Регистрация: 16.10.17
июле 2022
23.07.22 - 30.07.22

3.8

В целом неплохо, отель на честные 3 звезды

Отдыхали неделю в июле 2022, номера были без вида на залив (стандарт улучшенный вид на город), поэтому могу оценить только их. Номера небольшие, кровать меня устроила, матрас даже понравился, не жесткий, подушки в моем номере изначально лежали тощие с комками, на следующий день заменили на нормальные по моей просьбе. У родственников в номере подушки были нормальные, но матрас один продавленный. Мебель выглядит новой, санузел тесноват, слив в душе работает средне, но работает. К персоналу претензий нет, уборка и смена полотенец каждый день, вроде все вежливые. Самый большой минус это дорога за отелем, хотя отель тут ни при чем. В хорошую погоду ездит много мотоциклов с ревущим мотором, также по улице ходит автобус, что удобно, остановка совсем рядом, но автобус тоже шумноват. Еще по вечерам часто лаяла большая собака, видимо на какой-то даче (вид "на город" - это вид на дачи среди леса). Вид из номера приложу в фото. Кондиционеров в отеле нет, так что если закрыть окно, то придется спать в духоте или пытаться уснуть с шумом (берите беруши). Для людей, которым нужна тишина, лучше брать вид а на залив, но он дороже, хотя с такой слышимостью в номерах, тишины может и не быть. На окне есть сетка от комаров. Из плюсов - в номере много розеток, по 2 над каждой тумбочкой и 2 над столом. В ванной есть фен и еще розетка. Также есть ТВ и холодильник, 2 стакана из посуды. На этажах есть кулеры. Питание на завтрак не очень разнообразное, но что-то поесть можно, для непривередливых сойдет. Не хватало шведского стола на обед и ужин. В местном ресторане можно поесть по меню, но часть блюд там были неплохие, а часть не очень, а цены конечно завышены. Территория у отеля совсем небольшая - между отелем и пляжем пара дорожек, скамейки, гамаки, детская площадка и зона для детской анимации. С другой стороны парковка. Гулять практически негде. В целом по всему ближайшему побережью нет дорожек для прогулок вдоль залива (только если идти по пляжу). Есть только одна дорожка вдоль шоссе (и по ней же катаются на велосипедах), также можно погулять по дачным дорожкам, но там малолюдно. Пляж везде муниципальный, почти никак не обустроенный и не очень чистый, но места где полежать дикарем для желающих полно. Из ближайших мест понравилось кафе Залив недалеко от отеля (тоже недешево, но хотя бы готовят нормально), спа в отеле Кронвелл, г. Сестрорецк (дачи и парк Дубки, только в нем удалось погулять по дорожке с видом на залив). В Зеленогорске тоже неплохой парк. Еще советую сходить на эко-тропу Комаровский берег, приятная прогулка по лесу.

зал для завтраков

террасса ресторана

вид из окна

вид на отель со стороны парковки

Добавлено 31.07.22 21:01 (2 559 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (3)