Регистрация: 04.08.15

спасибо
июне 2022
01.06.22 - 30.06.22

Наш отдых в Альве июнь 2022

Всем, доброго времени суток. Расскажу про наш отдых в данном отеле.

С начала хочу поделиться с теми, кто летит из Москвы (Внуково) Туркишами рейс 212/211. И туда и обратно вылетали с задержками. И я так прнимаю этот рейс практически всегда задерживается с вылетом. Вовремя в последнее время не улетал. Туда задержка 4 часа обратно примерно 1,5 часа. В полете около 4 часов 30 минут. По самому перелету вопросов нет. Только вот рассаживает по салону программа. У нас получилось так, что на рейсе туда 6 взрослых посадили вместе, а ребенок 11 лет отдельно через 5 рядов, т.к. у авиакомпании дети с 10 лет идут как взрослые. Мы приехали заранее в аэропорт, на стойке регистрации объяснили ситуацию и попросили пересадить. Нам пошли на встречу и посадили так, как мы попросили, за что огромное спасибо! Обратно уже так не получилось и на наши просьбы посадить нас вместе ответили отказом и программа раскидала всех по салону.

Теперь о отеле. Отдыхали в конце июня. В общей сложности на было 13 человек. 10 врозслых и 3 детей (11 лет, 10 лет, 2,5 года). Все заехали с разницей в 2 дня. Скажу сразу, что отель нам всем понравился. Были нюансы, но в общем всё хорошо.

Заселение. В отель приехали около 12:00. Т.к. часть нашей компании уже была в отели два дня, то они подошли заранее на ресепшен и попросили дать нам три номера рядом. По приезду мы заполнили анкеты, оставили чемоданы, сходили перекусили, вернулись и нам выдали карточки от номеров. Номера дали рядом как и просили, за что отдельное спасибо! Номера были 1705, 1704, 1702. 1-ый этаж правого крыла от ресепшен. В корпусе где основной ресторан. Номера небольшие, но все есть и работало исправно. В номере есть: тапочки, халаты, полотенца, гели, шампуни, фен. Уборка так себе. Оставленные чаевые на качество не влияют.

Отель. Территория отеля с учетом корпуса делюкс достаточно большая, но все  рядом когда освоешься. По началу было сложно ориентироваться, но через 2 дня всё стало ясно и понятно. Территория ухоженная, её постоянно чистят и убирают. Единственое очень скользко местами. Видели приличное количество людей с гипсами, лангетками, костылями и т.д. т

Травмы это полученые в отеле или нет сказать не можем, но не удивлюсь если это так. На территории 2 аквапарка, 2 бассейна основных открытых (основной корп и де люкс)+бассейн в релакс зоне с зоной джакузи (зона джакузи, кстати, работает циклами, т.е. 10 мин всё бурлит, 10 мин не работает) + 1 закрытый + детский с морской водой в районе пляжа и детского аквапарка, бары, 2 основных ресторана (в осн корп и в де люкс) посещать можете любой не важно в каком корпусе проживаете + есть а ля карт, но мы их не посещали, т.к. и без этого всего было предостаточно, пирс с баром. И воообще территория очень насыщенная всего и не упонить. Бары посещали как правило у основного бассейна, круглосуточный и Чину. Больше всего нам понравился Чина, там более большой выбор по импортному алкоголю, мы к примеру пили Чивас и Блек лейбл, так же нам нравилось как одна из барменов делела коктейли, к сожалению имени не запомнил. Так же отличный бармен вечером на круглосуточном баре Юнус. Каждый бармен делает один и тот же коктель по разному))). Меню можете посмотреть вот тут https://alva-belek.gomymenu.com/#/drink/LTE=/LTE=/NTg5. Все бармены работают шустро и особо очередей не наблюдали, оставляли чаевые тем, чья работа нам больше всего нравилась. В основном ресторане есть официанты они убирают со столов и приносят напитки. Нас в основном обслуживали одни и те же, их работа нам понравилась, им мы тоже регулярно оставляли на чай. Так же хорошие официанты в Чина баре.

