Регистрация: 27.07.22
июле 2022
13.07.22 - 24.07.22

Июльский отпуск в Bel Air Azur Resort

Отдыхали в данном отеле с молодым человеком с 13 по 24 июля.

В отель приехали поздно ночью, проблем с заселением не было - нам сразу выдали ключи от номера и помогли донести багаж. Сразу же в номере сотрудник спросил, не хотим ли мы поменять на номер с одной двуспальной кроватью - мы согласились. Был предоставлен поздний ужин.

Общение.

На русском понимают мало и плохо. Советую практиковаться в английском :)

Контингент.

Европейцы. Изредка японцы и египтяне. В отеле в ходу евро, но мы практически ничего не покупали в отеле, поэтому не страдали из-за этого. Никаких шумных тус, орущих детей и пьяных вдрызг.

Номер.

Номер просторный и чистый. Из комплектации - кровать, два кресла с столиком, большой столик, два зеркала, телевизор, просторнейшие шкафы, холодильник, сейф, ванная комната, кондиционер.

Кровать была достаточно большая, для меня лично были неудобны подушки - очень уж жесткие. Кондиционер шумит и для кого-то спать при включенном будет невозможно. Очень порадовали большие шкафы и возможность развесить одежду. В одном из шкафов находится холодильник - каждый день приносят новую бутыль воды и газировку по мере ее употребления. На ТВ много каналов, но русских только два. Есть каналы, где постоянно крутят фильмы на английском языке. Ванная комната - просторная душевая кабина, можно даже сесть внутри. Каждый день смена полотенец. Единственное, что смутило - очень плохо сливает воду в душе. В ванной комнате также есть фен. Шампунь и гель для душа в одном лице добротно налиты в дозатор.

Нам номер очень понравился. Да, про отель можно сказать, что он уставший - не для тех, кто любит блестящее лакшери. Но при этом все очень чисто, есть все необходимое.

Приложу к отзыву схему отеля - в выбранной области советую номера. В них не пахнет едой, близко к номеру, а с балкона видно сцену и шоу-программу :)

Отдельно отмечу, что хотя мы и брали фумигатор, он нам не пригодился - насекомых нет вообще.

Еда.

Очень разнообразная. Не слушайте тех, кто говорит, что там нечего есть. Огромное количество закусок - знаменитейший египетский сыр, оливки, салаты, овощи, хумус. Всегда на выбор горячее - рыба, курица или мясо. Много соусов, овощей и прочих гарниров. Каждый ужин был тематическим - морепродукты, немецкая кухня, латиноамериканская, египетская, итальянская и т.д. Огромное количество десертов и фруктов. Через день режут арбуз.

По напиткам - скромный набор коктейлей бесплатных, где-то наливают на убой алкоголя, где то мешают поприятнее :) Соки (разводимые - не советую), холодный чай, газировка на выбор, чай, кофе. В дни египетской кухни наливают местные напитки - очень советую. Пробовали пиццу - нам не понравилось, египетская колбаса совсем не зашла.

Кстати рядом с отелем находится очень хорошая фруктовая лавочка где готовят смузи за 1 доллар - очень советую. Ее легко найти - видно напротив входа отеля.

Территория.

Сама территория Bel Air очень маленькая - внутри бассейна, но можно гулять по территории всей экосистемы Azur. Отдельно отмечу, что нельзя пользоваться их бассейнами, барами и ресторанами. Для Bel Air работает только кафе Marina и пляжный бар, до которого мы так и не дошли :)

Пляж.

До моря идти 5 минут. Пляж с постепенным заходом нам не доступен - заход с лестницы. Есть только одно маленькое местечко с плавным заходом. Прикладываю карту пляжей, где могут отдыхать гости Bel Air. Пляж чистый и красиво засажен пальмами и растениями. Полотенца можно брать на пляже. Брали сколько угодно раз в день. Есть где смыть песок с ног и ополоснуться. Лежаки свободные есть ВСЕГДА. У отеля прекрасный риф - красота невероятная! Рыбы будут плавать у вас прямо под ногами. Без корраловых тапочек делать нечего - много ежей. Также обязательны маски - такую красоту грех не увидеть! Работают спасатели. Также приносят напитки (даже бесплатные) на пляж.

Анимация.

Ну... ее нет. Мы именного этого и хотели - тишины. По вечерам иногда танец живота, фокусы, эквилибристы и скрипач. Прочими развлечениями не пользовались - но есть спортзал, теннисный корт, бильярд, дартс.

Расположение.

Отель расположен в центре города - до культурного центра - набережной марины, туристической улицы Шаратон, мечети и базара можно дойти пешком. Рядом есть филиал базара Клеопатра где можно купить сувениры, косметику, парфюм, одежду, украшения, все для моря, специи по фиксированным ценам (без торга).

В целом и общем мне очень понравился отель и отдыхать было максимально комфортно. Я не заметила предвзятого отношения от слова вообще. Персонал очень дружелюбный и участливый. Мы отдохнули с комфортом и остались довольны. Если ехать в Хургаду - только в Bel Air!

Карта отеля

Карта отеля

Анна оценила сервисы

Риф разнообразное питание чистота просторный укомплектованный номер вежливый персонал отсутствие детей и иногда диких соотечественников расположение в центре близость к морю
Хотелось бы обновить мебель невозможность пользоваться инфраструктурой Arabia и Arabella
Добавлено 26.07.22 21:08 (4 589 символов в тексте)

17:01 29.07.22

Спасибо за подробный отзыв. Хотелось бы увидеть обещанную схему рекомендованных номеров.

17:02 29.07.22

Добрый день, в прикрепленных фото есть :)

17:37 29.07.22

Уважаемая Анна,

Большое спасибо за то, что поделились своими комментариями о пребывании в Bel Air Azur Resort!

Благодарим вас за высокую оцену и подробное описание инфраструктуры отеля, питания, пляжа и других деталей, которые помогут другим туритам в выборе отеля.

Мы надеемся, что приятные воспоминания об отпуске останутся с вами надолго!

Мы будем рады вновь приветствовать Вас в нашем отеле.

Если у вас будут пожелания по размещению, пишите нам на E-mail: gr.belair@azur.travel.

С наилучшими пожеланиями,
Команда Bel Air Azur Resort