Регистрация: 25.07.22
июле 2022
17.07.22 - 27.07.22

2.7

Отзыв написан из отеля

Фото не соответствуют реальности. Не учитывают интересы детей.

Мой отзыв скорее для семей с детьми. Но и для других отдыхающих подойдёт.

Вначале про минусы.

1. Хочу начать с заселения. У нас прошло все хорошо, на ресепшн вежливые администраторы, которые с улыбкой заселили в номер с покосившейся дверью. Так же номер не соответствует тому, что имеется на сайте отеля и туроператора. То есть даже сам отель вводит своих же постояльцев в заблуждение (фото прилагаю).

Кстати, деньги на ресепшн не имеют значения. Мы положили в паспорта 10 долларов и получили ужасный номер.

Номер 1226 в целом неплохой, только маленький по сравнению с тем, что обещает туроператор, а так же отвалилась железка на балконе (привет малышам - любителям самоубиваться в любых местах).

Уборка номеров не производилась по три дня. У нас малышка спит с 13 до 15, а в отеле с названием Amara FAMULY resort, при уборке номеров не хотят учитывать этот момент, а хотят убирать номер именно в эти два часа сна. Они хотят врубать газонокосилки под окном в это время и нагло долбится в номер даже с табличкой do not disturb, чтобы произвести уборку.

В результате пришлось ДВАЖДЫ подходить на ресепшн и просить, чтобы в номере убирались раньше или позже. Но не во время детского сна. Администраторы резко начали отвечать. Надрывом и с театральной наигранностью. Ответ в стиле: «У нас 400 с лишним номеров, поэтому убираем по нашей возможности, а не Вашему желанию, даже несмотря на то, что мы отель, ориентированный на детей, но не на общепринятое во всем мире время сна детей», поверг в шок.

2. По поводу еды. Все неплохо (миллион вариаций курицы и индейки, много овощей и фруктов), но отравился муж. Если учитывать, что я и ребёнок не ели дыню - подозрение падает на нее. В других местах не питались.

3. В середине отдыха стаканчики 0,4 мл для пива и коктейлей неожиданно сменились на 0,3. А очереди, соответственно увеличились.

4. Очереди. Очереди везде - на ресепшн, в барах, на выдаче еды(гриль, фото прилагаю). В пятницу, когда в отеле празднуют день рыбы очереди на выдаче рыбы и кальмаров увеличились. Я после других стран Средиземноморья ехала за морской рыбой. Морскую рыбу у видела по чистой случайности всего один раз, когда мне в многометровой очереди ее хватило. В остальное время мне повар отвечал: «Финиш». Из рыбы в этом отеле я видела только речную и костлявую.

5. Эти очереди снимали все желание в принципе кушать (мы обедали и ужинали овощами) и пить. Я наблюдала людей, которые по 10-20 минут стояли и в итоге набирали много пива и коктейлей, которые потом просто бросали недопитыми, потому что заканчивался лёд и они становились тёплыми. Я не совсем понимаю, насколько это нормально для Турции, поэтому пишу такой отзыв.

6. Бармены иногда забывали, что,например, в мохито, наливают спрайт и бахали просто газированную воду. При этом могли долго спорить и доказывать , что так надо, вместо того, чтобы ответить, что спрайт закончился. Но если закинешь им 10 лир, то в коктейль резко находился спрайт.

Положительные моменты:

1. Можно я расскажу про официанта бистро и некоторых барменов в лобби? Настолько чуткого и классного работника, который действительно любит то, что делает сложно найти.

2. Лежаков около бассейнов и на пляже всегда хватало. Никогда долго не искала.

3. Достаточное многообразие курицы, индейки, овощей и фруктов. Голодными точно не будете

Фото номера на сайте отеля и в реальности. Номер не убран - ну у нас по три дня не убирались, так что как есть.

Очереди в бар

Выломанная железка на балконе. Ребёнок пролазиет туда со свистом.

Покосившиеся двери с щелями.

Добавлено из отеля 25.07.22 11:42 (3 322 символов в тексте)

09:23 28.07.22

Виктория, добрый день. А вы первый раз за границей что ли? Туроператор всегда выставляет лучшие номера на фото (в данном случае хорошо, что вообще стандарт), а то могут и виллу выставить. У нас был такой номер как на фото туроператора, стандарт, вид на море. По очередям согласен, но это в каждом втором отзыве есть, даже с фото. Вечером в баре (24ч) совсем печально.

10:48 28.07.22

Добрый день! На 100% согласна с Викторией! Тоже отдыхали в июле с двумя детьми, это первый мой отдых в таком отеле: территория 0, дорога к морю это вообще песня, для типа первой береговой линиии😭😭😭, питание вроде всего много, а есть не чего (мясо просто ужас, за кофе бесконечная очередь), уборка именно во время сна детей и никак иначе, в номер было сломано кресло, за три дня обращений на ресепшн, типа сделали (поставив ведро). Это моя 6 поездка в Сиде и 5 в Манавгат, в таком ужасе мы были первый раз...

