Регистрация: 14.07.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2022
14.07.22 - 25.07.22

Долгожданный отпуск в Турции 2022

Наконец-то смогли отдохнуть у моря. Отдыхали впервые как обычные туристы после закрытия агентства. Отель забронировали в феврале 2022, выбирали по критерию близости к морю и песчаному пляжу. Попробую рассказать подробнее. Если нужны детали - спрашивайте!

1. Номера. Есть номера в корпусе, есть в отдельно стоящих номерах. Мы взяли как раз Гарден рум, что оказывается большим плюсом, так как до пляжа, бассейна, горок метров 50 не больше. В номере одна большая кровать и полуторная.

Кондиционер работал отлично, банные принадлежности (мы не пользовались), вода без газа, в холодильник ставят соки, чайный набор - это бесплатно. Шкаф с вешалками.

По размеру номера - они разные. У нас был небольшой, но нам хватало. Единственное, что смущает - размер душа. У кого крупные габариты - могут возникнуть неудобства.

Номер убирали каждый день, белье меняли постоянно. Мы были 12 дней, поэтому могли оценить.

2. Пляж широкий, песчаный. Навесы, зонты, шезлонги, матрасы. Хотя и пишут, что они платные, но ни разу не видела, чтобы кто-то за них платил. На пляже бар, он же закусочная. Здесь выпекают лепешки (с 10.00 до 16.00), в 12.00 можно легко пообедать, если не хотите идти в ресторан. Мы ходили в главный ресторан, потому что из-за курящих в баре просто невозможно находиться.

Пляж каждый день убирают, ровняют. В баре висят часы, которые показывают время и температуру.

3.Питание. Есть главный ресторан, есть перекус в саду и на пляже (см. выше). Кратко. Завтрак :яйца жареные или омлет, сосиски, каша, хлопья и шарики а к ним молоко и разные виды йогурта; корзиночки для варенья, шоколадной пасты, салаты, сыр (белый, но разного вида), тосты,разные виды хлеба, крокет(картофельные шарики), фрукты (арбузы, персики, нектарины, апельсины, яблоки, сливы). Из напитков чай, кофе, кола, спрайт, фанта. Официанты могут всё это Вам принести.

Обед :гарниры (рис, кус кус, макароны, картофельное пюре, картофель по деревенски, печёные овощи, овощи на гриле). Из мяса : говядина, индейка, курица. Есть рыба. Салаты, сладости, фрукты.

Ужин самый вкусный и насыщенный. Между основными приёмами можно перекусить в саду - там пекут вафли, дают мороженое, делают бургеры, пиццу (мы ели). Фрукты там тоже есть и небольшой выбор сладостей.

По поводу алкоголя: вина, конечно, невкусные, из алкогольного есть коктейли, но если вы предпочитаете что-то крепленое, то это уже можно купить в магазине.

4. Анимация : она, действительно, софт. Есть команда аниматоров, даже есть детский клуб (1 час в день +мини диско), но очень простенько. Однажды на сцене через скакалку прыгали (!!!). В общем, нас не впечатлила.

Вечером вы можете выйти на шоппинг - 50 м и пожалуйста! Все рядом.

На экскурсии мы не ездили, цены очень выросли и нам на троих это "в копеечку".

Итог :отель отличный, место замечательное. Мы получили то, что ожидали.

Логотип отеля

Бассейны

Море пляж 5 часа от аэропорта близость магазинов хорошее питание горки
Тесная ванная комната софт анимация.
Добавлено 01.08.22 16:52 (2 815 символов в тексте)

17:18 04.08.22

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, готовят ли картошку фри? Для моих внуков очень актуально. И ещё, как в пунктах питания набирают еду, туристы самостоятельно, или накладывают официанты? В прошлом году в другом отеле самим ничего брать было нельзя, накладывали еду работники кухни.

17:51 04.08.22

Здравствуйте, картошка фри есть всегда, кроме завтрака (там картофельные шарики - вкусно!) Еду накладываете сами, как и до пандемии. Официанты могут Вам напитки принести, если желаете. Но всё можно брать самим.

01:07 05.08.22

Спасибо Вам за подробный рассказ и ответы!

07:56 05.08.22

Пожалуйста! И ещё, лучше берите наличные (евро)!

13:53 16.08.22

Спасибо, Вам за отзыв! Скажите, а что такое " 5 часа от аэропорта"?
Далеко ли до старого , античного города?

19:46 16.08.22

От аэропорта 1,5 часа. До центра Сиде пешком не дойти. Такси 10 евро. Можно на маршрутке, но не ездили - не знаю

12:59 17.08.22

Добрый день, подскажите пжл на баре у пляжа, легкий алкоголь был?)

