Перед тем , как туда ехать, Вы должны четко осознать, что уровня 4,5 звезд не будет (и хорошей тройки, как. Sural garden, например, тоже). Примете это как данность, тогда отдых не будет испорчен, если нет, то будете, как некоторые туристы плакать ночью (да-да, и такое тоже было).

По факту:

1. Уборка 1 р в день, моют пол и выносят мусор, больше ничего, пыль не вытирается от слова абсолютно. 1 р в два дня меняют полотенца, но постоянно не докладывают (видимо нехватка), поэтому либо просите, либо забейте и вытирайтесь тем, что есть).

2. Номер подушатан, особенно это касается электрики, постоянно отходит контакт и в номере все вырубается, самая грусть, когда это происходит ночью , и Вы просыпаетесь в поту, с тяжёлой головой, т.к. душно , кондиционер то не работает, и пол-ночи пытаетесь стукнуть по разъему так, чтобы контакт случился и электричество заработало 😀. (Если кто-то едет за видом из окна - забудьте). Сейфа нет, только платно: 1.5 доллара в сутки на ресепшне. Есть холодильник, причем слава богам, работающий!)

3. Питание) эх, эта отдельная история. Оно никакое. Ни плохое, ни хорошее. Однообразное, мясного ничего нет, чистая соя (хотя я не против сои), иногда бывают кусочки курочки и о чудо!!: потрошка. Кстати, потроха - это лучшее, что там было из горячего. Умиляли меня наггетсы (дай думаю, посмотрю, зачем люди так в очереди стоят, а оказалось, что это тесто в панировке, но подают на горячее под видом курочки). На самом деле для меня, как любителя овощей - этого было вдоволь. Лучше брать чистые овощи, не в салатах, в салатах они подустали и приправы там немеренно.

Фрукты - никакие: не поспели просто еще видимо)). Иногда выстреливает арбуз. Лотерея. На завтрак в течение месяца ежедневно ела яйца)) выбор не велик: яйца, сыры, овощи. А, есть еще жесткие слойки ( на любителей булок по утрам), жареная колбасная соя в соусе и , конечно, же любимый многими сахарный мусор - сухие завтраки). Засим все.

4. Бар: с 10 утра до 21 вечера. После 09 - платно. Цены в баре космос. Как пример: бутылка пива эфес 0.5 - 50 лир 😀. Как мне кажется, эфес не стоит денег бутылки немецкого Эрдингера). Вода рядом с баром в кулере, всегда в доступе. Чай и кофе тоже с кулером, но магическим образом после 21.00 вечера заканчивается и чай, и кофе (магия, ни больше, ни меньше).

5. На территории отеля 3 бассейна: основной, который занят турками, всегда. Достопочтенные граждане кладут свои полотенца и не убирают их вообще), бронируя так сказать лежак на весь свой отпуск, так что полежать у бассейна около бара не удастся. 2 бассейн - с другой стороны отеля и, хотелось бы отметить , что там довольно приятная территория, беседки, апельсиновый сад, особенно радует глаз данная картина вечером. И третий бассейн (якобы лаундж) - особняком у второго корпуса отеля , но тут, Вишенка на торте 🤗: порелаксировать не удастся, потому что : барабанная дробь... На территории отеля детский лагерь 😀. Да-да. На территории отеля функционирует детский лагерь разновозрастных детей ( проживающих в Анталии, дети русскоговорящие). Полагаю , о всех нюансах лагеря даже говорить не нужно, шоу то ещё)).

6. Фитнес: его нет, он заявлен, но по факту его убрали. Рядом с зоной, где прибывают лагерные дети поставили пару скамеек, гантели и неработающий велосипед :) ну а там, кто как сможет.

7. Отношение: как Вам сказать ? Все зависит от самих людей. В отеле точно два отличных человека: аниматор Мехмет и начальник хаммама Беньямин. Официанты и бармены- лотерея. Пример: если отелем выбрана концепция наливать в баре в пластик, то полагаю, так должно быть ко всем, а по факту: русскоговорящим - пластик, местным - стекло ( ох, что творилось на Курам Байрам- это отдельный отзыв). Но как только прошел тонкий намек о дискриминации, стекло появилось и для нас. Ах чудеса.

8. Чистота и порядок: подготовьтесь, чтобы не нервничать и в голове держите, что это всего лишь слабая троечка: грязно. Причем, самое интересное, что мальчики официанты достаточно расторопны и всегда что-то протирают, но к сожалению, безуспешно 😀все липкое, на посуде остатки еды (надеюсь, моют не в ручную), стулья в пятнах (можно сесть и встать с пятнами жирными на одежде).

