Регистрация: 30.07.13
январе 2022
20.01.22 - 30.01.22

Мой лучший ОТДЫХ! Tranquila mañana

Я пишу отзыв спустя пол года только, могу что-то упустить. Мы летели в январе, прочитав отзывы я специально выбирала дату, когда самолет летит именно в Пуэрто-Плата.

А теперь небольшое отступление. Ребят, когда вы летите в другую страну, прочитайте о ней хоть немного. Менталитет тут такой, что никто никуда не торопится. Поэтому двойка тем, кто пишет про нерасторопность людей. Или вы не на отдых приехали?

В общем мы приземлились, постояли конечно в очереди, потому что с каждого снимали отпечатки пальцев, это и тормозило все. Как только мы вышли, подбежали молодые люди, взяли наши чемоданы довели до автобуса (но мы бы и сами справились), потом попросили на чай) Ну да ладно, сами лоханулись. Ехали минут 30-40 до отеля, в отеле были приготовлены уже ключи в конверте, но народу было много, мы ждали минут 30 еще очередь.

Персонал приветливый, они всегда спросят вас "Ола! Комо эстас?", и растекутся в улыбке если вы ответите "Бьен, грасияс, юстэ?". Вы сойдете сразу за знающего испанского)) Персонал говорит на испанском и английском, но наши то везде есть, если что, подскажут.

Территория большая, и какая-то уютная очень. Отдыхающие все были приветливыми, здоровались и улыбались. Очень много пальм. На них обитают птички и маленькие ящерки. Можно гулять вдоль берега, по территории Сенатора.

Номера нормальные. Ванная конечно так себе, были сколы, но терпимо. Вода горячая была всегда. На окнах и дверях (на балкон) есть сетки, так что насекомых не было в номере. Ночью можно спать без кондиционера, а просто открыв дверь, на улице градусов 19 ночью. Убирались по моему через день. Единственно нам показалось что у нас "плохо лежали" влажные салфетки и их по чуть чуть воровали. Сейфом не пользовались, оставляли все в чемодане на замке. Мне понравились матрасы и подушки, я спала как младенец.

Еда. Мне честно все понравилось. Есть чисто местные блюда, всегда была курица, рыба, мясо, овощи разные, пиццы, макароны, картофель, рис. Фрукты были ананасы (моя любовь), маракуйя, карамболь. Все вкусное. Мороженное вкусное можно взять на аллее с Сенатором, там же есть кофе и пицца. Один раз готовили мясо на пляже, было вкусно. Мамахуана мне прям зашла) Только заканчивалась быстро в барах. Алкоголь приемлемый на мой взгляд. Мы в основном пили пина-коладу, иногда с ромом. Мохито тоже нормальные. На выходных заезжают местные, и вот становится тесновато, столик приходится прям искать.

Пляж. Меня поразил масштаб конечно. Практически 1 км пляжа и все в твоем распоряжении. Вода всегда теплая. Только там мелковато, для меня не хватало глубины. Можно взять маску и поплавать вдоль берега, чем многие и занимались. Уборщик с мачете предлагает кокосы, по 1 или 2 бакса, не помню. Ради интереса попробовать стоит)

Анимация. Мы всегда были возле океана, а анимация была около бассейна, поэтому не могу ничего сказать. Вечером в Сенаторе были шоу розные, я это поняла к середине отдыха только, потому что мы в 9 вечера уже спали. Пару раз сходили, на этом хватит. Я ожидала вечером более танцевальной атмосферы, но было как-то тухло в этом плане, дискотек вроде не было.

В целом мне отдых очень понравился. Не возлагайте больших ожиданий, и тогда вы получите отличный отдых. Доминикана попала мне в самое сердце. Хочу ли я вернуться? Однозначно да. Вернусь ли? Наверно нет. Потому что хочу запомнить эти ощущения, не сравнивать, а вспоминать с улыбкой.

Анастасия оценила сервисы

территория пляж еда океан
нет танцев вечером дискотек
Добавлено 28.07.22 23:49 (3 393 символов в тексте)

23:46 24.10.22

Ох, любимое место ! Были два раза , так хочется побывать ещё !