11:03 28.07.22

Светлана, добрый день. А про маленькую территорию и дорожку к морю вы не знали при покупки тура? Это в каждом втором отзыве написано. Многим даже нравится прогуляться по дорожке мимо озера. У «Тезиков» вообще сразу прописана 2-я линия. Ну как-то надо серьёзнее к выбору отеля подходить.

12:46 28.07.22

Добрый день, Дмитрий! Читаю только общее описание отеля : Отель удобно расположен на большой зеленой территории в 150 метрах от моря. В отеле имеется все необходимое для незабываемого отдыха, это написано на данном сайте и плохие отзывы, на момент покупки, коих практически не было... И к выбору отеля всегда подхожу очень придирчиво...

14:36 28.07.22

Так про дорожку к морю написано и в каждом втором положительном отзыве тоже (как я и писал выше, многим нравится прогуляться мимо озера и т.п.). Да и по фото в отзывах (в категории фото) все прекрасно видно. Видать вы не очень придирчиво отнеслись к подбору отеля, раз такие нюанса не знали. Да и про маленькую территорию тоже понятно по тем же фото и отзывам, отсюда и очередь к жаренному барашку и т.п., так как место то особо нет чтобы развернуть гриль и несколько столов для раздачи. Не понимаю людей, которые пишут, что территория большая. Наверно они не были в отелях, где реально большая территория. Но нам отель понравился в любом случае. Все это знали и были готовы.

09:08 29.07.22

Дмитрий, как я вам уже писала, читаю только отрицательные отзывы, т.к. не верю положительным, все фото просмотреть не реально... Соглашусь с вами, что многим не с чем сравнивать и им очень понравилось в этом отеле, но я останусь при своём мнении, что отель не соответствует ожиданиям и заплаченным за него денег...

13:05 29.07.22

Странная у вас, конечно, логика читать только отрицательные отзывы. Т.е., по-вашему, все положительные отзывы – это вранье? А если вы шикарно отдохнёте в отеле и напишите хороший отзыв, то он получается тоже вранье? Читать надо все отзывы (и описание отеля на разных сайтах) и делать для себя соответствующие выводи и знать, к чему бы готовым, чтобы не получилось, как у вас, что первая линия оказалась по факту второй и т.п. Ну и понимать, что одна из бюджетных 5-рок не предоставить вам отдых лакшери. Цена соответствует качеству-еще никто не отменял.

15:00 29.07.22

Читая ваши комментарии, можно подумать, что вы сотрудник этого "замечательного" отеля... Если у вас так много времени на чтение всех отзывов на всех сайтах, я очень рада за вас. Летаю больше 15 лет и есть с чем сравнить. И уж бюджетным этот отель не считаю, полное несоответствие цены и качества...

18:07 29.07.22

Я не сотрудник. А по поводу бюджетного, могу обосновать. На момент покупки тура отель был третий в списке 5-рок Сиде, т.е. это даже не средина списка, а начало. Или вы бюджетный отель по цене ориентируете? Я не спорю что у вас есть с чем сравнивать, но за 15 лет то можно научиться отели подбирать под себя, а не только сравнивать. Ради интереса, напишите вариант для сравнения за такую же цену и по той же концепции.

11:43 02.08.22

Ах эта ваша покосившееся дверь в номер была.... Всегда обращала на неё внимание. Полностью с Вами согласна, осталась недовольна отдыхом, сервис ужасный, ещё раз сюда не поеду это уж точно.

14:26 04.08.22

Всем привет! Вот я тоже всегда очень тщательно отношусь к выбору отеля, но правда, читаю все (!) отзывы по отелям, подходящим мне по соотношению "цена- качество". Поэтому я заранее знал и про 5 мин до моря и про относительно небольшую территорию. На Гугл Мэпс четко видно, что размеры отеля (вкл. территорию 2-х корпусов) составляют ~ 290х130м, или чуть меньше 40 тыс кв. м. Да это немного, но и не малюськи с площадью 5-6 тыс кв м, в которых тоже народ отдыхает. От калитки на выходе из отеля до бич- бара ровно 300м, но никак не 150. Правда нас это совершенно не напрягало. Номер (тоже в гл. корпусе) нам достался ровно такой, как и на официальном фото, хотя у нас был забронирован стандарт и ничего я не доплачивал. Наверное, Вам просто надо было не заселяться в этот номер, а сразу попросить замену. Ну, как вариант, через день- два. Насчет очередей. Как я написал в своем отзыве, мы всегда приходили и на обед и на ужин во вторую смену (через час после открытия). Всегда все было и почти без очередей. Удивлен, что Вы заметили только мясо птицы. При нас было много всякого разного. Баранина, говядина и морская рыба точно были и каждый день. Насчет покосившейся двери- это конечно жесть! С другой стороны, как- то у нас соседка ругалась на мужа, так наверное, полотеля слышало. Убирались у нас тоже перед самым обедом, а бар заполняли уже в районе 14=30-15=00, т.е. всегда, когда мы были в номере. Если обращать внимание на все мелочи, может и ехать не стоит? Иногда я смотрю отзывы на реальные 5* отели, думаете, там все отлично? Ошибаетесь, там нареканий еще больше, чем в этом отеле. Это и понятно, там публика гораздо более избалованнее. Но она и денег в разы больше платят.

