ADD REVIEW ABOUT HOTEL
find it useful
Vacation as a couple in
July 2022
10.07.22 - 20.07.22
- Do not recommend the hotel

1 accommodation

1 service

1 food

Correct review - affects rating

Ужасный отель и испорченный отдых

Не люблю писать отзывы, но в данном случае считаю отзыв просто необходимо написать.

Размещение и работа ресепшен

Мы приехали рано в отель. Браслеты выдали сразу, поэтому инфраструктурой отеля можно было пользоваться сразу. Мы даже успели на завтрак. По приезду нам сказали что свободных номеров нет и раньше 14.00 нас не заселят. После чего нам сказали что есть 3-4 свободных номера категории делюкс, но за них надо доплатить по 20 евро в сутки. Попросили показать. Номер оказался неплохим с красивым видом из окна на бассейн. 200 евро за 10 дней для нас это приемлемая сумму, поэтому мы согласились и нас сразу разместили. На этом улыбки и приветливое отношение закончилось.

Проживали мы в этом номере всего 4 дня, т.к спать в нем оказалось просто невозможно. Если в 00.00 музыка вся прекращается, иногда в 01.00, то пьяные гости отеля неумеющие культурно отдыхать, не заканчиваются и администрацией отеля это никак не контролируется. Они бесконца орут, шумят и чем больше напиваются, тем шумнее становятся и им наплевать, что есть другие отдыхающие туристы, которые также заплатили деньги за отдых и не хотят их слушать и терпеть за свои же деньги. Так вот после многократных звонков на ресепшен и непосредственно когда мы уже сами спустились вниз в лобби, сотрудники отеля все-таки зашевелились, как оказалось, проснулись и пошли разговаривать с перепившими гостями. Легли спать в 03.30(((.

Попросили с утра переселить нас в другой более тихий номер, но сначала нам отказали, то у них номеров нет, да и деньги надо тогда возвращать. Даже не принесли извинений. Зато девушка с ресепшен (фото приложу) сказала, чтобы мы не портили ей настроение с утра на весь рабочий день с своими претензиями. Мы были в шоке. После обращения к генеральному менеджеру отеля, нас все-таки переселили, номер оказался еще меньше, но тихий. Вид на поле с арбузами и вдали были горы. Зато можно ночью спать)))

Деньги вернули не всю сумму, хотя генеральный менеджер обещал всю. И даже не предложили в знак моральной компенсации. например посетить спа. Накануне нам приносили бутылку шампанского в честь годовщины свадьбы (кстати, только после нескольких просьб моего агента, через которого оформляли поездку, она у меня молодец!!!), сказали что это и есть наша моральная компенсация. Хотя эту бутылку и в баре можно взять)))))

Уборка в номерах

Уборки в номерах просто не существует. Меняются полотенца, застилается кровать и на этом все. Один раз полотенца забрали, но новые не положили, пришлось опять обращаться на "любимый" ресепшен. Гель для душа, мыло и прочие принадлежности не пополняются или через раз, нужно опять звонить на ресепшен. Полы не моются совсем. От предыдущих постояльцев достались длинные черные волосы(((((. Мини бар пополняется через раз, воду всегда сами приносили. Номер крошечный, 32м2 там далеко нет.

Пляж находится достаточно далеко. Пешком идти ровно 10 мин, ходит автобус (расписание приложу) раз в 40 мин, что не очень удобно, чаще ходили пешком.

На самом пляже есть где перекусить, обедали только там (про еду еще подробнее напишу). На пляже хотя бы все на гриле и ты видишь как это готовится и все свежее. Было мороженое, но под конец отдыха мороженое с пляжа убрали, холодильник видать совсем не справлялся. Из еды на пляже луковые кольца, все для бургера, мясо или курица на гриле, пиде или пицца и лепешки из лаваша с начинками из мяса. картошки и сыра.

Заход в море очень плохой, камни между которыми большие щели, можно очень неудачно попасть между ними, что может привести не к очень хорошим последствиям. Сам пляж из песка.

Лежаки на пляже не поправляются и находятся в достаточно хаотичном состоянии. Зонтов нет, общие тенты.

Очень раздражают наездники на лошадях на пляже, которых администрация отеля не прогоняет, они скачут вдоль берега прям по тапкам туристов, и там же удобряют пляж, на тапки туристов которые купаются))), т.к пакетов сзади на лошадях не висит. Продукты жизнедеятельности лошадей никто не убирает с пляжа.

Еда

Это отдельная больная тема в этом отеле. Мало того что еда не разнообразная, очень маленький выбор блюд, так она еще и не всегда свежая. Было очень много случаев отравлений. Мне, например, очень нравится булгур, но в один прекрасный момент, я его взяла, а он оказался кислым. Мы поняли что все что не съели вчера, выставляют сегодня. Майонезные салаты, все кислые. Колбасу которую не съели и начала портится, добавляют утром в омлет.

