Регистрация: 30.08.14
июле 2022
10.07.22 - 20.07.22

4.2

МЫ ОСТАЛИСЬ ДОВОЛЬНЫ

Отдыхали в июле 2022. В Турции второй раз. Из аэропорта привезли в отель быстрее всех. Ехали минут 50. Разместили в компактный номер. Были бы полнее чем есть на кг 15 (я 55, мама 60), не представляю, как бы мы разворачивались в нем. Вид из окна на горы. Красивый. Жилые корпуса и ресторан со сценой для анимации расположены по разные стороны дороги. Удобно. Ночная тусовка не мешает сну. При отеле есть подземный переход. Через дорогу перебегать не надо. К слову, она не оживленная. Поэтому те, кто возит коляски, могут спокойно переходить по дорогу. В здании отеля бара нет. Чая, воды и кофе на ресепшене тоже нет. Некоторые отдыхающие были этим недовольны. Пожалуй, кому-то бегать туда сюда по ступенькам действительно некомфортно. Болят колени, спина. Не исключаю этого. Однако мы относились к ежедневным топотушкам с позитивной точки зрения. Движение - это жизнь. Особенно во время "все включено". Вай фай есть на ресепшене. Бесплатно. Персонал говорит по-русски.

Отель состоит из нескольких корпусов. Нас поселили в корпус В на 3 этаж. Близко к переходу. Еще ближе корпус А. Всего их 5, если не ошибаюсь. Неподалеку расположена мечеть. Молитву в 4 утра с открытыми окнами слышно. Не сильно громко. Есть с чем сравнить. Но все же слышно.

В ванной тёк сифон. Обратились на ресепшен. Результата это не возымело. Активно использовали полотенце для ног. На балконе была вешалка для сушки мокрых вещей. Пользовались ей. Те, кто вешал полотенца/одежду на перила балкона, вполне могли позже прогуливаться в поисках сих вредно слетевших предметов. Прищепки лишними не будут. Уборка в номерах была. Не зацикливались на ней. Мы мало времени проводили в четырех стенах. Телевизор даже не включали.

В ресторане подавали язык и печень в холодных закуска. Даже были говяжьи мозги. Первый раз такое пробовали. Из основного мясного- индейка, рыба (один раз был тунец), курица, говядина. Подавали грибы. Каждый день кушали арбузы, дыни, сливы и абрикосы. Один раз подали персики. Их быстро разобрали. Завтрак показался нам скромным по сравнению с другими отелями, обедом и ужином. Но голодными мы не уходили. На завтрак пекли блинчики, на обед пиццу. Тесто вкусное. Супы просто объедение! Суп брали на обед и ужин каждый день и не жалеем. Воды вдоволь, можно брать бутылочки по 33 мл сколько угодно из холодильников в ресторане и баре и нести в номер.

Анимация проводилась. На неё приглашали/зазывали/предлагали. Мне понравилось в 15.00 ходить на уроки восточного танца, под руководством Ани. Или лучше сказать мастер-классы. Мы очень здорово проводили время. Чуть позже приглашали на зумбу, но на неё я уже не ходила. В 6 утра ходили играть в настольный теннис. Почему так рано? В остальное время эта игра достаточно востребована. Нужно занимать очередь.

Персонала в отеле много. Есть садовник, есть смотритель бассейна, охранник пляжа, человек, который наводит порядок на пляже. Хотя даже он не справлялся с широкой русской душой, которая по-свински разбрасывала окурки по пляжу :) Так что, если кто-то скажет, что пляж грязный, обратите внимание, что на нем есть мусорка. Её содержимое убирают. Так что следите за собой и своими детьми. Цените чужой труд.

Пляж песчаный. Вход в море каменистый, нужна специальная обувь, если не желаете пользоваться оборудованными входами. Они есть. В целом они удобны. На пляже есть душ, раздевалка, можно отдельно помыть ноги под струей. Переживали, что будет много катеров воду баламутить. Они причаливают к самодельный пристани соседнего пляжа. Пляж отеля Белпинар огражден. В том числе водная территория. На него не заплывают.

На территории отеля есть магазины - шлепки за 6-8 долларов, шляпки стоят 10 долларов. По соседству с отелем экскурсии на 10 долларов дешевле, чем у турагента отеля.

Живность. Шумно стрекочут цыкады, чем жарче, тем неистовее. Очень громкие насекомые. В море видели черепаху. Думаю, это скорее исключение, и не факт, что она ещё попадется кому-то на глаза. Поближе к буйкам были рыбки. Вечером на пляж приходят собаки. Не агрессивные. По территории, в частности по ресторану, гуляют коты. На столы не лезут (единственный стол, на котором я видела кота, был теннисный стол), в блюда нос не суют. Терпеливо ждут, когда их угостят. Мухи в ресторане были. Вот они как раз совали носы в блюда. Комаров… не было. По крайней мере нас они не беспокоили.

В целом, отдых считаю удавшимся. Мы бы вернулись в этот отель.

Отзыв продублирую на другой сайт.

СПА

Цены на массаж в отеле

Добавлено 31.07.22 18:23 (4 420 символов в тексте)

08:36 02.08.22

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли в номере чайник?

18:38 02.08.22

Добрый день. нет.

06:39 08.08.22

Спасибо!

18:42 02.08.22

Чайника нет. Есть стаканы. В холодильнике была бутылка воды 1,5.

15:01 09.08.22

Добрый день. Подскажите, если понадобится утюг, в отеле есть возможность погладить?

21:48 10.08.22

Добрый день. Не могу ответить, не интересовалась.

10:34 12.08.22

Подскажите есть бар на пляже с пивом и закусками?

12:33 16.08.22

Там довольно компактная территория. Бар с напитками находится ближе к бассейну, но от пляжа до него буквально 50 м, а до закусочной еще меньше

21:21 12.08.22

на пляж с едой и напитками нельзя, исключение - вода и мороженное, которое у них в определенные дни раздается (нас за них не ругали). бар рядом, надо подняться по ступенькам на набережную. При баре навесы, столы и стулья. Пока перекусываешь, любуешься на море.

Все отзывы Леся (3)