Регистрация: 29.10.21
июле 2022
16.07.22 - 23.07.22

Отличный отдых даже для вредных подростков

Только -только вернулись с дочерью с отдыха в отеле Мовенпик. По - горячему пишу, пока впечатления не замылились. Выгуливала дочь перед выпускным классом и всем, что с этим периодом будет связано. Может быть, в августе еще раз туда съездим, перед самой школой. Море там замечательное, пляж, что называется, золотой, а вода в море в августе будет, как парное молоко. В июне все таки прохладно еще купаться таким мерзлякам, как я и дочка. Выбирала этот отель я так тщательно, как я себе праздничные наряды не выбираю)) Вы же знаете современных подростков: чуть что не так - ууу, отстой. Как ни старайся - все - отстой. И ехать она не очень хотела. Ясное дело: в городе друзья, а тут мама с утра до вечера перед носом будет маячить. Поэтому я изучала в предположительных местах отдыха всё: интерьер, еду, ландшафт и т.д. Представьте, получилось угодить!)) Дочь только зашла в отель, осмотрелась, говорит: Ничего так, прикольно. Фух, первый этап проскочили!)) Отель на самом деле современно выглядит. Видно, что и деньги вкладывались в интерьер большие, и работали дизайнеры со вкусом. К слову, парковая зона со временем тоже будет впечатлять. Прогулочная зона грамотно распланирована, но растения высажены, судя по всему, не так давно. Подрастут немного - отличный парк получится. Так вот: номер я брала стандартный. На мой взгляд, абсолютно нормального размера комната. И в бытовом плане есть все, что нужно. Нам при заселении сказали: если что-то понадобится - обращайтесь без стеснения. Но нам ничего дополнительного за все десять дней так и не понадобилось. Постельное белье идеальное, подушки, матрац и т.д. - тоже. Я специально проверяла. В номере - ни пылинки, все блестит. В общем, по этой части отелю - пять звезд точно. Когда уборку номера делали, я, честно говоря, не знаю, т.к., происходило это всегда в наше отсутствие. Нас ни разу не побеспокоили, когда мы были в номере. Я оценила эту деликатность персонала, далеко не во всех отелях так относятся к клиентам. Второй момент, который меня беспокоил - еда. Дочь у меня, как все девочки 15-16 лет, считает себя ""толстой коровой"", ест мало и не всё. Одна радость - не вегетарианка, как сейчас модно. Первый выход в ресторан отеля нужно было видеть: ходила медленно, с кислой миной, вдоль шведского стола, оценивала. Но голод - не тетка, а выглядело все так аппетитно , вкусно и красиво, что постепенно наша ""толстая корова"" начала есть все, включая десерты, от которых ""толстеют"". От десертов в Мовенпик, действительно, трудно отказаться, очень вкусные! Первые пару дней мы осваивались, гуляли много, у моря сидели, плавали в бассейне. Бассейны отличные, вода теплая, есть, где отдохнуть между заплывами. И для маленьких детей купание отлично организовано. В детском бассейне детвора с таким удовольствием плескалась, я даже завидовала немного их восторгу и непосредственности. Но через пару дней обстановка осложнилась: моя барышня начала скучать. От купания в бассейне стала увиливать: сидела, тыкала в телефон. Вечерние развлечения отеля ее, понятно, и не могли увлечь: караоке и дискотеки не для современной молодежи. А я, должна сказать, получала максимальное удовольствие от отдыха, особенно, когда открыла для себя SPAсалон отеля. Превосходные процедуры у них!. И массаж отличный! И вот тут пришли на помощь девочки - косметологи. Я потащила дочь с собой в SPA, а там девочки подключились к психологической обработке: ухаживать за лицом и телом нужно с юности, эффект офигенный, давай попробуем и т.д. Отлично сработали! Дочь согласилась на процедуру SkinClinic, тем более, что проблемы с кожей у нее есть, потом пошла на антицеллюлитный массаж (хотя, какой там целлюлит в 15 лет), потом в соляную баню. Все это сопровождалось селфи, естественно)) Как я поняла, подружки иззавидовались.. В общем, 10 дней пролетели - не заметили. Реально с пользой провели время. И девочкам из SPA- центра я очень благодарна: дочь сейчас активно ищет подходящие средства по уходу за кожей. Очень кстати получила консультации в Анапе. И вообще к себе стала по-другому относиться. Полюбила себя, что ли. Я до отпуска никак не могла убедить ее, что себя нужно любить и баловать. .

Юлия оценила сервисы

Всё отлично. А для семей с маленькими детьми этот отель - просто находка
не понятно чем занимать подростков но это боюсь в принципе неразрешимая проблема
Добавлено 27.07.22 12:28 (4 187 символов в тексте)

09:41 28.07.22

Уважаемая ЮЛИЯ ВЛАСОВА! Благодарим, что нашли время и возможность оценить нас! Спасибо, что оценили чистоту и комплектацию номеров, а так же разнообразное меню и инфраструктуру отеля. Спасибо за то, что выбрали наш отель, и надеемся, увидеть Вас в числе наших Дорогих гостей вновь! С уважением, Мелеша Алексей Николаевич, заместитель Управляющего отелем Mövenpick Resort & SPA Anapa Miracleon.