Регистрация: 30.06.11
июле 2022
09.07.22 - 19.07.22

4.2

В целом отель понравился

Сама не особо поняла почему отель понравился. Т.к. куда ни ткни, ко всему есть претензии ) Но в общем целом отдохнули отлично. Возможно главный плюс отеля это красивая, чистая территория и доброжелательное отношение к гостям.

Сразу отмечу самые большие минусы:

1) Первое что хотелось бы отметить: явно не хватает одного бара. Во всех отелях возле ресепшена есть основной бар. А тут сделали буфет со сладостями и чаем-кофе. Он, конечно, замечательный и тоже нужен, но не в ущерб основному бару. По сути в отеле два бара: террас-бар и снек-бар (бар на пляже вообще не в счёт, он ни о чём, так, разливайка пива). Эти два бара не справляются с наплывом посетителей. Постоянные очереди надоедали ужасно. Бармены молодцы, очень старались не показывать усталость и негатив. Действовали видимо строго по внутренней инструкции: если просили просто "виски", "ром", "коньяк" - наливали местное, если называли конкретный напиток, наливали импортное. Хороших напитков много. Реми Мартин, Чивас, Гавана клаб, что то ещё...забыла уже. Местные тоже нормального качества.

Один нюанс для менеджеров: очень часто бокалы вымыты с моющим средством, но как следует непрополощены. Они (бокалы) имеют горький вкус моющего средства и пить из них невозможно. Эта проблема обоих баров.

2) Питание. Для Турции питание вполне нормальное. Вроде всего в изобилии, но по сути ничего вкусного нет. Это для большинства отелей норма. Но вот качество и ассортимент рыбных блюд и фруктов срочно нужно улучшать. С рыбой всё грустно. Рыбный день за 11 дней был 1 раз и всё было более чем скромно и/или невкусно. Фрукты - вообще печаль. Кроме арбуза и апельсинов/грейпфрутов есть ничего невозможно. Как сказал мой муж: "груша есть, а вкуса нет". Всё невкусное, жесткое, ни о чём, у нас в 5-ке вкуснее .

Но и есть что похвалить в питании: Снек-бар работает просто замечательно. Управляющий внимательный, расторопный и клиентоориентированный. Очень вкусно в снек-баре готовят. Особенно понравился лахмаджон. Что то типа местной пиццы. В последние дни мы обедали только в снек-баре.

3) Уборка в номере.

Её по сути не было. По центру пол протёрли, кровать заправили, полотенца сменили - всё.

Когда мы заехали под комодом валялся сдутый шарик и ещё какой-то мусор, в диване под подушкой блистеры от таблеток и фантики. Мы были 11 ночей и когда уезжали, этот чужой мусор так и валялся на своих местах. Т.е. я могу с уверенностью сказать, что за 12 дней горничная ни разу не провела тряпкой под мебелью.

Жили на 2 этаже. Насекомых было немного, в основном на балконе, но под комодом рядом с балконом поселились прыгающие пауки. Это типа пауков-охотников, когда мимо проходишь, они на тебя прыгают. Конечно, приятного мало. Эту проблему элементарно решила бы нормальная уборка хотя бы раз в неделю.

Чтобы не быть голословной скажу, что наш номер был 2202.

4) Хамам.

Нормальный хамам с ледяным бассейном для любителей. Респект персоналу, не выгоняют гостей, кто просто пришёл попариться без платных услуг. В других отелях такого отношения не дождёшься. Всё чисто, продуманно, персонал доброжелательный. Если бы не одно но: неграмотный массажист Рэджеб (извиняюсь, если переврала имя, на слух записала, он курд по национальности). По приезду взяла как обычно пакет: пиллинг, пенный массаж, массаж. Попала к Рэджебу. Пиллинг и пенный массаж был ни о чём, быстро и на отвяжись. А вот сам массаж мне понравился и я уговорила сходить к этому же массажисту мужа. Муж у меня, мягко говоря, крупный. И, видимо, массажист, не имея ни образования ни опыта ни здравого смысла решил, что тот железный. Он забрался верхом, а потом без всякого предупреждения... прыгнул на спину лежащего расслабленного человека. Результат - трещина в ребре. Никогда ещё мой муж не платил за то, чтобы ему сломали ребро. Отдых, конечно, был подпорчен. Дышать было нормально, но в движениях муж ограничен до сих пор.

Короче, в хамам ходите, всё на высшем уровне, только не покупайте услуги массажиста. Есть вероятность, что он и вас покалечит. Тут претензия не к отелю, а к конкретному человеку.

Думаю, что на этом минусы кончились.

