Регистрация: 01.10.21
4 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2022
29.06.22 - 09.07.22

Мальдивы - в самое сердце!

Размещение. Очень важно подойти серьезно к этому моменту. Категорически не рекомендую брать самые дешевые номера (Гарден бунгало) - они маленькие и неуютные, нет никакого уединения.

Мы разместились в О бич вилле. Сама вилла просто прекрасная - просторная, огромная кровать, терраса, вид на море. В номере есть халаты, дождевики, зонтики. Убираются дважды - после завтрака и готовят номер ко сну. Перед домиком лежаки, которые только ваши. Ощущение уединенности и релакса. Кстати, в зоне О репорт размещение только 12+, для кого-то это важный момент)

Но есть и минусы в расположении номеров этой категории - вид на волнорез, почти постоянные волны, заход в море не очень - много битых кораллов. Мы там почти не купались.

По итогу, порекомендую разместиться в О резорте, но на другой стороне острова в номерах О джакузи бич вилла.

Для тех, кто совсем не любит ходить, а хочет выйти и сразу в океан - или же ближе к пирсу (где, кстати, самый хороший пляж) в Джакузи бич вилле или Премиум бич вилле.

Ну и конечно, при наличии возможности, в зоне сангу резорт (18+) - там красивый ресторан, бассейн с видом на море, рядом самое живописное место острова - песчаная коса.

Питание. В ресторане О зоны оно было шикарное. Очень и очень вкусно. Фрукты - маракуйя, питахайя, папайя, манго, личи, арбуз, дыня, бананы, яблоки, гранат - все сочное и сладкое.

Завтраки стандартные, много выпечки, вкуснейшие донаты. При вас повар приготовит омлет, панкейки, вафли (к которым очень много топпингов), есть безглютеновый стол.

Самые вкусные приемы пищи, безусловно ужины. Каждый раз несколько видов рыбы, салаты с морепродуктами, мясо - баранина, ягненок, почти всегда говядина (безумно вкусный брискет!), курица и свинина реже.

Отдельную оду могу спеть десертам - чизкейк, тарт-татен, фонданы, панна-коты, крем-брюле, различные муссы - я не могла отказать себе ни в чем.

Каждый прием пищи были любимые сыры - бри, дор блю - наелись на год вперед ими.

Активности и развлечения. Почему многие говорят, что Мальдивы - это скучно???? Днем самое главное и любимое занятие для нас был снорклинг и плавание. Да, риф как и на многих резортах, здесь мертвый. Но мы каждый раз видели черепах, красивых рыбок и рифовых акул. Маски советую брать с собой обязательно. На острове есть прокат каяков, сапов и другого инвентаря. Есть площадка для волейбола, гольфа, полноценное футбольное поле с искусственным покрытием, теннисный корт, бадминтонные площадки, дайвинг-центр.

Вечером на пирсе кормление акул. Есть и вечеринки, показ фильмов. Не скучно, точно.

Сервис здесь невероятный и прекрасный. Каждому сотруднику огромное спасибо. Настолько искренне-приветливые и ненавязчивые, улыбчивые и приятные люди. Никто не просит и не намекает на чаевые, их просто хочется дать самим.

У отеля в аэропорте Мале есть свой лаунж, если летите не гидросамолётом, а внутренними рейсами, можете комфортно там провести время. Встречают очень радушно, будто как родных. Ожидание недолгое, заселяют быстро. Чемоданы привозят в номер сами. По поводу того, чем лучше лететь гидросамолётами или внутренними рейсами. На гидросамолёте вы безусловно окажетесь быстрее на острове, а внутренние рейсы летают по расписанию, вы будете ждать и доберетесь до острова больше, но сам самолет больше , лететь в дождь, например, им не так страшно. Полет пройдет быстро и вас с комфортом доставят на катере до острова.

Кого интересуют съемки на коптере - на Мальдивах с этим строго. Сами понимаете, приватность) Но мы спокойно записали дрон на ресепшен, заполнили ознакомление со всеми правилами и пошли снимать. По сути - снимать разрешено только в зоне пирса... но мы спокойно полетали и на косе, никто ничего не сказал) Но еще раз повторюсь, с дронами на островах сложно. На каждом резорте свои правила. У наших знакомых, на другом острове, например вовсе его отобрали и не вернули до отъезда...