Пляж. Пляж очень большой с разными зонами и укрытиями от солнца. Лежаки мы всегда находили, не смотря на то что отель был заселен на 100%.  Вход галька, для нас это было не критично, но не совсем комфортно. На пляже несколько баров + пирс с баром. Рядом с пляжем и детским аквапарком есть так же ресторан где можно пообедать и там кстати готовят отличные беляши, о которых мы читали в других отзывах. В зоне у павильонов бар (24 часа) там с 9:00 работает точка старбакс (кофе чай и т.д.) ей пользовались практически ежедневно. Там же днем готовят гезельме.

Еда. Еды много, еда разная. В плане питания нам всё очень понравилось и даже ребенок отметил качество и вкус блюд. Единственно однажды стали свидетелями роящейся мошкоры над наструганой морковкой на детском столе. В остальном все отлично. Супы, мясо, рыба, морепродукты (в основном в салатах) ну на тематический ужин, макароны, плов, фрукты, овощи, выпечка. Всё расписывать долго, посмотрите видеообзоры. Ещё раз повторюсь что нам всё очень понравилось. Для нас качество питания всегда один из кретериев выбора отеля, только хотелось бы чтобы яишница, которую готовят при тебе с разными ингридиентами, начинала работу не в 8:30 а раньше, т.к. мы всегда ходили на завтра к 7:30 и во всех отелях где мы бывали ранее этот процесс начинался с момента начала работы ресторанов.

Анимация. В отеле отличная анимационная команда. Днем много разных активностей. Дартс, бочча, йога, стрельба из ружья и лука, футбол, волейбол, водное поло, настольный тенис и т.д. Если вы зотите отдыхать активно, тут вы точно найдёте занятие. Мы в основном играли в дартс, собиралось человек 30!!! Хотим сказать большой спасибо и передать привет Байраму и Dicle! Было весело! Вечером различные шоу, на отличном уровне и иногда концерты. В плане анимации нам всё очень понравилось игры, шоу, живая музыка, пианист в Чина баре. Всё отлично.

На детской анимации и в дестком клубе почти не были, но всё что видели тоже было хорошо.

Так же выражаем благодарность работе гестрелейшен, помогали с различными просьбами даже нестарандартными)))

Выезд из отеля был поздним, просили продлить хотя бы один номер (напомню у нас было три), но сказали что отель заполнен и мест нет. В итоге в 12:00 оставили чемоданы в комнате хранения у ресепшен и продолжили отдыхать. Пере выездом воспользовались комнатой ожидания. Она под основным рестораном. Там диваны, розетки для зарядки гаджетов, вода, кофе машина, душевые кабины.

Подводя итог нашего отдыха скажу что мы остались довольны отдыхом, не смотря на то что трое детей по одному дню пролежали с температурой, т.е сутки температура скакала от 37,5 до 38,5, а потом резко нормализовывалась. Да, есть и были нюансы и минусы такие, например как, большое количество мух и местами скользкое покрытие, но в целом всё прошло отлично! Отель будем рекомендовать. Хорошая территория, хороший и большой пляж, отличная анимационная команда, отличный персонал (в основном все понимают по-русски), аквапарки, отличное питание, алкоголь хорошего качества (только уточняйте что именно вам наливать). Так же есть платные развлечения (игровые автоматы, бильряд, боулинг 2 дорожки).

Спасибо Альва за отличный отдых. Думаю мы ещё вернемся))) кстати наши друзья до этого были в Альве Кемер. Сказали что тут им понравилось больше. Хотя и там тоже было хорошо. Отдыхающие в основном россияне процентов 80 и казахи процентов 15.

Возможно что-то упустил. Пишите отвечу по возможности.

Да, рядом с отелем справа от выхода есть банкомат (100 метров) принимающий карты мир, магазины (метров 200-300): с одежной, сладостями и сувениркой и т.д., остановка, такси.

DE оценил сервисы

Территория анимация еда персонал
Местами очень скользко вход в море мухи
Добавлено 27.07.22 18:27 (7 221 символов в тексте)
Все отзывы DE (5)