Регистрация: 27.07.22
июле 2022
09.07.22 - 22.07.22

Отель, в который хочется вернуться

Только вернулись из отдыха в этом замечательном отеле - The Sense Deluxe

Ездила с мамой, мы обе много работаем, хотелось просто спокойно отдохнуть от трудовых будней, расслабиться в комфорте, и насладиться морем. До этого была в Турции с друзьями и парой, выбирали молодежные отели. На поиск отеля для спокойного отдыха ушел где-то месяц. Изучала много отзывов, смотрела локации.Уже несколько раз определялась с отелем, но, появление хотя бы одного крайне отрицательного отзыва заставляло меня возвращаться к поиску. Требования были - локация рядом с морем (не более 5 минут пешком) с возможностью выйти на променад, комфотные номера, достойное питание с морепродуктами,уровень сервиса. Задав все свои параметры, в поиске выходили отели с космическими ценами. Когда уже смирилась, что прежних цен на Турцию не будет, начала искать компромисс. Именно The Sense Deluxe удовлетворил всем параметрам за более менее адекватную цену. На 13 ночей на двоих вышло 130 тыс. (без перелета). Летели своим ходом из Питера через Сочи. Совокупно за все вышло 200 тыс. Для сравнения, на травелате туры из Питера в этот отель на наши даты стоили порядка 300 тыс, ближе к вылету, уже к 400 тыс.

Прилетели мы уже вечером, заказывали индивидуальный трансфер. Летели из Питера до Сочи вместо 3-х ч почти 5 ч, еще и рейс задержали на час (компания Смартавия, это их фишка). Соответственно, промежуток соткратился между перелетами, пришлось немного понервничать, но все успели. Из Сочи в Анталию летели около 2 ч компанией Аэрофлот, все вовремя, по прилету в Анталью, на паспортном контроле была очередь, но моментально пролетела, и 10 минут не простояли, сотрудники даже толком не смотрели, всем молча ставили штампы. Был индивидуальный трасфер, заказанный заранее, долетели с ветерком за час до отеля.

Встретили нас дружелюбно на ресепшн, одели браслеты, отправили на ужин. К возвращению заселили. Был уже вечер, стемнело. Мы зашли в номер и зажгли свет. Дизайн номеров, конечно, заслуживает внимания. Очень много видов напольного, настенного освещения, подсветка кровати и зоны раковины, душа. Холодное и теплое освещение. Кровати очень мягкие, удобные матрасы. То, что раковина за перегородкой от комнаты, не мешало. Очень порадовал вид из номера - на фонтан, прямо перед нашим балконом был фонтан, который менял подсветку ночью. А также, утром, уже при свете дня увидели море, был частичный вид, так как перед нашим отелем стоял еще отель. Но все равно, вид очень понравился. Ничего не доплачивали за номер. Номер 1143 находился на 1 этаже, справа от лифта, по коридору на левой стороне (соседи, у кого справа по коридору номера, сказали, что вид у них на улицу и пустырь). Уборка номера вполне хорошая.На сенсорной панеле нажимаешь кнопку уборки, когда надо, если не надо - кнопка не беспокоить. Кондиционер регулируется на этой же панели. В душе есть и тропический душ, и обычная лейка, хорошая косметика. Есть халаты, тапочек, почему то, не предусмотрено. Есть сейф, все работало, удобно. Холодильник был в первый день заполнен безалкогольными газированными напитками, потом приносили только воду.

