Регистрация: 24.01.12
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
июле 2022
12.07.22 - 19.07.22

Хороший отель за свои деньги

Добрый вечер! Хотелось бы рассказать про отель Aska Side.

Заселение. Мы приехали в 9 утра, нам надели браслеты и отправили на завтрак. Заселение с 12, но доплатив небольшую сумму, номер дали быстрее. На ресепшене работали две девушки, обе хорошо говорят по-русски, проблем с заселением не было.

Номер. Наш номер был на 6 этаже, с видом на горы. Номер хороший, выглядел нормально. Уборка была каждый день, ежедневно меняли полотенца. Матрас отличнейший, спать на нем было одно удовольствие :) Из минусов могу сказать, что из-за своеобразного расположения душа постоянно на полу была вода. Приходилось класть полотенце и выжимать его, потому что всегда было мокро. Помимо этого в номере из банных принадлежностей было только кусковое мыло и все :) Так что берите все с собой. Также слабо работал кондиционер, который очень хочет на покой, но охлаждал нормально. Плюс в этом отеле очень плохая звукоизоляция у дверей, любой разговор было слышно. Но соседей мы не слышали за стеной.

Еда. Когда приезжаешь в первый день, все кажется таким вкусным и разнообразным, но по истечению нескольких дней, еда начинает поднадоедать. Но так, могу сказать, что еда была вкусной и голодными никто не оставался. На завтрак есть и яйца, и блинчики, и омлет, и сыр, и овощи. Из фруктов были арбузы, дыни, апельсины, бананы, яблоки. Из мяса была всегда индейка, курица, говядина. Также были говяжьи языки один вечер и целиком запеченная рыба, и суши. Крутили шаурму почти каждый вечер. Из гарниров рис, картошка пюре, картошка в мундире запеченная, картошка-фри. В целом, выбор есть, все очень вкусно. Повара -- молодцы)

Пляж. До пляжа нужно пройти 5-7 минут вдоль озера. Лежаков всегда хватало -- даже когда приходишь поздно утром -- всегда были места. У моря заход резкий, поэтому с совсем маленькими детьми будет не очень удобно, сам по себе пляж песочно-галечный. Все чистенько, мусор убирают каждый вечер. Тут же рядом с пляжем играют в волейбол и есть кафе. Еда там тоже вкусная, готовят бургеры, а-ля пиццу. Есть овощи, фрукты. Помимо этого прямо при тебе готовят лепешки гезельме с различными начинками.

Территория. Территория отеля очень зеленая, красивая. Есть пруд, который подзапущен и ухудшает вид территории. Вечером очень темно, поскольку отель не может поменять лампочку вдоль тропинки :) Приходится идти буквально "на ощупь". Есть несколько бассейнов, и пару горок, но мы были там один раз, в основном были на море, так что ничего сказать на этот счет не можем.

Сам отель в целом. Отель нам понравился. За свою цену он хороший. Очень огорчил внешний вид в некоторых местах и хотелось бы увидеть косметический ремонт в лобби, ресторане и на улице. Помимо этого, бесплатный интернет супер медленно грузил (максимум вотсапп). Покупали на неделю за 14 евро платный интернет, работал хорошо -- грузил YouTube, нельзяграм. :)

Недалеко от отеля есть торговый центр Nova Mall. За 1$ можно доехать на автобусе. Цены там в 2, а то и в 3 раза дешевле. Есть такие бренды как US Polo, H&M, Levi's, koton и многие другие. Карты МИР принимают, но не везде, нужно спрашивать. Выгоднее всего ехать с карточкой и расплачиваться ей. Курс лиры к рублю по курсу ЦБ. На парковке есть банкоматы, которые принимают МИР. Там можно снять лиру без комиссии. Если нет карты, тут же на 1 этаже есть обмен валюты. Когда мы были там, лира к доллару была 16,29 (на 1 лиру меньше официального).

Также ездили на экскурсию от Анекс Тура, называется Тазы каньон. В нее входит поездка на джипе, рафтинг. Очень понравилось! Советую!

Если будут вопросы -- пишите, постараюсь ответить :)

пляж еда персонал номер
старая мебель местами неухоженный территория
Добавлено 25.07.22 00:02 (3 571 символов в тексте)

11:13 27.07.22

Добрый день! "На парковке есть банкоматы, которые принимают МИР. Там можно снять лиру без комиссии."- а где эта парковка? Спасибо.

11:18 27.07.22

Добрый! В Nova Mall подземная парковка рядом с магазином Migros.

11:50 27.07.22

Уважаемый гость.
Прежде всего, мы хотели бы поблагодарить вас за то, что вы выбрали наш отель Aska Grant Prestige для своего отпуска.
Спасибо, что нашли свое драгоценное время, чтобы поделиться своими мыслями о нашем объекте. Мы, как и вся команда Aska Hotels, всегда с вами. Ваше мнение переданно руководству.
Пожалуйста, свяжитесь с нами по указанному ниже адресу до вашего следующего визита, чтобы у вас была возможность лично приветствовать вас в качестве нашего постоянного гостя.

Джейла Л/М
АСКА Грант Престиж
Директор по работе с гостями
prestige.gr@askahotels.com

13:38 27.07.22

Спасибо. А совсем рядом с отелем есть достойные магазины? МИР принимают?

14:01 27.07.22

Рядом с отелем есть магазинчики, но там подделки на различные бренды (найк, адидас и тд).

20:42 27.07.22

Мир принимают.

17:13 27.07.22

Добрый день! Спасибо за такой подробный отзыв! Скоро едем в отель) Подскажите, пожалуйста, сколько стоила экскурсия Тазы Каньон? Спасибо!

20:42 27.07.22

Добрый! 59$ с человека

23:37 27.07.22

Вы че, два раза что ли написали отзыв? Однако.

23:38 27.07.22

Да, видимо глюк на сайте) Уже попросила один удалить)

23:39 27.07.22

Ой. А я там Вам тоже спасибки поставил и отзыв написал.

23:40 27.07.22

Благодарю! Хорошего отдыха:)

23:43 27.07.22

Да какой там отдых? До сентября дожить надо еще. В мае не решился ехать. Море холодное было. Рассчитываю на конец сентября. Как и в 19 году. Я там был в 19 году.

02:57 31.07.22

Вы точно были в отеле, полный отстой

23:44 08.08.22

Вы че злой такой? Не все же такие богатые, отдыхать в Сочи. В Риксос тоже не все хорошо бывает, даже в Дубаях. Вам наверно с чем то не повезло. К сожалению так бывает. По крайней мере, в сравнении с 19 годом, по отзывам отель не поменялся. И. К сожалению видимо 1 ноября 19 года на кап ремонт не встал.

20:59 04.08.22

Расскажите про детскую анимацию ? есть ли ?

Все отзывы Мария (4)