Регистрация: 31.07.17
июле 2022
09.07.22 - 22.07.22

Отличный отдых

Была в Абхазии два года назад на экскурсии из Сочи, представление о стране имела, но не полное, когда отдыхаешь – погружаешься. Трансфер организовал хозяин отеля, сам встречал и провожал. Отель нашла по отзывам на букинге, реальные отзывы – всё устроило. Недалеко от моря, не центр города, эвкалипты, запах - закачаешься. Обслуживание отличное, в номере всё необходимое есть, по фоткам и отзывам понимала, что не 5 звезд, но и цена была соответствующая. Единственное, чего не нашла в отзывах, может не заметила, что вода в море около отеля холодная, впадает речка, пляж не оборудован, дикий (это я знала). Недалеко от отеля прекрасный пансионат «Самшитовая роща», большая прогулочная зеленая, ухоженная зона, можно воспользоваться пляжем – он не огорожен, посидеть в кафешках на берегу моря, на территории разные локации для игр детей, спортивных занятий, у пансионата насыщенная анимационная программа.

Ездили купаться в Пицунду, центр (Кипарисовая аллея) – очень достойное место, вход платный – 50 рублей, пляж с лежаками – если успеешь занять, есть навесы. На набережной море магазинчиков, купить чебуреки, которые готовят при тебе, очень вкусные, в час пик за ними очередь (о многом говорит). За пляжем великолепнейший парк – есть возможность погулять, а в жару и поваляться на траве или шезлонгах, многие, кстати, так и делали.

Еще одно место для купания – Рыбацкое, бывший Рыбзавод, добраться на транспорте несложно. Хороший протяженный пляж, в прокат есть лежаки, в отдалении даже песчаный пляж – придется пройти к замку. Отличная столовая рядом с пляжем, с разнообразным набором блюд, кухня домашняя, вкусная, цены умеренные. Раз зашёл разговор об еде – рядом с отелем, в котором мы остановились, несколько кафешек – вкусно, достойно, обслуживают официанты. Магазинчики тоже есть, обязательно купите там бутилированное абхазское вино – была приятно удивлена качеством и ценами.

Очень советую съездить в Цитрусовое, туда ходит один автобус №5, рейсы один раз в час, у водителя возьмите расписание, можно добраться и на газельке, но придется пройти пешком, дорога комфортная по тенёчку. Пляж галечный, великолепный, огромный, море сказочное, поесть – попить на пляже нет, но перед ним несколько магазинчиков и кафешек.

Из экскурсий брали джиппинг на озеро Рица, к водопадам, ущелье, каньон, Голубое озеро, сказать советую – ничего не сказать, фейерверк эмоций…Картинки перед глазами до сих пор.

Абхазия удивила, порадовала, встретила радушием, замечательными людьми, неописуемой природой, колоритом, яркими красками, её нельзя ни с чем сравнивать – там надо побывать!

Ольга оценил сервисы

Добавлено 29.07.22 15:04 (2 684 символов в тексте)