Что из минусов. Вай-фай именно у нас в номере работал ужасно, постоянно отваливался, бесплатный вай-фай на 500 Мб, можно купит безлимит за 50 дол.на комнату. Работает он только в номере и на ресепшен. Если хотите интернет везде, то смело покупайте сим-карту в аэропорте в Мале, мы пожалели, что не взяли. А может так и лучше, отдохнули от соцсетей и новостей)

В отзыве читала про медузы, мы их не встречали нигде и не слышали, чтобы кто-то сталкивался. Говорят, что в местах, где обитают черепахи - медуз не бывает) На ресепшене рассказывали про планктон, который может немного покусывать, но сколько плавали - тоже не встречали.

Про погоду. Самое главное мое опасение при подготовке к поездке была конечно погода, как же не хотелось испорченного ливнями отдыха. И что же хочу сказать - дожди были почти каждый день, но они не мешали, если были затяжными, то в основном ночью. Не было дня, чтобы мы просидели в номере. Всегда купались. Ды, было облачно, но это ничуть не испортило нам впечатления. Услада для глаз на все 100) Вердикт - на Мальдивы в несезон можно ехать смело. Знающие люди рассказывали, что и в сезон могут быть дожди, а летом может быть совершенно непредсказуемая погода.

Резюмирую, я очарована Мальдивами. Это реально то место, куда я бы вернулась. Самым правильным решением было выбрать Мальдивы для свадебного путешествия - романтика, красота и полный релакс.

Развлечения и спорт

большой остров отличный сервис очень вкусная еда
wifi
Добавлено 24.07.22 21:56 (5 260 символов в тексте)

12:21 10.08.22

Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Едем в эту же категорию номеров в сентябре.
Подскажите пожалуйста, а О виллы джакузи находятся в другом месте? И узнавали ли вы, возможно вашу виллу поменять на виллу с джакузи?
какой номер домика у вас был и какой номер лучше попросить при заезде?
Стоит ли брать all инклюзив в отеле и какая за него доплата?
Дорогой ли дайвинг?
Каким рейсом вы возвращались домой и во сколько вас забирали из отеля?
Спасибо большое заранее!!!

13:33 10.08.22

Добрый день!
Мы разместились в номере 297 - очень удачно получилось, это конец номеров категории O beach villa и там еще нет волнореза.
Номера категории O jucuzzi beach villa находятся на другой стороне острова. Там волнореза нет и ближе идти к основному пляжу, можно дойти прямо по берегу. Поменять категорию можно ( при наличии свободных номеров). Мы не стали узнать по стоимости, потому что, не смотря на то, что около нашего номера купаться неудобно, нам он нравился и нравилось то, что надо было ходить)) Советую побыть пару дней в вашем номере, прогуляться по острову, оценить для себя плюсы и минусы и принимать решение.
Не могу прикрепить фотографию к своему ответу. Наберите в поисковике «карта острова куреду», там будут обозначены категории номера, очень наглядно и удобно изучить остров перед поездкой.
Что касается доплаты на все включено. Если не ошибаюсь - это стоило 80 дол.на номер. Можно купить хоть на один день. Но мы опять-таки не стали, т.к. алкоголь пили только за ужином. По паре бокалов вина, например ( бокал стоит 8 дол.), поэтому в нашем случае дешевле было платить за алкоголь ежедневно. Это тоже индивидуально).
Про стоимость дайвинга, к сожалению, не подскажу, не интересовались. Но советую установить на телефон приложение Kuredu. Скорее всего, там отображена стоимость.

Мы возвращались домой рейсом из Мале в 09:55 ( время по Мале, на острове от Мале отличается вРемя на час вперед). Забирали из отеля нас в 6:00 по местному - мы ехали на катере до атолла, оттуда на местных авиалиниях летели до Мале. Тех, кто летел на гидросамолете забирали примерно в то же время.
Хорошего вам отдыха!!!

16:36 10.08.22

Большое спасибо!!!

21:14 14.08.22

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правильно я поняла, что бесплатного вайфай нет? Не помните сколько местная сим с безлимитом в аэропорту стоит? Ещё читала про рестораны, у каждой зоны свои, получается в соседние ходить ужинать нельзя?)) за ранее спасибо

22:35 14.08.22

Добрый день. Бесплатный вай-фай есть - 500 мб. По поводу сим-карты, не запомнила, к сожалению.
По ресторанам - мы жили в O резорте и у нас было настолько хорошее питание, что мы не ходили в основной ресторан, если не ошибаюсь, туда можно ходить было. Но там намного больше людей было, шумнее, чем в O ресторане. А вот тем, кто не живет в зоне О резорт, вроде можно было по записи сходить в О ресторан.
В ресторан зоны сангу можно ходить только резидентам зоны сангу.
Вроде так) мы просто не интересовались этим моментом,т.к. в О резорте отличный ресторан.

21:48 21.08.22

Спасибо, поняла.