Регистрация: 26.04.22

июне 2022
28.06.22 - 05.07.22

4.2

Опять в Соргун!

Отдыхали в Туркуазе конец июня-начало июля. Семья с дочерью подростком 14лет.

Давно хотели попасть именно в этот отель, так как отдыхая тремя годами ранее в любимом

"Али Бей Резорт" (на него,кстати написан отзыв), просто проходя мимо "Туркуаза" он нам

понравился чисто визуально. Делала раннее бронирование в середине февраля, до всем известных печальных событий. На 7 ночей стоимость была 150000. А перед вылетом за неделю

уже 330000. Это конечно был шок. Цена явно завышена. Ну что сказать? Сам отель конечно очень милый. Хороший контингент (быдла нет совсем). Все спокойные, цивилизованные.

Если честно мы переживали, как всё сложится ( я имею ввиду те события, которые происходят сейчас на Украине). Но нет, всё тихо спокойно. Никто ничего не обсуждает, не спорит

слава Богу. Все адекватные и добродушные. Единственное, что мне было не совсем понятно и не очень приятно, так это то, что все новостные главные Российские каналы были закодированы. И работали только НТВ и Союз. Ну да и ладно! Еда приличная, все вкусное и свежее. Может не так

много выбора как в том же Али Бее или в Титанике (в Ларе), но все приготовлено достаточно качественно. Хорошие коктейли в лобби баре. Территория в Туркуазе на мой взгляд самая лучшая

из всех пятерок, где мы были. Анимация средняя, но она нам и не нужна была. Для меня единственные два минуса- это номера (у нас был стандарт) и заход в море (много камней).

Честно, думала, что стандартные номера все после реновации, но ошиблась. Номер простой, уже подуставший, но зато хорошая удобная кровать, качественное постельное бельё. Для меня лично это большой плюс. Так как у нас было раннее бронирование, нам достался номер в корпусе А, это совсем рядом с морем. Очень удобно. Уборка средняя, делалась после обеда. Пару раз от нее отказывались, так как она была скорее для галочки. Да и ладно. На этом мы не заморачивались.

Ездили в Новамолл (7-8 мин) на автобусе. Нам повезло. Был хороший курс лиры к рублю, помоему

1 лира к 3.5рубля. В аптеке купила витамины, оплата "Миром" прошла спокойно. Также в Вайкики,

Де Факто и Н/М тоже накупили разного барахла, оплата везде "Миром" без проблем.

В целом очень достойный отель, не знаю почему так мало отзывов на него. Но хочется сказать, что я бы порекомендовала его скорее всего возрастным парам без детей. Детишкам там будет скучновато. Подводя итог скажу, что во второй раз я никогда не возвращаюсь в одни и те же отели из принципа. Хотя отдыхаем всегда в хороших добротных пятёрках. Исключение- это "Али Бей".

Но, если в Туркуазе проведут полную реновацию всех номеров, то тогда возможно.

Кто едет в первый раз- вам он должен понравиться!

Всем удачи и мира в наше непростое время!

Добавлено 22.07.22 14:39 (2 713 символов в тексте)
Все отзывы юлия (2)