Регистрация: 19.04.15
7 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
июле 2022
01.07.22 - 13.07.22

Отзыв от требовательного туриста

Приветствую всех, кто решил прочитать мой отзыв. Меня зовут Екатерина , отдыхали мы с семьей: я, муж, дочь 12 лет и мама, продолжительность поездки 14 дней. В Турцию путешествовала более 8 раз (назову несколько отелей для сравнения: Туран принц, Марко Поло, Фазелис Роуз, Маритим пайн бич, Акка Антедон и др), но этот отель стоит особого внимания своей красивой территорией и другими интересными решениями . Тип номера , который мы забронировали, family room с видом на море. Размещение - пожалуй , единственный минус. Это совершенно маленький номер , состоящий из двух мини комнат с минимальным набором мебели, один шкаф для одежды, один санузел. В буклете заявлено 46-50 кв.м. Как я понимаю , квадратура компенсируется двумя большими балконами в номерах. Естественно , перед заселением мы посмотрели номер и озвучили , что готовы взять номер лучше за доплату по тарифу , например фамили сьют, но в связи с полной загрузкой отеля , мы получили отказ. Кстати, к слову , гид от Анекса Раим и сотрудник гест релейшн (имя не записала), вели себя крайне некорректно (подробности опущу). Номер старенький, но видны попытки быстро провести косметический ремонт. Решили не портить впечатление , заселились в этот номер на 9 этаже. Все работало исправно , кроме сейфа (села батарейка). В каждой комнате по телевизору и кондиционеру ( температура в каждой комнате ставится отдельно)(фото номера прикрепляю). К номеру привыкли , но на пирсе соседнего отеля My Lome, до 12 ночи стабильно дискотека - музыка, саббуферы. При бронировании номера с видом на море , учитывайте это. Кстати , номера с видом на сад вполне себе приличные и тихо. Уборка. Оставляя чаевые , мы не сразу догадались, что первыми приходят товарищи для замены мини бара (минералка, кола, фанта , кофе и отдельно сухие сливки) , благополучно забирая чаевые. Но и оставляя уборщицам чаевые , ничего не поменялось. Уборка средняя, белье не менялось 14 дней, оплошность и невнимательность персонала. По питанию вопросов нет. Напишу , что нам нравилось : супы 2 вида, яичница с помидорами, круассаны с клубничным вареньем, рис , луковые кольца , пахлава , картофель фри - очень вкусный - это основной ресторан (все не перечислю). В обед можно перекусить по меню в ресторане на море, приносят меню (пицца , донер, рыба , бургеры и многое другое) , выбираете - вам приносят заказанные блюда. Вечером здесь рыбный а-ля карт , нам очень понравилось (выбор по меню : холодные закуски, горячие закуски , супы , основное блюдо , десерт). Посещение бесплатно. К сожалению , в отзывах писали , что рестораны плохие - не соглашусь, нужно внимательно читать меню. Рестораны заняты , и лучше записываться сразу как приехали. Также посетили Итальянский ресторан , все на высшем уровне (карпаччо, минестроне, горячие блюда -все на высоте). Гриль посетить не успели, почитав отзывы , что все плохо , записались в последний момент и в третий ресторан Гриль не успели попасть. По питанию много классных фишек - например , перекусы и мороженое около основного бассейна , расфасованные сандвичи с разным наполнением, фрукты в стакане с йогуртом, айран, тортики на лобби - все не перечислить. Аквапарк - захватывающе ! Кататься нужно аккуратно, выполняя инструкции. Белая горка - самая высокая , страшно, летишь как в бездну. Я прокатилась только с самых лайтовых ( и то дух захватило). На территорию аквапарка привозят туристов до 16:00 часов они там находятся , могут пользоваться баром в соснах Лагуна, там ограниченный набор алко напитков (оно и правильно). Туристы - это иностранцы (англичане , немцы, поляки), турки. Так как нам нравился этот бассейн вдалеке , а туда приходили туристы с Аквапарка и шумно вели себя, то это немного напрягало. Бассейн Инфинити - больше наверно для молодежи (там свой бар), ну и на двух основных бассейнах очень много людей , детей. Волновой не заинтересовал. Море - тут все великолепно , даже , когда были волны , можно было плавать , так как в бухте. Про заход с пирса - много раз написано (для меня это плюс). Смогли посмотреть чужой пляж отеля Литор- заход мелкая галька в виде камушков , не песок, плавать не стали. Свой пляж лучше !) на территории отеля магазин есть, цены не сильно завышены , матрас 20-30$ , круг 8$. Я посетила в первый день Спа, услуга пилинг -30$, потерли мочалкой и воздушную мыльную пену нанесли. Сложно дать оценку данной процедуре, скорее- не понравилось. Ещё будет полезным отметить бар Виньярд и бармена Ибрагима (профи), все импортные напитки и заморские коктейли к вашим услугам бесплатно, чаевые прекрасно подбадривают и бармен творит чудеса. Проводили там вечера, это лаундж бар, где можно спокойно провести время, виды потрясающие с обрыва. Молодёжь в основном отдыхает в Лагуне , там артисты выступают, потом дискотека. Вот там напитки не очень, сильно разбавлено на поток и из пластиковых стаканов. Пару слов о магазинах : рядом аптека государственная (3 минуты пешком), там же Neva аутлет (карту мир принимает)- одежда Зара , Бершка, Массимо дутти , Поло и другие (женское 2 этаж, мужское 1 этаж). Коллекции не новые , но мы много всего купили. Дальше (1,8км) такой же аутлет Нева (сохо)- не понравился, неопрятный вид вещей , много брака, мужское/ женское в одном помещении , нет порядка . Там же рядом рынок - Алара базар , где представлен весь китайский ассортимент , ушли оттуда. Там же Мигрос (мир от сбера не принял), платили долларами , брали там сладости koska (халва, лукум , пишмание), гранатовый соус, кофе, приправы . В завершение добавлю, что оцениваю отель на 5*, за исключением размещения (номеров), за что и снижен балл. Менеджеры следят за порядком территории , ресторанов , чувствуется клиентоориентированность. Мы решили в этом сезоне посетить ещё одну утопию - Утопию Бич, но это уже в следующей серии в августе ))). Буду рада , если мой отзыв был полезен.

