Регистрация: 10.06.10

июле 2022
12.07.22 - 21.07.22

Нормально

Отдыхали в отеле второй раз в июле 2022 (первый раз 5 лет назад).

Размещение: попросили номер на тихую сторону (вид на горы), такой номер и дали, только хотели этаж повыше, сказали, пока нет свободных, жили на 3 этаже. Предложили этаж выше через 2 дня, мы уже привыкли и все устроило, не стали менять. В др отели не переселяли, с овербукингом не столкнулись. На ночь закрывали балкон и вкл кондиционер, спать не шумно (зависит наверное от той стороны, где находится номер).

Номер: номер стандарный, вполне вместительный, все работало, немного заедали двери душевой. Убирались ежедневно, отзывчивые горничные, по нашей просьбе меняли белье и полотенца.

Сервис: очень доброжелательный персонал, администраторы и официанты, никаких вопросов. В плане отношения персонала и др туристов ничего плохого никогда не наблюдали. Общались на английском с персоналом.

Питание: питание на 4, выбор всегда был, для 3* отеля все хорошо. Не всегда мясо жевалось:) В целом все вкусно, мы довольны. Мужа пару дней беспокоила киш.инфекция, но ее источник не знаем, у меня и у др туристов, каких мы знали, такого не было. Большое разнообразие зелени, вкусные арбузы, пирожные и т.д, мы наедались и были довольны.

Анимации нет, только раз в неделю по вт турецкая ночь, танцы живота, но нам она и не нужна была.

В отеле есть небольшой бассейн, мы там ни разу не были, ходили на море всегда.

Попали в период праздников, много было турецких семей с детьми, всем было комфортно, в т.ч. и на пляже, он общественный, городской.

Пляж: прекрасный пляж Клеопатры, и такой он на любом протяжении, в т ч напротив отеля. Возле самой горы, куда идти мин 20, конечно, более живописно, скалы, цвет воды бирюзовый. Мы ходили на 16 пляж, купили зонт за 200 лир, не арендовали зонты и шезлонги (аренда 1 зонт и 2 шезлонга стоит 60 лир на день).

Рядом с отелем супермаркеты, магазины, курс лиры сейчас очень низкий, поэтому выгодно покупать все от продуктов до одежды. Пользовались картой Мир, проблем не было (иногда правда операция со второго или третьего раза проходила). Карту Мир принимают во всех супермаркетах, во многих лотках.

На экскурсии не ездили, т.к уже везде были, за исключением поездки на фуникулёре на крепость, рекомендуем! Фуникулёр работает с 9.30 до 23, если не ошибаюсь, стоит 100 лир на одного взрослого в обе стороны.

Нам очень нравится именно Аланья и пляж Клеопатры, приезжаем туда уже в 5-й раз.

Вполне можно ехать в Клеопатру Арси:)

Расположение цена доброжелательный персонал
Добавлено 27.07.22 11:26 (2 424 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (3)