АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.03.12
Страны, города: 9 / 26
Отзывов: 42
Комментариев: 74
Читательский охват: 58517
Фото: 827
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Эллада (отель был переименован 01.02.24)
Отдыхала В одиночку в
июне 2022
23.06.22 - 30.06.22
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Санаторий "Эллада"

Санаторий понравился, полностью заслуживает свои 3 звезды. У "Эллады" две территории, по расписанию ходит автобус санатория, но можно и пешком дойти, и по улице и по пляжу. Отличный персонал, всегда помогут и подскажут, никаких хмурых лиц. Очень красивая ухоженная территория, много цветов, разных деревьев. Отличное место для отдыха как семьёй, так и парам, и просто отдыхающим от семьи)). В санатории есть множество лечебных процедур, но я брала путевку без лечения, только пользовалась бассейном и минеральную воду пила в бювете.

Заселение с 10 часов, проходит быстро, при заселении нужно заплатить курортный сбор 30 рублей. В корпусе затем выдают ключ-карту от номера. Я жила в 7 корпусе, на второй территории, там ещё несколько небольших корпусов и мини-коттеджи «Oliva» на двух человек. Номер бронировала одноместный, а получила очень большой двухместный, даже не ожидала такого. В номере всё необходимое есть: холодильник, телевизор, кондиционер, прикроватные коврики, посуда, чайник. В ванной хорошая душевая кабина с гидромассажем, фен, мыльные принадлежности, по 4 полотенца на человека, плюс ещё пляжное полотенце. Уборка ежедневно, полотенца меняют по необходимости.

Питание 3-хразовое, шведский стол, разнообразно и очень вкусно. Еда привозная (фирма «Аppetit»). Официанты тоже из фирмы, просто молодцы, убирают вовремя, следят, чтобы всего хватало. Много закусок, солений, несколько видов салатов, мясная и сырная нарезка, на обед прекрасные супы (2-3 вида), всегда есть куриный бульон (на завтрак и ужин тоже). На завтрак всегда бывало 2 вида каш, мясо разное, жаркое, плов, рыба, гарниров тоже 2-3 вида. Меню разнообразное, не повторяется каждый день. Можно найти себе по вкусу, что захочешь. Всегда свежие фрукты и овощи, разнообразная и свежая выпечка, на завтрак и ужин пекут блины, можно с разными джемами, сгущенкой. Напитки разные, на любой вкус, кофе из автомата, три вида чая, компоты, лимонад, сок, мин.вода, молоко и кефир. Всего не упомнишь. Самое главное, - всё очень вкусно!

У санатория собственный пляж с лежаками и навесами, вернее два пляжа, до моря идти не более 100 метров. Пляж оборудованный, огорожен, есть раздевалки, туалеты, душевые, фонтанчик с питьевой водой, игровые зоны для детей. Обслуживание отличное, персонал доброжелательный, вежливый. Лежаков всем хватает, за этим следят. Пляжи всегда чистят, и водоросли убирают, что хорошо. Море как повезет, то цветёт, то чистое, но в Анапе летом так всегда.

Открытые бассейны для детей и взрослых, один большой с морской водой с подогревом. Бассейн просто сказка, ещё и работает допоздна. Без шапочек туда не пускают, работают спасатели, за всем следят. Душевые, раздевалки, туалеты - все в отличном состоянии. Большой бассейн с подогреваемой морской водой для взрослых, достаточно глубокий, два маленьких для 3-7 лет, пресный бассейн для более старших, Детские, спортивные площадки, прокат веломобилей для детей, большие площадка для волейбола и большого тенниса. На пляже тоже есть площадки для волейбола и футбола, и детская игровая зона.

На территории есть кафе-бар, в главном корпусе тоже есть бар. Творческая студия для детей, игровая комната. Проводятся турниры, дискотеки. Каждый день какие-то развлекательные программы и для детей тоже. Но всё это на основной территории проходит. Маленький минус: на второй территории WiFi не работал, только в корпусе, в холле, и проблема с обычной связью, в корпусе она просто пропадала, да и на территории не везде. Мне с интернетом повезло, номер был рядом, можно было в холл не ходить, там обычно дети всё оккупировали с телефонами.

