Регистрация: 28.07.22
Отзыв об отеле Дача del Sol Ultra All Inclusive Anapa Miracleon (отель был переименован 01.06.23)
июле 2022
15.07.22 - 25.07.22

Отель, где можно забыть обо всем.

А мы решили съездить куда-нибудь с мужем на свою годовщину свадьбы. Все-таки круглая дата – 10 лет. Выбирали из отечественных курортов. Остановились на Дача дель Соль. Ездили двумя парами. Мы с мужем и моя сестра со своим супругом. Ну, а почему бы и нет. И нам веселее будет))

Отдых у нас прошел на ура! Нам было весело, вкусно и уютно. Мы даже на велосипедах катались, хотя я на нем последний раз в детстве ездила) В отеле их можно было напрокат взять. Кроме этого мы еще занимались аквааэробикой в бассейне, несколько раз ходили в тренажерный зал. Лишний раз поняла, что спортзал это не мое))

Мне больше всего нравится спа. В отеле его к сожалению нет. Но зато он есть в соседнем пятизвездочном Мовенпике. И нам можно было им пользоваться совершенно бесплатно. Мы там часто зависали. Шесть видов парных! Это просто рай какой-то. Обожаю париться, тем более, что это очень полезно, как для здоровья, так и для поддержания молодости и красоты. Плавали разок и в крытом бассейне, но нам лучше всего зашел открытый, который у нас в отеле был. Вода теплейшая, чистейшая, ничем не воняет. Есть два входа. Со взрослой и детской сторон. Это очень удобно. Получается дети не мешают взрослым). С бортиков прыгать не разрешали, только по ступенькам.

Такс, теперь по ресторанам и барам пробежимся. У бассейна был снек-бар. В принципе, если плотно покушать за завтраком. Обедом или ужином, то там можно ничего и не брать, ну разве что кроме алкоголя. Но! Так как ультра ол инклюзив, поэтому наш народ отказаться от чего-то бесплатного совершенно не в силах) ну и мы тоже естественно)) такое себе стадное чувство. И там очень крутой бармен. Парень всегда на позитиве, с любым поддержит разговор, никогда не нервничает и всегда нальет хороший алкоголь. Мы там брали и мороженое, и закуски, если пили коньяк. Одно пожелание сюда – это добавить бы разнообразных коктейлей. Конечно за хороший коньяк спасибо. Но днем по жаре лучше всего заходят слабоалкогольные напитки. Теперь дальше. Кафе Аля карт «уДачный бургер», которое располагается на территории отеля. Это платное уже заведение и посещали мы его по вечерам. Годовщину нашей свадьбы мы тоже там отмечали. Очень понравились стейки. Неимоверно вкусные! Да и холодные закуски, которые мы там брали были тоже ничуть не хуже. Работает кафе всего лишь до 00:00. Здесь можно было бы хотя бы о 2:00 сделать я считаю..У народа только начинается разгар веселья, а уже нужно уходить((. Ну и лобби бар. Вот этот работал круглосуточно. Здесь можно было только выпить. Посидеть и поужинать в кафе уже нет. Но, здесь наливали элитный алкоголь, причем не какую-то барматуху, а действительно элитный. А еще мы здесь пили вкусный травяной чаек. Да, и остался ресторан шведской линии Фа Соль. Здесь у нас проходили завтраки, обеды и ужины. Приличное место, с чистыми столами, не сломанными стульями и приличной посудой. Все было аккуратненько и с улыбками от обслуживающего персонала. Блюд было много, они были разные. Я уверена, что на каждый прием пищи готовили все свежее. Ни разу не съела чего-то скисшего или вонючего.

Анимация была и для взрослых и для деток. Слава Богу, что все проводилось ненавязчиво. Никто никого за руку не тянул. Кто хотел участвовать – участвовал, кто нет – принимал солнечные ванны, купался, одним словом отдыхал.

Вывод: отель Дача дель Соль нам понравился. Он для тех, то хочет отдохнуть, уединиться, побыть со своими родными и близкими, отметить, как мы какие-то важные события в своей жизни. В номерах все есть. Чистоту поддерживают, за порядком следят. Отдыхающие просто наслаждаются красивыми видами и морем. Не знаю почему у этого отеля всего лишь четыре звезды, я бы ему все пять дала.

тишина красота ультра ол инклюзив
отсутствие спа
Добавлено 28.07.22 17:59 (3 690 символов в тексте)

16:10 29.07.22

Уважаемая ОЛЬГА КРОТОВА! Благодарим, что нашли время и возможность оценить нас! Мы рады видеть, что Вы остались довольны разнообразным питанием Шведской линии, работой персонала и СПА комплекса нашего отеля! Спасибо за то, что выбрали наш отель, и надеемся, увидеть Вас в числе наших Дорогих гостей вновь! С уважением, Мелеша Алексей Николаевич, заместитель Управляющего отелем Дача Del Sol Ultra All inclusive in Miracleon.