Остались только особенности и нюансы.

НОМЕР

Мы попали в номер для инвалидов. Спасибо доброжелательному персоналу на ресепшене, учитывающему особенности и пожелания гостей. Номер не только с особенностями оснащения ванной-туалета, но главное, что просторный и в тихом месте.

Вообще стоит отметить, что инвалидов здесь ждут. На территории для колясочников и просто людей с ограниченными возможностями предусмотрены все условия для отдыха.

Утром в 9-10 часов пополняют минибар водой, колой, фантой, содой и пивом. Парень стучит в дверь и кричит: "Пиво!" Наверное, когда он раньше кричал "Вода" или "Минибар" ему не открывали ))

ПЕРСОНАЛ

Не видела ни одного равнодушного к моим просьбам работника. Все стараются, все улыбаются, пусть даже кто-то из последних сил )

Отельный гид профессионально делает свою работу: весело и задорно втюхивает экскурсии. Очень это здорово у него получается. Главное, без напряга и негатива для окружающих.

Гест-релейшн красивые, вышколенные, всегда открыты для общения.

Бармены, хоть и не профессионалы (коктейли делают кто во что горазд), но молодцы, стараются. Просишь импортное, не жмутся, наливают. Миксуют по просьбе. Моей дочке по приезду бенгальский огонь на фруктину в коктейле приладили ) Им тяжело работается в условиях нехватки 1 бара, но они справляются.

Продавцы и фотограф вежливые, за руки не хватают, не надоедают.

МОРЕ ПЛЯЖ ПИРС

Море как и везде в этом регионе: почти всегда прозрачное, с рыбками. Заход в море с камушками. Для проблемных людей нужны тапки. На пляже чисто и всегда есть свободные лежаки. Потому что, как отмечают во всех отзывах, зонтики весьма перфорированные и пропускают довольно много солнца. Долго не пролежишь и нужно тень "догонять".

На пирсе лежать комфортно, но лежаки занимают.... Я даже не знаю во сколько... В 7 утра однажды пришла, уже было всё занято )) В холодильник на пирсе каждый день загружают пиво, колу, соду и фанту, но они заканчиваются часам к 10 утра ) Пиво даже раньше.

При выходе с пляжа и на пирсе есть душики для тела (вопреки описанию отеля на сайте).

ТЕРРИТОРИЯ

Хорошая, продуманная, хоть и небольшая. Мостик, видимо, был признан аварийным и засажен растениями. Ходить по нему нельзя.

Есть зона тени и спокойствия под кронами сосен есть зона бассейнов, где гремит музыка.

Кстати, лежаки возле бассейнов тоже часам к 9 утра все заняты уже.

На территории очень много кошек и котят. Были котята и 2-х и 3-х месячные и даже 3-х недельные. Все ручные, можно и нужно гладить и кормить. Возле котят обычно собираются группы детей по интересам.

Возле кошачьего домика есть огородик. Детям будет интересно.

Вдоль бассейна бахча с арбузами. Если не увидите арбуза, значит всё посрывали.

АНИМАЦИЯ

Вот тут даже не знаю что сказать.

Хвалить не за что. Не профессионалы ни разу. Но работу свою делают честно.

И не пристают, за руки не хватают, не напрягают. Для кого-то это плюс, для кого-то минус. Нам как-то всё равно было. Отмечаю как данность.

В 10:15 на выходе из здания ближе к выезду из отеля проводится что-то типа стрейчинга. Молчаливая турчанка что-то сама делает для 2-5 гостей. Вообще ни о чём. Так же как и аквааэробика. Стрельба из лука, боча, дартс, всё есть. Но всё уныло и тихо. Ненавязчивые аниматоры.

Большой плюс отеля: наличие нескольких комплектов настольных нард в терасс-баре. Комплекты полные и в отличном состоянии. Спасибо за организацию досуга!

Вообщем в целом я буду рекомендовать этот отель. Из бюджетных(!) отелей, пожалуй, он один из лучших в которых я побывала (опыт, касательно именно турецких отелей, у меня большой).

Открыть бы им ещё один бар, выгнать нерадивых работников и отель был бы идеален. Концепция отличная, молодцы!

Развлечения и спорт

Ванная комната номера 2202

Грязь которая была под комодом до нас, осталась и после нас. Номер 2202.