По питанию, уже было много отзывов, что оно было выше всяких похвал. Такого разнообразия я еще не встречала. И да, большой плюс, что не было толпы и очередей, мы старались приходить к началу обеда или ужина, тогда народу почти не было, можно было выбирать столик любой, к концу отдыха, народу ощутимо прибавилось, была полная посадка. На завтраке была всего два раза. Подавали несколько видеов яиц, отваренных в разных видах, яичница, традиционная - "менемен" типа шакшуки, тосты, йогурты, мюсли, мед, разные виды вареньев, выпечка, фрукты. Кофе, как и писали многие, лучше пить в лобби или кондитерской. В ресторане это кофе из автомата, порошковый с сухим молоком, вкус соответсвующий. По поводу обеда и ужина. Морепродукты были в основном, в закусках. Рулет из кальмаров с начинкой из красной рыбы, лангустины в коктейльницах, соте из мидий, были мелкие креветки в салатах. Вообще, рыбных блюд очень много, рыба на гриле, на пару, целая красная рыба. Мясо всех видов, салатный бар, куча соусов. Видела в ресторане много вегетарианцев, для каждого найдется выбор. По напиткам - неплохие вина, в основном пили белое, пару раз пробовала розовое, показалось, что оно более крепкое. Из коктейлей понравился Мохито. В барах в отеле его делали хорошо. В баре у бассейна пару раз вместо водки добавили сухое бело вино, получилась кислятина с лимоном. Пиво также не плохое. На пирсе в баре выбора коктейлей особо нет. Пиво, вино, и сангрия (после нее болела голова, не понравилась вообще).

Море. Да, единственный ощутимый минус этого отеля - это вход в море. Но не бывает всегда все идеально. Первый день пытались заходить на нашем пляже в море, после пару раз отбитых пальцев, оставили эту идею. У мамы один палец почернел (гематома), испугались даже, что перелом, но все прошло за несколько дней. После этого плавали только с пирса, либо ходили на соседний пляж (Мелас) налево от пирса, там полностью песок и пологий вход. Никто не делает замечание, ходили свободно. Море шикарное, теплое, чистое. Два раза были волны и красный флаг, но было даже весело покачаться на волнах. С пирса вход сразу в глубину, дна нет. Но сверху сидит спасатель, дежурит целый день. Лежаки на пирсе всегда можно было найти свободные, как и на пляже. На входе на пирс было написано, что 16+. Но дети все равно забегали на пирс прыгать в воду. Понятно, что им тоже хочется как то развлечься.

Анимация. Она очень легкая. Днем активности у бассейна, вечером в амфитеатре танцевальное шоу, либо пенная вечеринка у бара, либо живая музыка. Живая музыка понравилась больше всего. Девушка пела европейские хиты, была пара русских попсовых песен, мужчина пел несколько турецких песен в стиле Таркана)). Было приятно вечером посидеть в баре с коктейлем. Некурящим будет немного дискомфортно, так как почти все гости (немцы и турки, особенно) очень много курят, дым стоял коромыслом. Хочу отметить, что количество столиков в баре у бассейна не достаточно для такого кол-ва отдыхающих. Кто не успел сесть, стояли, потом уходили. В амфтеатре также сидели вплотную, кто-то стоял, кто-то разворачивался и уходил.

Отдельное внимание хочу уделить Спа -центру Нар. Нам в первый же день начали предлагать услуги, окружили, как чайки))) Но, мы ехали отдыхать и расслабляться, взяли сначала программу на 3 дня - 150 евро. Первый день сауна, хамам с пенным массажем и скрабом всего тела, потом более интенсивный массаж. Остальные 2 дня просто массаж всего тела по часу. Продлили еще на 2 сеанса массаж за 40 евро. Кто то ездил от отельного гида на массаж за 35 евро. Но не знаю, что это за удовольствие, куда то ехать, там расслабляться, и весь в масле одеваться, ехать обратно. Удолвьствие стоило своих денег. Утром после душа спускались в халатах в Спа, после интенсивного массажа девушками из Индонезии, шли рассалбленные и довольные. Отдыхали в сауне, потом релакс бассейн с фонтанами и прохладной водой, потом шли на обед. Это то, ради чего мы ехали на отдых.