Есть желание вновь посетить «Элладу» когда-нибудь. Санаторий рекомендую для отдыха.

Фото туриста отеля

Территория отеля

около 7 корпуса, мини-коттеджи

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

около пляжа второй территории

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Бассейны

вход в бассейн

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

корпус "Персей"

Фото туриста отеля

Отель

новый корпус "Персей"

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Бассейны

подогреваемый бассейн с морской водой

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

большой пляж основной территории

Показать еще

лЕнеа оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.7 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.9 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
удобное расположение чистый воздух легко добраться до центра города и вокзала первая линия хорошее питание
Минусы отеля
wi-fi ловит не везде
Добавлено 01.08.22 17:19 (3 700 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:22 09.09.22

Здравствуйте, Елена!
Мы искренне рады, что Вам у нас понравилось, и благодарим за такие теплые слова. Мы очень ценим комментарии наших гостей и благодарим Вас, что обратили внимание и особенно выделили то, что ежедневно мы делаем все возможное и стараемся продумать каждую мелочь. Мы будем ждать Вас снова и надеемся, что сможем Вас приятно удивить и порадовать!
С уважением и признательностью, команда курорта «Эллада».

17:24 09.09.22

Спасибо! Надеюсь, скоро заработает аэропорт и дорога к вам будет менее утомительной, быстрее, комфортнее, и дни отпуска не будут теряться

07:52 10.04.23

А в чем разница между корпусами и двумя территориями?
Спасибо.

18:16 10.04.23

Здравствуйте! Я выкладывала карту санатория. На главной территории есть открытые бассейны, кафе, спорт.площадки, ресепшен, медицинский корпус, там больше территория и больше развлечений. А на второй территории только несколько двухэтажных корпусов, и коттеджи, само собой ресторан для питания, ещё закрытый бассейн, но он летом не работает

20:10 10.04.23

Вы не написали есть ли на главной территории жилые корпуса и чем они отличаются от двухэтажных корпусов на второй территории.

23:06 10.04.23

Да, конечно есть корпуса, они больше и комфортабельнее, как мне кажется. В прошлом году открыли новый корпус "Персей". Вы посмотрите на официальном сайте санатория, информации там больше и фотографий

06:26 11.04.23

Спасибо. Да я смотрел, но там далеко не все понятно. Не указаны ни расстояния между территориями, ни характеристики корпусов, ни разница в ресторанах обоих территорий и т.д. Может быть это специально!

16:43 11.04.23

Разницы в питании нет, одна и та же фирма, а между территориями примерно минут 10 идти спокойным шагом, по расписанию ходит автобус, можно и по берегу моря пройти от пляжа до пляжа, у каждой территории свой огороженный пляж, на главной он побольше. Мне кажется, что на второй территории когда-то был или пионерлагерь, или какой-то пансионат, там всё попроще в смысле комфорта и развлечений никаких, все ходили на главную территорию. Но тихо, и народу поменьше

18:31 11.04.23

Большое спасибо за быстрый и четкий ответ.
А в какой корпус вы бы рекомендовали?

19:49 11.04.23

Всё зависит от того, что вы хотите получить. Если с лечением, или с детьми , то лучше на главной территории выбрать размещение. Если хотите, поспокойнее обстановку - тогда на второй. И ещё в плане цены вам выбирать. У меня лечения не было, хотелось просто отдохнуть от шума, выбрала вторую территорию 7 корпус, он получше, чем другие рядом стоящие 9 и 10. Не была в домиках-коттеджах, как там внутри не знаю, они на 2чел.

13:49 16.08.23

Я бы порекомендовал новый корпус Персей, были семьёй в 2022 году. Корпус новый

19:03 12.04.23

Спасибо.
Мы с женой тоже хотим просто оздоровительную путевку без лечения, чтобы было тихо, близко от моря и питание по системе "шведский стол".

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена П (47)