арбузик )

Забавный перевод названия супа

Добавлено 26.07.22 15:44 (7 791 символов в тексте)

12:55 27.07.22

Уважаемый гость,
Спасибо что нашли время написать отзыв и довели свое мнение до нашего сведения. Мнения и критика наших гостей имеют большое значение для нас, только так мы сможем самосовершенствоваться. Хочу сообщить что я лично сама передала Ваш отзыв руководству соответствующих отделов.
Пожалуйста, свяжитесь с отделом по работе с гостями еще раз. Мы надеемся на скорую встречу с вами в нашем отеле.
С Уважением
Oтдел по работе с гостям

12:23 28.07.22

Спасибо за отзыв! Давно не перечитывала по два раза....Собираюсь через две недели в Астерию, напряжение есть немного. Но Вы толково пояснили про все плюсы и минусы. Сожалею, что так получилось с Вашим супругом и поражена Вашей выдержке (я бы пол персонала поубивала). А на экскурсии ездили? Может быть что-то посоветуете из них? Карта МИР работает? Не подскажете, деньги на почте меняли?

17:03 29.07.22

Карты МИР (всех банков) работают - все и везде (как в оф.магазинах типа Мигроса и Waikiki,так и в лавочках) расплачиваются только ими из за выгодного он-лайн курса, а в Дьюти фри Антальи вообще весь парфюм смели из-за,опять же выгодного "он-лайн"курса евро. Не поняла на счет "деньги на почте меняли?" - я в Турции немного наличных долларов поменяла на лиры у отельного гида туроператора по курсу ок.16 лир за долл. (перед поездкой покупала наличку мелкими долларовыми купюрами для чаевых) по офф-лайн курсу в офисе СБЕРа) - что было обсолютно зря (имею ввиду обмен у гида)- в любой лавочке они так же пересчитывают по оф.курсу доллар/лира - это если наличкой, но сейчас там оч.выодны расчеты с карты МИР.

12:26 03.08.22

Ольга, нам гиды Анекс тура три дня отдыха мотали нервы, ни в коем случае не берите у них экскурсии. Особенно опасные товарищи Ильгам и Даир, совести у этих ребят нет совсем, больного человека еще и на деньги наказали. Улыбаются они весело и бодро только до тех пор, пока вы платите. Но если что-то пошло не так (у нас были проблемы со здоровьем, предупредили их за 2 дня, они каждый день обещали вернуть деньги, в итоге просто протянули время, когда возврат уже не возможен и заменили нам просто дешевой ерундой без возврата разницы! мы нервничали 3! дня, гоняли нас каждый день к своей стойке и вешали все новую лапшу. Гастрлейшн не решают проблемы, находятся там просто для красоты. Поэтому экскурсии берите только на улице у местных тур агентств- и дешевле и выбор больше. Мы были на четырех, из всех нам понравилась канатная дорога- не дорого, ехать никуда не надо-гора прям рядом, только это для тех, кто не боится высоты, ощущения прямо сильные, ну и физ форма чтоб норм была, лишний вес, давление, сердце. лучше наслаждаться отелем, пляжем, они прекрасны! И учтите, если едете на экскурсию, это несколько часов в автобусе, кондиционер не всегда хорошо работает. бензин то дорогой. Если это середина лета, я советую сто раз подумать, чем тащиться на весь день, хотя, кому арбуз, кому свиной хрящик. На вкус и цвет образца то нет)))

13:32 29.07.22

Ольга, про трещину мы, естественно, узнали только дома. Там болело и болело, ну думали ушиб просто. Что панику поднимать? Я в Турецких отелях отдыхала более 20 раз и умею отделять личное от общественного. Так, например, болезнь или травма члена семьи, состояние моря или пожары, как в прошлом году, никак не должны влиять на общую оценку отеля. Отель тут не причём.
Если сотрудник идиот, у него же на лбу не написано. Как должны были менеджеры угадать, что он так поступит? Профессиональных массажистов при отелях почти не бывает. Все самоучки. Для того и нужна обратная связь. Как мне показалось, менеджмент этого отеля налажен неплохо. Думаю, они проведут работу над ошибками и с горничной и с массажистом.

Я действительно рекомендую своим знакомым этот отель. А я редко что либо рекомендую. В основном разношу в пух и прах ))

На экскурсии я на все уже переездила в прошлые годы. Отдыхала тюленем на сей раз.
Советовать сложно. У всех разные предпочтения. Кто то любит информационно насыщенные, кто-то поактивнее, я же не знаю ваших вкусов. Лично мне из последних в позапрошлом году понравилась экскурсия "Турецкие Мальдивы". Но на неё я ездила с "уличной" турфирмой на совершенно чудесном открытом автобусе и маленькой яхте, с небольшим количеством народа. С теми условиями, которые предложили Анекстур, думаю, было бы не столь комфортно: они набирают большие группы.
Год назад ездила на гору по канатной дороге. Безумно страшно, а на горе ещё и физически плохо и холодно. Но знаю и тех, кто был в восторге именно от этой экскурсии.
Мне очень понравилось как расписали экскурсию в Стамбул. Дорого, но, думаю, оно того стоит.
Вообщем по экскурсиям я вам не советчик.