На завтраках если прийти пораньше то есть сок "свежевыжатый" (фреш+сок пакетизированный) и сосиски. Ближе к концу этого уже не будет. (мы приходили в 8.30, там еще все это было). В день заезда завтракали около 10.00 этого ничего не было.

Завтраки каждый день одинаковые: яйца, сыр, сосиски один вид, блинчики, колбаса, фрукты, выпечка (скудный ассортимент), картошка)))), нарезанные салатные листья и огурцы с помидорами, йогурты (тут надо быть аккуратными) и что-то типа творога и наполнители к ним: варенье, мед. А еще каши, но вид был не очень поэтому ни разу не брали.

Обед: суп 2 вида, салаты майонезные и нет, что-то на гриле (курица или мясо, но неодновременно, а мы же в 5* отдыхаем и мы это помним), рыба (не всегда), макароны, картошка, и овощное рагу. Сладости, фрукты. Ассортимент каждый день практически одинаковый, гастрономического удовольствия не приносит.

Ужин практически такой же как и обед, по понедельникам рыбный день, дают невкусные креветки и рыбу с/с (практически не соленая). Каждый день всегда есть луковые кольца. Они есть на обед, ужин, в снек баре и на пляже. В отелях которых были раньше не знаешь что выбрать из-за обилия блюд, глаза разбегаются. Здесь не знаешь что выбрать из-за отсутствия выбора.

Мороженое возле бара около бассейна типа нашего магната, только маленькое. Есть бутылочное пиво, муж брал миллер и бэкс, по-моему есть еще эфес. По алкоголю сказать не могу, не пью, но вроде если попросить могут налить нормальный. Очень удивляются, когда просишь сделать коктейль, но только безалкогольный. Коктейли отвратительные.

Единственные вкусные коктейли мне делала официантка Гульхан, т.к бармены делают очень плохо. Коктейли она делала по коктейльной карте из свежих фруктов, только для меня убирала алкоголь, а остальной состав сохраняла. Спасибо ей за это. Но один человек не может вывезти по сервису весь отель. А он к сожалению отсутствует.

Бассейн и горки

Бассейн могу сказать, опасен для жизни. В нем разрешено купаться круглосуточно и поэтому его не чистят. Мало того, в нем проводят вечерние развлекательные мероприятия, гости отеля там пью, плавают и ходят в него же в туалет. Мы неоднократно наблюдали, что компании развлекающиеся в бассейне и употребляющие большое количество алкоголя по несколько часов не вылезали из него. Выводы просятся сами за себя, по поводу куда они ходят в туалет. Туда же попадают стеклянные бутылки, стаканы. Стаканы у бассейна пластиковые, но многие гости из бара у отеля берут коктейли и напитки в стекле и идут в бассейн.

Горки у отеля новые, т.к сам отель еще новый. Единственной очень мало ватрушек и некоторые уже подздутые. А так к горкам претензий нет.

Территория

Территория у отеля небольшая, погулять негде. Гулять только за пределами отеля. Можно снять машину, квадроцикл или моторикшу и покататься. Если пройтись вправо от отеля, то там моторикша 10 долларов/евро в час, по дороге на море 15.

Сами ездили в Сиде там очень понравилось, есть места где пофоткаться и поесть. Так же ездили по магазинам. Очень понравился Novamall. Пошопились отлично, вещей много накупили. Цены отличные всем советую. До Новамола надо ехать на автобусе №2, до Сиде на №11. Обратно всегда на №10. Проезд стоит 14 лир или 1 доллар/евро. До ближайшего банкомата можно прогуляться пешком, из отеля направо, на перекрестке налево, дальше увидите магазины и банкоматы. Так же можно пройти: от отеля прямо, дойти до пруда и повернуть направо, увидите Базар идете вдоль магазинов и упираетесь в банкоматы.

Но я не рекомендую этот отель. Не портите себе отдых. Никакие магазины, горки и солнце не компенсируют все остальное безобразие при чем за немаленькие деньги ( мы же помним что отель Luxury 5*) по факту и на 3* не тянет.

P/S. Наблюдали картину как ребята с анимации "клянчат" хорошие отзывы. И не отказывают одиноким туристкам в услугах для взрослых, напоминая про отзыв, и контролирую как она его пишет.

Вроде все описала. делайте выводы. Отель с виду красивый, а внутри сплошной трэш и никакого сервиса.

Прилагаю фото, чтобы администрация отеля не написала, что меня у них не было! Как они пишут к негативным отзывам

Hotel

Restaurants and bars

Из еды маленький выбор

Restaurants and bars

Делает официантка Гульхан

Hotel

расписание автобуса на пляж

Rules and regulations

девушка с ресепшен, которой нельзя с утра портить настроение своими проблемами

Rules and regulations

пол в номере с грязными пятнами

вид из номера

2.0 Rooms

1.3 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Турецкое солнце. У отеля плюсов нет
Disadvantages
ресепшен уборка бассейн еда пляж
Added 22.07.22 12:57 (8 535 characters in the review)
Add comment
Complain