Регистрация: 31.07.22
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2022
19.07.22 - 30.07.22

Первый раз в Египте. Отдых с ребенком (5 лет). Июль 2022 г.

Это был наш первый опыт отдыха в Египте и сказать, то что он превзошел все ожидания - это ничего не сказать.

Ехали без особых ожиданий, последние несколько отпусков были в Турции и очень хотелось чего-то нового, но особых вариантов для комфортного отельного отдыха с ребенком помимо Египта не было (конечно же немаловажным фактором являлся бюджет, который даже для Турции и Египта в этом году был весьма высоким).

Ранее в Египте не отдыхали, но от многих друзей и знакомых слышали одно и тоже, то что в Египте очень красивое море, а во всем остальном там все плохо (отели плохие, сервис плохой, кормят плохо, местное население не особо приветливое и тд). Т.к. это наш первый и на данный момент единственный опыт отдыха в Египте, то конечно же утверждать не берусь, возможно нам просто повезло с отелем (либо мы настолько непритязательные туристы), но все вышеперечисленное не подтвердилось.

Начну с отеля, слишком подробное расписывать не буду, но если тезисно то:

- На территории отеля несколько ресторанов с различной кухней, да кто-то скажет что плюс-минус одно и тоже, но у каждого ресторана есть своя специфика, как по блюдам, так и по интерьеру и атмосфере. Нам очень понравилась вся еда (отличная говядина и курица, бывает баранина, стабильно присутствует рыба и морепродукты в виде креветок, кальмаров).

- Также на территории отеля достаточно много баров, есть кофейня (спросом особо не пользуется, но есть молочные коктейли, различные виды кофе)

- Анимация очень понравилась, в те моменты когда мы были на территории, то скучать не приходилось, помимо стандартных программ с активностями и прочим, были различные (как дневные, так и вечерние) шоу, например выступление на флай-борде, прямо на территории основного бассейна, пенные вечеринки и др.

- Территория отеля: Было немного скептическое отношение к стилизации отеля под Арабскую сказку, были мысли что все это точечно и скорее как ширма, но по факту оказалось совсем не так, территория большая и достаточно детально проработана, гулять по территории отеля доставляло удовольствие, а все оформление было достаточно серьезно проработано.

- Дополнительные преимущества: На территории есть мини-гольф, пинг-понг, проходит водный волейбол, поло, аэробика, танцы (есть бильярд, различные корты для тенниса, футбола и тд, но т.к. не пользовались этими услугами, то на счет их платности лучше уточняйте дополнительно).

- Также на территории отеля ежедневно проходит шоу Neverland, у некоторых тур-операторов шоу включено в тур, у некоторых нет (в таком случае посещение для вас будет платным), но сразу скажу, что при желание вы можете наблюдать это шоу с территории отеля во время ужина.

- Также с отелем соседствует другой отель сети Альбатрос под названием Jungle, на территории которого есть хороший аквапарк. Раньше и Neverland и аквапарк Джангла по-умолчанию были бесплатными для постояльцев Alf Leila Wa Leila, сейчас это все доп услуги, имейте это в виду - если рассчитываете на них. Для нас эти опции были не особо интересны, но по словам других туристов, им удавалось воспользоваться услугами аквапарка совершенно бесплатно. В целом территории отелей достаточно братские, поэтому вы вполне можете погулять по территории соседского отеля. Территории отелей очень большие и там есть где погулять.

- Бассейны. На территории порядка 8 бассейнов, где каждый может найти себе отдых по душе, есть с активностями и музыкой, есть спокойные, есть детский бассейн с мини-аквапарком.

Пляж и море:

- Единственный момент, который мог немного озадачивать изначально - это то что отель не на первой линии. Но как показала практика это совсем не проблема. Автобусы от отеля до пляжа курсировали стабильно раз в 15-20 мин (но так чтобы ждать все 20 мин нам не приходилось ни разу), на автобусе время до пляжа порядка 7-10 мин. Если же пешком, то 15-20 мин.

