Отдыхал в
июне 2009
01.06.09 - 15.06.09

Это была первая поездка на море с маленьким ребенком (1 год...

Это была первая поездка на море с маленьким ребенком (1 год 6 месяцев), поэтому к выбору отеля отнеслись ответственно в рамках имеющегося бюджета. С момента поездки прошло уже чуть больше года, следовательно эмоции поулеглись, поэтому буду писать на что стоит обратить внимание выезжая с маленьким ребенком (возможно кому-то пожет сделать свой выбор):

1. отель от аэропорта находится относительно не далеко (это было одно из условий при выборе отеля). С маленьким ребенком это плюс.

2. шикарная, большая, зеленая территория - есть где погулять, на что посмотреть, и т.д. - родители, берите коляски!!!

3. кроватку в номер бесплатно, коляску можно взять и в аренду

4. у нас было бунгало (тем кто живет за городом или часто проводит время на даче - это будет более привычно), плюс к этому, т.к. у нас ребенок спал в обед и вечером засыпал в 9-10 часов, мы попросили номер подальше от басейна и развлекаловок , нам пошли на встречу, за что отдельное спасибо

5. т.к. наша девочка ничего не ела, то кормить пытались всем подряд (это при наличии детского стола и диетической кухни!), так вот совет: обязательно возьмите два контейнера для еды, дальше можно обратиться к менеджеру ресторана с просьбой готовить для ребенка отдельну еду, при этом вы без проблем выносите еду из ресторана и кормите своё чадо в то время когда на него вдруй найдет аппетит (разумеется это не домашине супчики и пироги, но более привычная для наших россйских деток еда)

6. в море наша Полина не заходила!!! правда по гальке на день второй начила бегать и даже что-то строить из камушек..памятуя о совете педиатора избегать отельных басейнов и купать ребенка в море выкрутились так: мы купили небольшой бассейн (можно взять и из дома) и брали на море 2 полиэтиленовых пакета - пару заходов папы за морской водой и ребенок целый день под зонтом в бассейне с морской водой! и опять спасибо коляске! в +/- 12 часов мы увозили спящего ребенка в номер без всяких проблем.

7. детская анимация - детки постарше "тусили" целый день, но так как мы до детского клуба и развликательных програм еще были малы (вообще для детей постарше много всего и приличный детский клуб, и прощадка с разными домиками и горками, и всяческие водные горки в детских басейнах, и мороженное днем и карусельки и вата и т.д.), мы "отрывались" на детской дискотеке... первую неделю - вообще было замечательно: аниматоры красивые, молодые и очень прикольные НЕ пускали взрослых на сцену, становились по пириметру и конролировали деток... честное слово очень удобно никто не толкается не дерется, вторую неделю концепция поменялась и все взрослые распихивая детей пытались как можно ближе заснять своих чад!

8. коляска - уже немного писала об этом - считаю что надо брать и за фруктами в соседние магазины сходить, и вечером погулять по территории, и спящего ребенка перевести, и самим сходить в ресторанчики (ребенок заснул, плед попросил у менеджера ресторана, сам получил дозу романтик и всем спать)...

9. рестораны - несмотря на наличие маленького ребенка нам удалось сходить в рестораны: мексиканский, рабный, турецкий, азиатский (не помню как называется), главное выбирать не в замкнутом и не шумном помещении.... отдельно скажу о турецком ресторане - это едеинственный ресторан где ребенок не заснул до последнего - она БЕГАЛА! большая лужайка и столы на открытом воздухе (главное убежать особо некуда, ребенок всегда, даже если далеко, в зоне видемости - удобно, главное тапочки закрытые берите много росы)

10. доктор - мы брали с собой лекарства по списку, и на второй неделе у ребенка поднялась температура, разумеется позвонили в Москву педиатору и пошли к доктору в отеле по страховки - вопросов не возникло - оказался перегрев, дали лекарство (не смотря на то, что у нас имолось своё), сказали, пейте жаропонижающие и ведите обычный образ жизни отдыхающих: купайтесь и т.д., с перерывом на длительный сон в обед

Не смотря на наличие неприятных моментов (долго размещали, несколько дней решали вопрос с выставленным на нас счетом в итальянском ресторане в котором мы не были - турки специфический народ, наличие стройки небольшой у отеля, рание подъемы мужа за резервированием лежока и еще несколько неприятных моментов), но так как мы понимали за КАКИЕ деньги и КУДА мы едем - всё было ОТЛИЧНО!!! Для отдыха с детьми рекомендую. Кстати после турции мы были еще в октябре 2009 года в египте (меньше понравилось) и в этом году в Греции (тоже супер)!

Добавлено 30.07.10 17:57 (4 413 символов в тексте)