Ходили в античный город по променаду, минут 35 неспешным шагом, по променаду. Посмотрели на другие отели в этом районе. Да, первая линия, безусловно имеет свои плюсы, и у некоторых отелей была своя большая территория. Но наш отель нам понравился гораздо больше. Территория, хоть и маленькая, более эргономичная и стильная. "Сельский размах" нам был и не нужен))). 1 раз ездили в распиаренный Нова Молл. Остановка за отелем, 5 минут ходьбы, водителю долмуша говоришь Нова Молл,довозит до автовокзала (конечной, проезд 9 лир/чел.), далее, пересаживаешься до Нова Молл- проезд 12 лир/чел. По курсу выгоднее всего платить везде лирами, долларами и евро выходит дороже значительнее(в переводе на рубли). В Нова Молл не везде принимают Мир, бегали снимали в банкомате лиры, банкоматы на нулевом этаже, спускаешься по травалатору, где Мигрос. Посетили музей Сиде, очень понравился. Ездили на экскурсии в Грин Каньон и в Демре, к церкви Святого Николая, это были самые спокойные экскурсии, но большой выбор и экстремальных развлечений, предлагают на каждом шагу.

В общем и целом, отдых наш прошел очень позитивно. Но, особенно взыскательным туристам хочу сказать, что на ультра и на полноценные 5* отель немного не дотягивает. Это связано и с потоком туристов, сложилось впечатление, что персонал не был готов к такому количеству отдыхающих. Видно, что номера немного уставшие, где то устранены недочеты, где то очевидны - в первый же день отвалилась сенсорная панель, потом она глючила несколько раз. Отвалился кран в душе. Несколько раз по ночам включался телевизор сам по себе))) Не дотянул и сервис. Было видно, что многие сотрудники впервые работают в отеле (на вид подростки), кто-то старался бегал, а кто-то неспешно передвигался, приходилось дозываться по несколько минут. В большей мере это относится к сотрудникам ресторана, чаевые немного помогли, под конец нашли "свой столик" и "своего" официанта, за хорошую работу и отблагодарить приятно. Еще удивило, что ужин до 21 ч. Но, стоит отметить, что начинают убирать блюда уже в 20, 20-30, с грохотом, чувствуешь, как будто пытаешься успеть запрыгнуть в последний вагон, а у тебя из под носа все убирают)) В пул баре днем решила перекусить, за 15 минут до конца, пока отнесла тарелку за столик, отошла за салфетками, уже мою тарелку пытались унести и вытирали стол. Приехали после экскурсии вечером, отсутствовали весь день, чуть не успели до 21 ч, все, ресторан закрыт. Пришлось заказывать еду из кафе рядом. Как то покупая тур в отель 5* на ультра все включено, на такой сценарий не рассчитываешь. Только из-за таких недочетов, ставлю отелю твердую 4*. И, с удовольствием, вернулись бы сюда снова именно за релаксом и спокойным отдыхом. Для молодежных компаний, кто ищет развлечений на широкую ногу, здесь будет просто скучно.

Вид из номера. Вдали видно море

Очень вкусное фисташковое мороженое в кондитерской

Анимация

Вид из верхнего лобби на территорию отеля

Анимация

Бассейны

Бассейны

Очень стильный номер

Евгения оценила сервисы

Дизайн и комфорт номеров питание спа-центр
Вход в море сервис не дотянул до 5*
Добавлено 27.07.22 10:41 (9 819 символов в тексте)

13:41 30.07.22

ценник в 200 от ТО из Москвы без пересадок.
не понятно почему отель представляется ульра? имп. напитков нет,питание не круглосуточно,минибар отсутствует...
...вылетаю сегодня,спрашивается- мне еду в этот отель с собой брать,чтобы покушать ночью?

18:14 30.07.22

200 за какое количество человек и сколько ночей? И какой ТО? На будущее буду знать. Так как всё агрегаторы смотрела и мониторила цены, 200 не было, ещё и за прямой рейс.
По поводу питания, да, после 21 ч всё, есть ночной суп в полночь вроде. Но это ни о чем. Нам пришлось заказывать еду, через сотрудника ресепшн, из какого то кафе привезли, 2 кебаба за 170 лир. Система питания в отеле мне тоже не зашла. Как и сервис в целом, на 5* не тянет

17:14 03.08.22

200 на двоих на 12 ночей. Отель бронировался в июне ( депозит с Доминиканы) то анекс. Сейчас в отеле, и не у меня одному есть вопросы по питанию. Отзыв напишу позже. Многие читали предыдущие отзывы именно на Топхотелс . Особо плохо про питание не скажу, но…

Все отзывы Евгения (1)