16:22 17.08.22

Да, есть. Они на всей территории одинаковые. Есть фруктовые коктейли перед входом на пляж (за 3 и 10 евро соответственно).

23:01 18.08.22

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, были ли Вы в А-ля карт ресторанах? В какие дни гала ужин и турецкий ужин,спасибо

08:16 19.08.22

А-ля карт ресторан работает только в зимний период. Была турецкая ночь, она 1 раз в неделю, гала ужин здесь не предусмотрен.
В турецкую ночь весь персонал надевает красные футболки с флагом Турции. Ходят с барабанами, что-то поют. Огромный выбор сладостей на ужин, и разных турецких блюд. После ужина приглашенный коллектив исполняет различные танцы в костюмах (немного однообразно). Но я уже писала, что анимация в отеле спокойная, поэтому ничего выдающегося не ждите!

13:20 19.08.22

Наталья, рассматриваю отель, но ни в одном отзыве нет информации, которая очень интересует: сколько примерно метров в море до глубины "по пояс" "до плеч". Будьте добры прояснить ситуацию, а то даже на фото нет купающихся СОВСЕМ! Спасибо.

13:23 19.08.22

Наталья, добрый день! Очень интересует, сколько примерно метров в море до глубины "до пояса" "до плеч" Нет такой информации в отзывах и на фото ни одного купающегося!

13:55 19.08.22

Наталья, добрый день! Подскажите, сколько примерно метров нужно идти в море до глубины "по пояс" "по плечи". Ни в отзывах нет информации, ни на фото нет купающихся.

14:01 19.08.22

Идти далеко до глубины, первые 50 м вам будет по колено. До плеч взрослого ещё 50 метров. Заход плавный, ровный.

08:12 25.08.22

Здравствуйте, Наталья! Пожалуйста, разъясните по поводу пляжных полотенец, в частности по обмену. Как же все же проходит обмен - за доплату или бесплатно? Так же интересует вопрос по матрасам на пляже - все еще платно или нет?

Читать полностью на TopHotels

10:00 25.08.22

Здравствуйте, по матрасам сначала - все берут свободно, не видела, чтобы за них платили.
По поводу полотенец - они в хаммаме, но их не хватает, так что лучше берите свои (отель всегда на 100% занят), обмен 50 центов (мне сказали руускоговорящие немцы) . Но поскольку нам полотенец не хватило, то и нечего было обменивать.

12:24 05.09.22

Наталья, скажите, пожалуйста, ходили ли Вы к речке, где обитают черепахи? Насколько далеко это место от отеля? Спасибо!

12:38 05.09.22

По поводу речки не могу сказать - не были.

13:31 06.09.22

Подскажите пожалуйста, как с интернетом в номерах? Качество (для соц.сетей, фото, мессенджеров)?

21:34 06.09.22

Здравствуйте, интернет берет в зависимости от нагрузки. Перед ужином все сидят, а потом уже нормально

10:04 07.09.22

Спасибо за ответ. Поскольку хотим купить именно этот отель (отклики хорошие), у меня еще 3 коротких вопроса: 1.пляжные сумочки они дают или с собой везти? 2.Есть и в баре на пляже и др.местах у них просто бутылочки с питьевой водой, чтобы взять сразу на семью 2-3 штуки или надо идти в магазин и иметь свою? (мы водохлебы, алкоголь не интересует). 3. Как далеко находятся какие-то супермаркеты (Шок, Карефур, Мигрос...), где можно покупать воду, колу, шоколадки, сырок, масло с собой и прочие нужные мелочи?

13:15 07.09.22

Здравствуйте, пляжные сумочки не дают (всё - таки 4 звезды).
По воде - можно брать в бутылках, хоть всю упаковку (при мне многие так брали).
Супермаркеты : да, есть, минут 10. Но небольшие, Мигрос чуть дальше.

15:55 07.09.22

Большое спасибо. Простите за навязчивость, вот еще забыла: сушилки на балконах есть (мне детские вещи сушить ежедневно)? Или опять же веревку из дома везем и на балкон цепляем?)

16:02 07.09.22

Прям сушилок нет, но все вешают на ручки, мы жили в саду - никто ничего не брал.

17:41 07.09.22

Спасибо! Значит везем веревочку)

14:07 26.01.23

Скажите пожалуйста, у вас был 1 этаж но с балконом? На балкон можно залезть с улицы? Или он повыше?

07:39 23.02.23

Добрый день, у нас был номер в саду,то есть заход прямо с балкона.Никто туда не влезал, все вещи спокойно лежали сохли. Каждый день приходит уборка.

14:08 26.01.23

Случайно нет фото номера со стороны балкона?

14:38 25.02.23

Здравствуйте,я такое фото не делала, всё,что посчитала интересным, опубликовала в отзыве