9. Развлечения: на уровне слабой тройки. Аниматор один на всех. И на взрослых, и на лагерь, и на детей гостей отеля. Программа только вечером для детей, для взрослых - как получится. Никаких аквааэробик, йог, и прочего, милые дамы, забудьте. Максимум днем дартс 😀но это не вина аниматора. Все же, рыба то с головы гниёт..).

10. Ох, мужчина с ресепшена - администратор, полагаю. Сколько были в отеле, никто не отозвался положительно. Ну что ж, люди , есть люди. Может просто человек всегда не в духе).

11. Живность. Как выразилась одна из отдыхающих дам: контактный зоопарк. Кого только в отеле нет: голодные кошки, котята, собаки, петухи по утрам, кролики, ежи (вечером выходят). Все бы ничего, но: у котят и кошек была привычка ходить в туалет на лежаки, кресла в лобби (видимо , это для них лоток). Естественно, ничего не чистилось, так убрали совком и все. Вообщем, смотрите, на что садитесь!!

Безусловно, отдых - это собирательный образ плюсов и минусов. Очень жаль, что в нынешних реалиях, позволить себе отдых на длительный промежуток времени в отелях такого класса, к которым привыкаешь , не можешь, тем не менее, и данный отель стоит достаточно не бюджетно (хотя тут все же проблема цен на перелёт). Мы были готовы, к тому, что мы увидим, поэтому сильно духом не упали и отдых не был испорчен, за чередой минусов, были и положительные моменты: отличные вечерние променады до моря по деревушке, хорошие люди (потрясающая владелица кафе рядом с отелем: Эльвира, ну очень вкусно, продавцы путевок: Миша, Азиз, Рома , владельцы и продавцы маленьких магазинчиков в поселке), чистейшее море, потрясающие виды, горы - фантастические, поездки в Кемер, да и многое другое. Вообщем, если Вы едете именно в отель и Вам есть с чем сравнивать, то это не сюда точно, кроме разочарования мало что можно получить, но если Вы едете за впечатлениями, отдыхом, морем, то может быть и не так уж имеет значение: хорошо ли помыта вилка, получится ли выкроить лежак у бассейна, отвоевав его у Турков (кстати, они скидывают чужие полотенца, будьте готовы) и прочие нюансы.

Всем хорошего отдыха и только положительных эмоций ☺️

Апельсиновый сад беседки хаммам
😀все описано выше
Добавлено 22.07.22 08:53 (6 418 символов в тексте)

03:24 27.07.22

Читаю ваш отзыв и если честно, в шоке.... Отдыхали в одно время с Вами и мы ОЧЕНЬ довольны! Забронировали сразу на следующий год, приедем с друзьями, ещё + 2 семьи

13:11 30.07.22

Добрый день ☺️восприятие вещь очень интересная) кому-то и правда очень понравилось, кому-то совсем не зашел )

23:17 23.08.22

Видно, вы защищаете этот отель.
Но согласитесь, там многое надо менять.
Лысый просто рубит деньги на переселении отдыхающих.
Сначала заселит в плохой номер, затем за денюшку переселит в более менее нормальный.

19:44 30.07.22

Со многим согласна.Ехали в 4ку,а жили в 3-.С лысым "дядей" За стойкой разговоры не клеились у многих. Часто видела разборки с криками на гостей. Про еду: немытые тарелки, пересушенная курица, "уставшие" салаты, супы-пюре непонятно из чего, кормить детей было сложно, фрукты плохие, кроме арбуза, питались в кафе. Бассейн в мандариновом саду порадовал. Номера уставшие. Мороженое на углу за 1$ вкусное, море чистое. На 7 день хотели домой

23:42 23.08.22

Нам с номером видимо повезло, сразу хороший дали. Мой совет, если у вас есть какие-то вопросы, обратитесь к хозяину отеля, со многими туристами разговаривала, всем хозяин шел навстречу. У нас коляску сломали (то ли дети, то ли персонал, непонятно), нам предоставили замену...
По питанию совсем не согласна, меня абсолютно все устроило, никаких уставших салатов, супы пюре были вкусными (кроме одного, его я никогда не брала какой-то молочный на вид), фруктов изобилие, мясные блюда каждый день

Все отзывы Yuliya Sergeevna (3)