Отдыхал в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

Лена: отдыхали вчетвером с 15 по 28 июля. Повезло с погодой...

Лена: отдыхали вчетвером с 15 по 28 июля. Повезло с погодой- было не так жарко, как ожидали.Замечательный пейзаж, хороший пляж, великолепное питание. Отель - честные 4 звезды. Сервис чудный! удивляет внимание, приветливость и доброжелательность персонала начиная с ресепшена, заканчивая пляжем, где тебя всегда поприветствуют и спросят:"Как дела?". активная, но неназойливая анимация, хороший бассейн, нормальной высоты и крутизны горки, но которые ребенка можно отправить и самостоятельно.Поражает (думаю, что не одну меня) неподдельная любовь турков к детям. Они их вообще не раздражают и для них не существует , по все вероятности, понятия "чужие дети"!!!! Этого нельзя сказать о наших соотечественниках, в том числе и отдыхающих в Турции. Если едете, берегите детей от соплеменников, а вот туркам можно спокойно поручить ненадолго присмотреть за драгоценным чадом.

Номера небольшие, что тесновато для семьи, кондиционеры - это как повезет. Все зависит от номера. Тоже самое можно сказать про фен, замки, дверные ручки. Еда достаточно разнообразна, кроме завтрака, хотя и он вполне приемлем и можно накормить как главу семьи, так и малыша -нет проблем. Повара и обслуживание в ресторане быстро и ненавязчиво.Повара замечательные. Десерты выше всяких похвал.Из мяса, правда, курица и индейка, но вкусное все и свежее. Овощные блюда позволяют удерать вес. но если регулярно питаться по времени, то к концу отдыха можно не влезть в те вещи , в которых приехал. Пиво приличное, а вот вино и разведенные безалкогольные концентраты (соки) не понравились.Молоко для маленькой просили отдельно - ни разу не отказали.Девочки-сестры в баре - очень милы и приветливы.

Однако, как и повсюду зарубежом, не дай Бог, заболеть. Разоритесь.

В общем, если не избалованы Мариоттами и проч. - все замечательно. Спасибо персоналу за теплый прием и радушие. +1 (Вика) передает привет Нафисат. Отельбудем рекомендовать друзьям.

Олег: Мне тоже очень понравилось наше пребывание в отеле Fame. Все что касается еды и персонала только положительные отзывы. С анимацией мы познакомились только через неделю - после акклиматизации малыша. Их работа ненавязчива, но настойчивая. Это означает, что кто ищет и хочет, того найдут и пригласят поучаствовать. Если не хочешь, то и не надо говорить что анимация не понравилась. Анмация для детей: мини-клуб с 15:00 у бассейна (настольные игры, раскрашивания, рисунки и пр.). Для взрослых: утром в 10:00 утренняя зарядка на пляже. В 10:30 игра Bocco (что-то наподобие керлинга, хорошо получается играть при развитом чувстве дальномерности на глаз). В 11:00 дартс. Потом кафе-гейм. Команда аниматоров конечно была непостоянной, они работают по туристической визе и приходится раз в 2 месяца меняться. Но шеф-аниматор единый. По мнению туристов кто в более полном объеме участвовал в анимации и вечерних представлениях, вечерние шоу ни разу не повторялись. Все аниматоры приветливы и с чувством здорового юмора: Руслан и Мария из Грузии, Кира из Екатеринбурга, Яна и Зена. Все молодцы! На сотовый удалось снять файр-шоу на пляже и "пионерским" костром, просто супер!

Не обошлось без ложки дегтя. Значит случай произошел на пляже во время игры в Bocco (Бочо). Один из игрков команды белых забросил мячик достаточно близко к танц полу - чуть дальше чем средне, но и не далеко. Аниматор попросила перекинуть, но игрок упросил оставить как есть. Он кидал последним. К концу партии наша команда выигривала и остался только его ход. После броска, его шар улетел дальше к танц-полу, ударился об край сцены и прокатился по ней. Краевая плитка откололась повдоль, больше повреждений не было. В данной ситуации понятно, что девушка аниматор должна была настоять на перекидывании изначально (она судья, ей и карты в руки). И вот картина маслом: выскакивает менеджер-турок, толкает девушку-аниматора, говорит ей грубости и отправляет с пляжа. Потом пришли еще два менеджера (думаю рангом повыше), долго рассматривали повреждения. Надо отдать должное спокойно. В конце концов этот менеджер якобы извинился, точнее сказал что был несдержан. Поэтому вывод, девушки приезжайте в Турцию с другом-мужчиной или с мужем, что в качестве туриста, или в качестве аниматора. Здесь есть культурные особенности к вопросу о роли женщины в истории и возможности эмансипации.

В 12:30 обед на пляже или в отеле. После обеда с 14:00 работают горки - высоты и скорости боле чем достаточно для большинства отдыхающих, в аквапарк можно не ездить. Экстремалы конечно не удовлетворятся, особенно на последней круговой горке. В 17:00 чай с печеньками. В 19:30 ужин. Так что если войти в этот режим день проходит незаметно и исчезает чувство однообразия. Пища все же меняется и не надодает. Особенно мне понравилось куринное филе приготовленное на огне, в казане с овощами. Само по себе приготовление выглядит красочно.

По поводу медицинской страховки: пока летим в самолете целесообразно прочитать условия договора в страховке. Много интересного можно узнать: 1. франшиза 30$ - при обращении к доктору вы платите эти деньги обязательно, остальное по данному случаю оплачивает страховка. Однако, за все время пребывания нам бы пондобилось обратиться три раза к доктору - 90$. А лечение нам обошлось реально на 23$. Обращяю ваше внимание, что солнечные ожоги не страховые случаи. Так же не страховые случаи травмы при непрофессиональных видах спорта, при пользовании водными тех средствами и при алкогольном опьянении. Понятно, да, что 90% возможных случаев страховка не покрывает. Внимательно читая, что страховка покрывает, узнаем, что в серьезном случае оплачиваются транспортные услуги по вашей доставке, детей с сопровождающим или родственников в Турцию в случае Вашей смерти. Про лечение ни слова. Стоматология тоже не входит в страховку. Так что на страховку даже не надейтесь особо, лекарства с собой по максимуму.

В общем о прошедшем отдыхе можно говорить часами. Отель мне очень понравился, домой вернулись в общем-то целыми и почти здоровыми. Большой привет и благодарности Нафисат, мы очень тронуты вашим вниманием.

Добавлено 31.07.10 00:40 (6 015 символов в тексте)

00:57 31.07.10

Вообщем отель мне понравился. Особенно горки. Питание отличное, каждый раз что-то новое. На ресепшене приветливые люди. Туркам нравятся дети (очень!) Моя сестра Вика им очень понравилась. Приятно отдыхать с доброжелательными людьми. На пляже можно поиграть в кафеgame, дартс, и заняться акваэробикой. Интересно! У лобби бара можно спуститься и выпить охлаждающие напитки. Отдых получился замечательный! Ездишь на экскурсии, купаешься в море и в бассейне, развлекаешься на пляже. Интересный, и (а главное с удовольствием!:) проведённый отдых в отеле Fame Residence Goynuk. Отлично проведённое время отдыха на море, залог счастливой жизни.
Софья. (Дочка Олега и Лены)