Регистрация: 28.08.13
июле 2022
05.07.22 - 12.07.22

2.7

Не вернусь

В 2022 году решила с ребенком провести бюджетный отпуск - и это была страна души Абхазия. Ранее были в Тунисе, Болгарии, Турции, в Абхазию прилетели впервые. Перелет 21000 руб + проживание в пансионате "Черноморец" - 19000 руб с трехразовым питанием. Отдых был испорчен от проживания и местоположения пансионата "Черноморец".

Начну с заселения - администрация встретила довольно радостно нас. Время ожидания 10 мин и нам дали ключи от номера на 1 этаже комн 116 блок А. Ну это пансионат, понятно все, конечно я почитала отзывы, ну шок пришлось испытать однозначно после 5* отелей в Турции. Кровати 80-х годов, тумбочки, холодильник на 2 блока, все старое, ободранное, постель вроде чистая была, но пыли было много, о санузле отдельная тема, все течет, не смывает. Ну да ладно отпуск, тем более бюджетный, я это понимала решили на номер внимания не обращать, я убралась, перемыла сама полы попросив швабру с тряпкой на ресепшене, переночевать есть где и искупаться, а в остальном будем настроение себе поднимать сами. Теперь о самом приятном - питание, которое у нас было трехразовое. Все любят покушать а тем более вкусно. Столовая находиться на территории пансионата. Сказать что не вкусно не могу, однообразно, как у бабушки в деревне, но у бабушки намного вкуснее. На завтрак каши (рисовая, манная, геркулес), яйцо, на обед - супы, щи, макароны, картофель, на ужин - чай с булочкой, второе - плов, макароны, гречка. Все стандартно как в пансионате.

Теперь о море - море чистое, теплое, но минус в наш период было много медуз, дочь вообще не заходила в море когда эта слизь плавала, не приятно ей было, пляж каменистый, просто ужас, одни булыжники, в море заход такой же. Не возможно зайти а тем более выйти, мы ползком выходили оттуда. А самое страшное это были бродячие собаки, которые стаями ходят на пляже, подходят ко всем отдыхающим. За 8 дней нам так не удалось поплавать в море, то обходили километры от собак, то медузы-придем посмотрим и уйдем в номер. Ходили гуляли по парку в Гудауте, тоже самое собаки бегают стаями, было очень страшно. Вот так прошел наш отдых.

Одно было удовольствие, это экскурсия в Национальный парк. Природа шикарная, красивые пейзажи. Водопад Гегский и озеро Рица просто невероятное впечатление от посещения этих мест.

Хочу всем дать совет, лучше переплатить и забронировать гостевой дом в Гаграх ближе к центру, все таки парков много, аттракционов, без питания, и питаться самим, или брать 3-х разовое питание шведский стол, в Черноморце питание однотипное, пришлось нам ходить в кафе и питаться хотя бы раз в день, на что тоже был потрачен наш бюджет. А лучше потратить лишние 30-40 тыс и улететь в Турцию.

Вернусь ли я когда нибудь в Абхазию? Не знаю может в Гагры бы и отдохнуть захочется, но точно в Гудауту и тем более не в Черноморец.

Отель ну очень для бюджетных туристов.

Добавлено 28.07.22 22:07 (2 834 символов в тексте)
Все отзывы Виктория (7)