Проверено, что точно работает карта МирТинькофф. Со слов других туристов с Мир Сбербанка проблемы.
Правда в Мигросе один раз даже Тинькофф не прошла, платили наличкой.
Наличку везли с с собой.

11:26 30.07.22

Спасибо за отзыв.. Сожалею что покалечтли мужа.. Прямо какая то мистика, номер дали для инвалидов и такой грубый массаж.. (.. Хотела спросить, есть ли куда выйти за территорию отеля.. Магазины, аптеки, что есть рядом?.. Спасибо!

09:59 01.08.22

Да, как обычно. И магазинчики и аптеки и рыночек в шаговой доступности. Минут 10 идти. Даже можно до Мигроса местного дойти. Но это минут 20. По карте посмотрите. На пальцах сложно объяснять как и куда идти. Если вкратце: от отеля направо.

Номер нам дали правильный ) Мы попросили попросторнее, для проблемных людей, нам предоставили. Большое им спасибо.

21:37 01.08.22

Я отдыхала в отеле до 30 июля,и именно Массажист Рэджеб вылечил мне поясницу за 3-4 сеанса,я разогнуться нормально не могла.Это врач-физиотерапевт,обучался массажу по всему миру. Я у него прошла 8 сеансов ,и перед тем,как сделать какое-то движение с позвочником и вообще,он всегда спрашивал,можно ли? И я даже не сомневаюсь,что он спросил у вашего мужа согласия ,как Вы говорите прыгнуть по спине.И муж согласился понятное дело,потому что проблемы надо находить не на отдыхе,а дома, И тем более проблема появилась только дома,И зачем так отзываться про хорошего массажиста,который помог многим ,и я планирую сына отвезти к нему на массаж,потому что это квалифицированный врач-массажист.А у вас столько претензий ко всему,езжайте в Rixsos,там будет хорошо,но в 2-3 раза дороже.

11:37 02.08.22

Лидия, зачем мне наговаривать на постороннего человека?
Всё было именно так, как я описала. Разрешения массажист не спрашивал. Прыгнул без предупреждения. Муж не успел сгруппироваться.
Ваше дело кому доверять своё здоровье.
А я считаю правильным предупредить людей, чтобы ещё кто то не уехал от этого "специалиста" с трещиной в ребре.

Моей дочке делала массаж девушка-балийка. Никаких претензий нет. Всё сделала хорошо.

И все мои "претензии" не являются жалобами или попытками очернить каких-то людей. Мой отзыв написан с целью улучшения качества услуг для тех, кто приедет после меня. Как я понимаю и для вас в том числе. Всё то же самое слово в слово мы проговорили и на гестрелейшн перед отьездом.
Если молчать и не давать обратную связь, то и улучшений не будет.

И причём тут "2-3 раза дороже"? Я считаю даже в 3* отеле должны хотя бы раз за 12 дней протереть тряпкой под мебелью. Это не мои завышенные ожидания, это вообще то норма.

09:36 02.08.22

Классный отзыв. Согласна прямо со всем. Тоже отметила кучу недостатков , но отдыхом довольна, как ни странно. Насчет массажа Вашего мужа- просто слов нет. Мы с дочерью ходили к девушкам-балийкам на реллакс-массаж и остались очень довольны. Тоже хочу отметить доброжелательность персонала отеля

13:11 02.08.22

Добрый день. Не могли бы рассказать о детском питании в отеле и есть ли в ближайших магазинах еда для маленьких детей? Ребенку 2 года, везти с собой... ну такое себе)))) Спасибо.

12:10 03.08.22

На завтраки всегда есть омлеты, каши, на обед диетический стол- различные тушеные овощи на пару, курица, рыба. С молочным -это особенность Турции, молоко коровье, сметана, творог -это дома.Если ребенок самостоятельный в еде, проблем с тем, чем покормить не будет. Специально детского стола нет.

12:31 03.08.22

Да, очень важный момент- заход в воду для малышей совершенно не подходит, галька, многие взрослые заходят и выходят с трудом. Ну уж если купили тур, будьте готовы, ваш малыш или будет с камушками играть у воды, или на Ваших ручках купаться в море.

16:33 13.08.22

Грудь у тебя огненная. Твоему мужу повезло. Ты молодец, спасибо за отзыв

Все отзывы Лена (22)