АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.07.22
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 893
Фото: 0
Отзыв об отеле Miarosa Incekum West Resort (отель был переименован 02.11.22)
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2022
14.07.22 - 21.07.22
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ленивый отдых, прекрасная природа, скромная еда

Приехали в отель в 12 дня, на ресепшене очень вежливый персонал, говорит по-русски, сразу же отправили обедать и по возвращению после обеда в 13 часов заселили в номер.

Номер с видом на море (покупали по путевке) на 5-м этаже. ВИД ИЗ ОКНА ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ! Если берете в этот отель - берите с видом на море - это один из неоспоримых плюсов: с трех сторон море, сосны, красота! В этот период очень активны цикады. Так как много сосен - то и цикад очень много, стрекот с самого рассвета (с 5 утра) и до вечера. Мне это не мешало, а даже расслабляло. Некоторых это крайне напрягало.

Номер совсем небольшой - нам с дочкой достался номер с одной супружеской кроватью, но для нас это не было проблемой. Было еще раскладное кресло - иногда его раскладывали, кстати, довольно удобное - спать можно. Ремонт свежий, все чистое, не поломанное. Санузел чистый, без проблем. Ремонт свежий, мебель хорошая, без поломок и потертостей. Многослойные красивые шторы, плотные- можно было задернуть днем и отдохнуть. Вместительный шкаф, электронный сейф (2 доллара за сутки), телевизор. Из программ на русском - евроновости и ТНТ. Россия24 - заблокирован))), хотя имеется в списке каналов.

Я номером осталась довольна.

Убирают каждый день, очень веселая и вежливая турчанка. Убирают нормально, нам даже лебедей скрутили один раз)))

Еда... Сложный вопрос! Если вы - мясоед - то вам придется здесь очень туго! Гарниров, салатов, овощей, фруктов всегда достаточно. Но мясо очень ограниченный выбор. На-пример: куриные бедра тушеные с овощами и какая-то жареная рыба. Или - соевые котлеты н гриле и отварная грудка индейки. По одному разу за неделю вечерами было: крылышки гриль (вкусно), шаурма из куры (не ели, говорят - вкусно), речная форель гриль (вкусно), соевые котлеты гриль (не ели), маринованная курица гриль (вкусно). В общем, даже мне и дочке под конец отдыха хотелось нормального куска мягкого жареного мяса! Про морепродукты (в 2021 году были тоже в 4*, так как мидии, креветки, кальмары бывали не раз) вообще забудьте! Но овощи-гриль, гарниры - выбор есть. Сладости - обычные турецкие и всякие пирожные - для меня приторно. Было пару раз - профитроли с кремом - очень вкусно! На обед всегда была пита (лепешка с разными начинками) - очень вкусно. Завтраки - стандартно, тоже особо выбора не было. Жареные яйца были!

Из напитков - я пила вино - обычное турецкое, при мне открывали бутылки. Вино не разбавленное. Еще наливали раки, но я не пила. Детям в баре наливали Липтон, фанту, спрайт. Соки в автомате. Был кофе-автомат. Коктейли алкогольные - за доп.плату. Вкусные ли - сказать не могу. Официанты вежливые, нас обслуживали всегда. И напитки приносили, и уносили пустую посуду.

Территория отеля маленькая (реально маленькая!), но очень зеленая, ухоженная. Были беседки с видом на море, где можно попить кофе. Много лесенок. Если больные ноги или очень маленькие дети - будет сложно и даже опасно.

Пляжи... это самый большой плюс этого отеля! У отела два пляжа - один - закрытая песчаная бухта - очень мелкий приятный песок, плавный вход в воду. Пляж чистый, лежаки свободные были. Вода теплая, прозрачная - просто чудо! Можно найти рыбок, крабиков, построить песчаные замки. На этом пляже играет музыка и много детишек. Второй пляж - это лежаки на каменных помостах, а спуск в воду - лесенка. Глубина сразу метра 3-4. Вода невероятно прозрачная, дно в камешках, водорослях. Обязательно нужна маска! Много рыбок, но еще приплывают морские черепахи! Приплывают полежать на дне и покушать водоросли. Это такое чудо!!! Можно их увидеть почти каждый день. Этот пляж очень тихий, музыка не доходит, детей тут нет. Вы будете слышать только звук волн и стрекотание цикад. Какое чудо!

Анимацию оценить не могу - не участвовали в ней. Но, как говорят, слабовато. Да и в 11 вечера уже становится достаточно тихо.

Отдыхающие - много русскоговорящих - россияне, украинцы, казахи. Были поляки, немцы. Очень много турецких семей с детьми отдыхает. Все ведут себя вежливо, каких-то проблем на этой почве не было.

Юлия оценила сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

3.6 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

3.0 Сервисы для детей

2.0 Удобство расположения

4.8 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Чистое море пляжи вид из окна территория спокойный отдых
Минусы отеля
скудное меню
Добавлено 28.07.22 13:55 (3 989 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:24 29.07.22

Юлия, здравствуйте.
Если вы посещали экскурсии, то подскажите где приобретали, сколько стоило и понравилось ли ?

12:50 01.08.22

Купили экскурсию от туроператора (Интурист) - обзорная по Алании за 98 долларов на двоих. Это просто отстой! Бесполезная трата денег и главное целого дня отдыха!
Сравнивать есть с чем - 5 лет назад брали аналогичную экскурсию - были очень впечатления, но повторить не удалось.

Экскурсовод - турок, который говорил с сильным акцентом. Слушать и понимать было сложно. Везли в горы в какой то магазин икон, потом вниз в Аланию в винный погреб (вино вкусное, но дико лорогое), потом опят в горы в кафе (кафе отстой - толпа, грязно, невкусно!), потом к Красной башне, потом на большой корабль набили нас как селёдки в бочку, типа морская прогулка.
Люди были злые, голодные, крайне недовольные! Я не советую!

Отельный гид очень навязчивый - требовал чтобы ехали в магазины. Я отказалась.

А прошлом году ездили с дочкой в морской аквапарк. Там большие глубокие бассейны оформлены как затоплены древний город и рыбки плавают. На целый день приезжали, обед там включен - было вкусно. Вот там классно было. Нам очень понравилось.

12:45 03.08.22

Юлия, здравствуйте.
Спасибо за ответ. Мы собираемся в этот отель в сентябре. Еще меня интересует как можно рассчитаться в общественном транспорте : наличкой, транспортной турецкой картой, картой мир ?

11:50 08.08.22

Мы платили наличкой: лиры, доллары, евро. Даю сдачу в той же валюте, в которой платили. Уточняйте стоимость поездки перед посадкой.

15:19 05.08.22

Добрый день, Юлия.
Можно узнать, куда Вы ездили в Морской акпарарк и сколько это стоило?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (1)