Регистрация: 28.07.22
Отзыв об отеле Miarosa Incekum West Resort (отель был переименован 02.11.22)
июле 2022
14.07.22 - 21.07.22

Ленивый отдых, прекрасная природа, скромная еда

Приехали в отель в 12 дня, на ресепшене очень вежливый персонал, говорит по-русски, сразу же отправили обедать и по возвращению после обеда в 13 часов заселили в номер.

Номер с видом на море (покупали по путевке) на 5-м этаже. ВИД ИЗ ОКНА ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ! Если берете в этот отель - берите с видом на море - это один из неоспоримых плюсов: с трех сторон море, сосны, красота! В этот период очень активны цикады. Так как много сосен - то и цикад очень много, стрекот с самого рассвета (с 5 утра) и до вечера. Мне это не мешало, а даже расслабляло. Некоторых это крайне напрягало.

Номер совсем небольшой - нам с дочкой достался номер с одной супружеской кроватью, но для нас это не было проблемой. Было еще раскладное кресло - иногда его раскладывали, кстати, довольно удобное - спать можно. Ремонт свежий, все чистое, не поломанное. Санузел чистый, без проблем. Ремонт свежий, мебель хорошая, без поломок и потертостей. Многослойные красивые шторы, плотные- можно было задернуть днем и отдохнуть. Вместительный шкаф, электронный сейф (2 доллара за сутки), телевизор. Из программ на русском - евроновости и ТНТ. Россия24 - заблокирован))), хотя имеется в списке каналов.

Я номером осталась довольна.

Убирают каждый день, очень веселая и вежливая турчанка. Убирают нормально, нам даже лебедей скрутили один раз)))

Еда... Сложный вопрос! Если вы - мясоед - то вам придется здесь очень туго! Гарниров, салатов, овощей, фруктов всегда достаточно. Но мясо очень ограниченный выбор. На-пример: куриные бедра тушеные с овощами и какая-то жареная рыба. Или - соевые котлеты н гриле и отварная грудка индейки. По одному разу за неделю вечерами было: крылышки гриль (вкусно), шаурма из куры (не ели, говорят - вкусно), речная форель гриль (вкусно), соевые котлеты гриль (не ели), маринованная курица гриль (вкусно). В общем, даже мне и дочке под конец отдыха хотелось нормального куска мягкого жареного мяса! Про морепродукты (в 2021 году были тоже в 4*, так как мидии, креветки, кальмары бывали не раз) вообще забудьте! Но овощи-гриль, гарниры - выбор есть. Сладости - обычные турецкие и всякие пирожные - для меня приторно. Было пару раз - профитроли с кремом - очень вкусно! На обед всегда была пита (лепешка с разными начинками) - очень вкусно. Завтраки - стандартно, тоже особо выбора не было. Жареные яйца были!

Из напитков - я пила вино - обычное турецкое, при мне открывали бутылки. Вино не разбавленное. Еще наливали раки, но я не пила. Детям в баре наливали Липтон, фанту, спрайт. Соки в автомате. Был кофе-автомат. Коктейли алкогольные - за доп.плату. Вкусные ли - сказать не могу. Официанты вежливые, нас обслуживали всегда. И напитки приносили, и уносили пустую посуду.

Территория отеля маленькая (реально маленькая!), но очень зеленая, ухоженная. Были беседки с видом на море, где можно попить кофе. Много лесенок. Если больные ноги или очень маленькие дети - будет сложно и даже опасно.

Пляжи... это самый большой плюс этого отеля! У отела два пляжа - один - закрытая песчаная бухта - очень мелкий приятный песок, плавный вход в воду. Пляж чистый, лежаки свободные были. Вода теплая, прозрачная - просто чудо! Можно найти рыбок, крабиков, построить песчаные замки. На этом пляже играет музыка и много детишек. Второй пляж - это лежаки на каменных помостах, а спуск в воду - лесенка. Глубина сразу метра 3-4. Вода невероятно прозрачная, дно в камешках, водорослях. Обязательно нужна маска! Много рыбок, но еще приплывают морские черепахи! Приплывают полежать на дне и покушать водоросли. Это такое чудо!!! Можно их увидеть почти каждый день. Этот пляж очень тихий, музыка не доходит, детей тут нет. Вы будете слышать только звук волн и стрекотание цикад. Какое чудо!

Анимацию оценить не могу - не участвовали в ней. Но, как говорят, слабовато. Да и в 11 вечера уже становится достаточно тихо.

Отдыхающие - много русскоговорящих - россияне, украинцы, казахи. Были поляки, немцы. Очень много турецких семей с детьми отдыхает. Все ведут себя вежливо, каких-то проблем на этой почве не было.

Юлия оценила сервисы

Чистое море пляжи вид из окна территория спокойный отдых
скудное меню
Добавлено 28.07.22 13:55 (3 989 символов в тексте)

16:24 29.07.22

Юлия, здравствуйте.
Если вы посещали экскурсии, то подскажите где приобретали, сколько стоило и понравилось ли ?

12:50 01.08.22

Купили экскурсию от туроператора (Интурист) - обзорная по Алании за 98 долларов на двоих. Это просто отстой! Бесполезная трата денег и главное целого дня отдыха!
Сравнивать есть с чем - 5 лет назад брали аналогичную экскурсию - были очень впечатления, но повторить не удалось.

Экскурсовод - турок, который говорил с сильным акцентом. Слушать и понимать было сложно. Везли в горы в какой то магазин икон, потом вниз в Аланию в винный погреб (вино вкусное, но дико лорогое), потом опят в горы в кафе (кафе отстой - толпа, грязно, невкусно!), потом к Красной башне, потом на большой корабль набили нас как селёдки в бочку, типа морская прогулка.
Люди были злые, голодные, крайне недовольные! Я не советую!

Отельный гид очень навязчивый - требовал чтобы ехали в магазины. Я отказалась.

А прошлом году ездили с дочкой в морской аквапарк. Там большие глубокие бассейны оформлены как затоплены древний город и рыбки плавают. На целый день приезжали, обед там включен - было вкусно. Вот там классно было. Нам очень понравилось.

12:45 03.08.22

Юлия, здравствуйте.
Спасибо за ответ. Мы собираемся в этот отель в сентябре. Еще меня интересует как можно рассчитаться в общественном транспорте : наличкой, транспортной турецкой картой, картой мир ?

11:50 08.08.22

Мы платили наличкой: лиры, доллары, евро. Даю сдачу в той же валюте, в которой платили. Уточняйте стоимость поездки перед посадкой.

15:19 05.08.22

Добрый день, Юлия.
Можно узнать, куда Вы ездили в Морской акпарарк и сколько это стоило?

Все отзывы Юлия (1)