20:51 04.08.22

Согласен. И это логично. Я понимаю человек первый раз за границу едет (ну второй) и еще не понимает, что и как. Но читать от человека, который более 15 лет летает и не узнал по отелю, что он на второй лини и территории маленькая, но это…. А кто-т ожидает омаров от бюджетной 5-ки. А потом пишет, что отель явно не 5-ка, а 4-ка с натягом. А когда спрашиваешь, а где критерии соответствия для 5-рок и для 4-орк в Турции? А в ответ тишина. Или пишут, что я была в 4-ке, так она круче этого отеля. Когда открываешь ценник 4-ки про которую речь, так она дороже Амары.

15:59 06.08.22

Всем привет! Только вчера вернулись из Турции, отдыхали в Амаре. Хочу поделиться своим впечатлениями от отеля.
1. Заселение. Нас две семьи с одинаковыми путевками: одну заселили в номер (как на фото) в корпусе Gardner holl, другую- в корпус без названия по правую сторону от Gardner, где итальянский ресторан. И это, друзья, ужас! Лифта нет, обшарпанные стены; рваный,грязный ковролин; больничного вида стены и белые замызганные двери. Между полом и дверью щель 5 см. Грязные пыльные окна, балкона нет. Тут же попросили переселить, отказались, пообещав завтра. Два дня ходили просили, предлагали деньги, безрезультатно. (Деньги не взяли). Отдых решили не портить, ведь в номере только спать. Кстати, после душа, вода стояла по всей ванной комнате.
2. Сервис. Уборка в Gardner на уровне, даже посыпали кровать лепестками роз. Мини - бар исправно пополняли. В соседнем корпусе уборка состояла из пополнения средств для купания и туалетной бумаги, но ежедневно. И всегда наша комната была последней в списке, хотя уборку начинали с соседней комнаты.
Официанты, бармены и другой обслуживающий персонал на высоте: всегда приветливые, доброжелательные, желающие угодить.
3. Анимация. Дневная анимация по расписанию, но какая-то вялая, скучная. Детская повеселее, особенно вечерняя часть с танцами и вручением медалей. Так же вечером различные шоу на любой вкус. Нам многое понравилось. Fire- шоу вообще красота!
Пляж, конечно, маловат для отеля, но всем место хватало, даже много свободных лежаков оставалось. Жалко, что без пирса ()

16:12 06.08.22

Ах, да питание. Всего много: и рыба (морская, речная), и раки, и мясо ( баранина, говядина, индейка, курица), фрукты (арбуз, дыня, виноград, черешня, груша, нектарин, бананы, сливы), сладостей море, шаурма, бургеры, картофель фри, сыры, нарезка, салаты, соленья, варенье и т.д. Голодными точно не останетесь. )) Очереди,конечно, есть. Но можно выйти позже (еда пополняется постоянно), зато столик искать не надо.

19:15 09.08.22

Иной раз читаешь и удивляешься отзывам. Люди покупают бюджетную пятерку, но запросы по уровню комфорта не меньше, чем к Maxx Royal) Вы с ребенком хотите уборку в удобное время, но в отеле каждая третья семья была с маленькими детьми. Они, видимо, тоже хотят. Как угодить всем-всем? У нас убирали в три часа примерно. Если мы спали, просто говорила им, что не нужно и все на этом. Что касается выполнения просьб - ДВАЖДЫ на ресепшн можно не ходить, просто позвонить им по телефону. У нас не было халатов. Звонок и через 15 минут принесли. Что касается очередей, они обычно за чем-то типа раков, все остальное без проблем. Особенно, если прийти попозже на час. Поэтому тем, кто привык к лакшери, Амара не прокатит. Тем, кто просто хочет хорошо отдохнуть - отель вполне подойдёт)

17:13 17.08.22

Уважаемый гость,

Прежде всего, мы хотели бы поблагодарить вас за выбор Amara Family Resort и за то, что нашли время, чтобы поделиться с нами своими ценными отзывами. Вместе с руководством нашего объекта мы продолжаем прилагать усилия для повышения качества обслуживания и качества с каждым днем. Опыт, переданный нам вами, нашими уважаемыми гостями, помогает нам как нашему величайшему проводнику в этом направлении. Мы хотим, чтобы вы знали, что мы сожалеем о негативном опыте, который вы испытали и передали нам. Были проведены необходимые встречи со всеми руководителями отделов и нашим высшим руководством по сопутствующим вопросам, и мы приступили к устранению проблем.

Мы считаем, что опыт важнее всех слов, и мы хотим, чтобы вы знали, что для нас очень ценно наблюдать за всеми изменениями, которые мы вносим на месте. Мы с нетерпением ждем возможности быть с вами в вашем следующем отпуске и иметь возможность наверстать упущенное. Вы можете связаться с нами по адресу online.family@amaraworldhotels.com, чтобы задать любой вопрос, мнение, вопрос или комментарий, которым мы можем помочь.

Спасибо за понимание и уведомления.
С уважением,
Управление семейным курортом Амара