- Пляж большой и чистый, шизлонгов с зонтиками много, мест всегда в достатке.

- На пляже есть бар в усеченном виде (пиво, газировка, вода, чай) и снэк-бар (бургеры, хот-доги, пицца, картошка фри, овощи).

- Сам пляж достаточно комфортный для отдыха с ребенком, вход в воду плавный, особо рифов нет (коралки нам не потебовались, но тут уже на ваше усмотрение, так как умудрится на что-то наступить шанс все таки есть), для любителей снорклинга рядом с пляжем расположен пирс, рядом с которым есть коралловые рифы и соответственно возможность понаблюдать за красотами Красного моря).

Отношение:

- Отношение у персонала было просто замечательным, приветливые, отзывчивые, нам было очень комфортно, по-русски говорят не многие, на стандартного набора дежурных фраз достаточно, чтобы не иметь проблем в коммуникациях. Чаевые оставляли исключительно на свой усмотрение и с каким-то выпрашиванием мы не столкнулись.

Итого:

Все имеющиеся у нас стереотипы (касательно слабых отелей, низкого сервиса, наглого персонала и тд) - были опровергнуты. Мы получили огромное удовольствие как от нахождение на территории отеля, так и от пляжа с морем!

Сервис питание территория анимация
Удаленность от пляжа (но как выяснилось это совсем не является проблемой)
Добавлено 31.07.22 11:09 (4 944 символов в тексте)

14:16 03.08.22

здравствуйте! Подскажите, если вы в теме, кальянная на территории отеля красивая, действует? Сколько стоит покальянить? Спасибо!

14:44 03.08.22

Добрый день!
Кальяны курили на улице на территории отеля возле баров (за столиками). Кальян стоит 8$, счет записывают на ваш номер, оплатить можно только на кассе на рецепшене (можно оплатить как на сл. день, так и перед выездом весь скопившийся долг).
Брали кальян 1-н раз - честно, нам вообще не понравилось, заменили, но лучше не стало.

22:45 03.08.22

Ясно! Спасибо большое за информацию!

16:52 04.08.22

Добрый день, Иван! Можно ещё вопрос? Не в курсе, сколько стоит на месте улучшить категорию номера? Мы купили на 3 взр +реб стандарт , и только потом поняли, что надо было бы ФЕМЕЛИ брать! Не видели , случайно, на рецепшен прайс с ценами? Спасибо!

17:09 04.08.22

Добрый день, Ирина!
Тут к сожалению не подскажу, не пользовались такими услугами. Там на рецепшене есть девушка, зовут Самира, свободно говорит на русском. Когда будете заселяться, спросите ее - думаю сможет помочь решить вопрос.

22:42 04.08.22

Спасибо огромное!

11:15 08.08.22

Уважаемый Иван,
Приветсвуем вас из отеля Alf Leila wa Leila.
Спасибо за ваши добрые комментарии и конструктивные отзывы, которые помогут нам улучшить стандарт. Мы очень ценим вашу поддержку, и команда будет рада узнать, что вы оценили их большие усилия. Мы с нетерпением ждем возможности снова приветствовать Вас в нашем отеле в ближайшее время. Я надеюсь, что ваш отдых здесь, превзойдет все ваши ожидания.

С Уважением,
Guest relation Самира

08:29 19.09.22

Добрый день! Подскажите, как работают карты МИР,Виза и т.д. Можно ли снять деньги или оплачивать картой? Где лучше менять доллары? Есть ли за отелем куда сходить. ТЦ, аптеки? Спасибо

08:38 19.09.22

Добрый день, Александр!
Карты РФ вообще не работают, возможно сейчас что-то изменилось, но в июле не работали вообще никакие. Соответственно ни снять деньги, ни оплачивать картой РФ возможности нет. Доллары менять лучше у себя в городе, расчитывать на обмен в аэропортах Мск или по прилету особо не стоит.

За пределами отеля есть ТЦ и разные магазинчики, но в целом все это есть и на территории отеля, в том числе и аптека.

Все отзывы Иван (1)