Красивая территория расположение на горе питание сервис и обслуживание
Номера требует ремонта
Добавлено 25.07.22 22:59 (5 800 символов в тексте)

11:26 26.07.22

Екатерина, здравствуйте! Огромное спасибо за отзыв, очень информативно! Мы летим семьей 3го августа, в связи этим пара вопросов. У Вас дочке 12 лет, она не ходила в клуб для подростков? А ты сыну 13, очень интересуется, т.к из детского уже вырос) Второй вопрос, много ли привозят людей в аквапарк? А то во всех отзывах предыдущих за лето об этом ни слова.. и последнее, какой контингент отдыхающих, много ли русских? Заранее спасибо!

11:47 26.07.22

Здравствуйте, Даниил! На момент прибытия 1 июля клуб для подростков был закрыт и там никого не было, больше не проверяли (вид у него был запущенный, паутина и тд). Дочь ходила с нами, не жаловалась, что скучно, аквапарк вносит разнообразие и количество локаций не даёт заскучать, за счёт чего большое количество людей не ощущается. Подростки сидят вечерами в лобби в телефонах, даже столиков там не бывает свободных 😀. По поводу аквапарка - да людей много приезжает (у них другие браслеты и в определенное время за ними приходит их гид, но пользуются они ограниченной территорией - около аквапарка , на площадке перед отелем стоят автобусы с символикой нашего отеля и анекса, есть и другие автобусы, которые их привозят/увозят. Отдыхали славяне, немного иностранцев и очень много турков( мы попали еще на праздник курбан байрам), отель был переполнен, они своих машинах приезжают, особенно на викенд). В целом контингент не беспокоил, все вели себя прилично, уважая других.

11:10 27.07.22

Спасибо огромное за такой развёрнутый ответ! А еще не подскажите, а вдруг играли, как там дела с волейболом обстоят?))

11:56 27.07.22

Волейбольная площадка находится в тени возле бара в соснах Лагуна, да, там кто-то играл. Если верить расписанию активностей , которые проводит анимация, то волейбол проходит ежедневно в 16:00

09:25 29.07.22

Добрый день! Подскажите сколько добирались до отеля по времени?

10:29 29.07.22

Здравствуйте. Дорога заняла 1.30-1.40 с остановкой, этот отель был третьим по счету, после него ещё 4 отеля. Автобус был очень комфортабельным, водитель вёл аккуратно, не устали

10:32 29.07.22

Спасибо!

15:02 12.08.22

Екатерина, добрый день. Спасибо за отзыв. На экскурсии или в город не ездили? В отеле выездной шопинг предлагают?

22:44 23.08.22

Здравствуйте, Ирина! Если ещё актуально - экскурсии не брали (не любим групповые выезды - это всегда скопление народа, очереди), обычно сами по себе. Мы были только в районе Окуджалара в этот раз (увидела Ваш вопрос сегодня, в эти даты отдыхали ещё в одной утопии)

22:47 23.08.22

По поводу выездного шопинга - там есть магазин кожи / меха Vento , они предлагают выезд в свои точки

11:46 24.08.22

спасибо за ответ