Регистрация: 27.07.15

спасибо
июле 2022
06.07.22 - 15.07.22

Абхазия. Гагры 2022

Давно хотела отдохнуть в Абхазии, но все как-то не получалось. Политическая ситуация подтолкнула меня к поездке в Абхазию. С выбором отеля особо не заморачивались, в турагенсте предложили несколько на выбор, остановились на Гранд отель Абхазия. Приехали мы в отель в третьем часу, поэтому передав свои паспорта на рецепшн, успели пообедать. К моему удивлению обед нам очень понравился. Да и вообще говоря про завтраки, обеды и ужины в отеле, можно смело сказать все очень вкусно. В отличие от Турции, где мы отдыхали последнее время здесь много мяса, разнообразно приготовленного. Нам давали фаршированные перцы, ленивые голубцы, гуляш, мясо с грибами под сыром, печень и куриную и говяжью, курицу, плов, рыбу и так далее. И ещё раз повторюсь все очень очень вкусно приготовлено. Завтраки, как и везде запеканка, омлет, вареные яйца, заливной пирог, блины, сыр, колбаса, вареники с творогом и картошкой несколько видов каш, огурцы, помидоры. Из напитков чай, кофе, холодный каркаде. Вот, что не возможно пить так это кофе. Утром было молоко, добавляли его в кофе, чтобы хоть как-то скрасить ужасный вкус. Из фруктов нам давали черешню, абрикосы, сливы, яблоки, апельсины, арбуз. Представлен небольшой ассортимент выпечки.

Отель расположен в 2 минутах ходьбы от моря. Мы жили на 8 этаже, вид с балкона потрясающий. В номерах убирали каждый день (если мы были в номере просили не убирать, но уйдя обнаруживали, что уборку всё-таки делали), постельное меняли два раза. Мы жили 9 ночей. Качество производимой уборки пусть каждый решает для себя сам. Нас все устраивало. В туалете возле унитаза у нас была постоянно вода, мы клали туда тряпку. Шампунь, гель для душа, мыло есть. Номер у нас был маленький, но это терпимо, не хватало тумбочки.

На пляже большое количество лежаков и зонтов. Нам всегда хватало, при том, что отель был почти полностью заселён. На мой взгляд надо посетителям отеля одевать браслеты, как в Турции, и тогда сразу будет видно, что они из этого отеля и на ресепшене, и в столовой, и на бассейне. Кстати на бассейне тоже много лежаков.

Ещё один минус отеля (об этом пишут многие туристы), это всего два лифта (есть правда ещё один служебный), но он бывает занят мешками с постельным бельем.

Вместимость лифтов маленькая и тем кто высоко живёт приходится подолгу ждать.

Я считаю, что все это мелочи, по сравнению с природой Кавказа и морем! Отель буду всем рекомендовать!

вкусная еда Первая береговая линия обалденные виды из номеров отеля много лежаков
Лифт кофе.
Добавлено 26.07.22 08:22 (2 392 символов в тексте)
Все отзывы Марина (5)