Регистрация: 31.03.12
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Эллада (отель был переименован 01.02.24)
Отдыхала В одиночку в
июне 2022
23.06.22 - 30.06.22

Санаторий "Эллада"

Санаторий понравился, полностью заслуживает свои 3 звезды. У "Эллады" две территории, по расписанию ходит автобус санатория, но можно и пешком дойти, и по улице и по пляжу. Отличный персонал, всегда помогут и подскажут, никаких хмурых лиц. Очень красивая ухоженная территория, много цветов, разных деревьев. Отличное место для отдыха как семьёй, так и парам, и просто отдыхающим от семьи)). В санатории есть множество лечебных процедур, но я брала путевку без лечения, только пользовалась бассейном и минеральную воду пила в бювете.

Заселение с 10 часов, проходит быстро, при заселении нужно заплатить курортный сбор 30 рублей. В корпусе затем выдают ключ-карту от номера. Я жила в 7 корпусе, на второй территории, там ещё несколько небольших корпусов и мини-коттеджи «Oliva» на двух человек. Номер бронировала одноместный, а получила очень большой двухместный, даже не ожидала такого. В номере всё необходимое есть: холодильник, телевизор, кондиционер, прикроватные коврики, посуда, чайник. В ванной хорошая душевая кабина с гидромассажем, фен, мыльные принадлежности, по 4 полотенца на человека, плюс ещё пляжное полотенце. Уборка ежедневно, полотенца меняют по необходимости.

Питание 3-хразовое, шведский стол, разнообразно и очень вкусно. Еда привозная (фирма «Аppetit»). Официанты тоже из фирмы, просто молодцы, убирают вовремя, следят, чтобы всего хватало. Много закусок, солений, несколько видов салатов, мясная и сырная нарезка, на обед прекрасные супы (2-3 вида), всегда есть куриный бульон (на завтрак и ужин тоже). На завтрак всегда бывало 2 вида каш, мясо разное, жаркое, плов, рыба, гарниров тоже 2-3 вида. Меню разнообразное, не повторяется каждый день. Можно найти себе по вкусу, что захочешь. Всегда свежие фрукты и овощи, разнообразная и свежая выпечка, на завтрак и ужин пекут блины, можно с разными джемами, сгущенкой. Напитки разные, на любой вкус, кофе из автомата, три вида чая, компоты, лимонад, сок, мин.вода, молоко и кефир. Всего не упомнишь. Самое главное, - всё очень вкусно!

У санатория собственный пляж с лежаками и навесами, вернее два пляжа, до моря идти не более 100 метров. Пляж оборудованный, огорожен, есть раздевалки, туалеты, душевые, фонтанчик с питьевой водой, игровые зоны для детей. Обслуживание отличное, персонал доброжелательный, вежливый. Лежаков всем хватает, за этим следят. Пляжи всегда чистят, и водоросли убирают, что хорошо. Море как повезет, то цветёт, то чистое, но в Анапе летом так всегда.

Открытые бассейны для детей и взрослых, один большой с морской водой с подогревом. Бассейн просто сказка, ещё и работает допоздна. Без шапочек туда не пускают, работают спасатели, за всем следят. Душевые, раздевалки, туалеты - все в отличном состоянии. Большой бассейн с подогреваемой морской водой для взрослых, достаточно глубокий, два маленьких для 3-7 лет, пресный бассейн для более старших, Детские, спортивные площадки, прокат веломобилей для детей, большие площадка для волейбола и большого тенниса. На пляже тоже есть площадки для волейбола и футбола, и детская игровая зона.

На территории есть кафе-бар, в главном корпусе тоже есть бар. Творческая студия для детей, игровая комната. Проводятся турниры, дискотеки. Каждый день какие-то развлекательные программы и для детей тоже. Но всё это на основной территории проходит. Маленький минус: на второй территории WiFi не работал, только в корпусе, в холле, и проблема с обычной связью, в корпусе она просто пропадала, да и на территории не везде. Мне с интернетом повезло, номер был рядом, можно было в холл не ходить, там обычно дети всё оккупировали с телефонами.

Есть желание вновь посетить «Элладу» когда-нибудь. Санаторий рекомендую для отдыха.

около 7 корпуса, мини-коттеджи

около пляжа второй территории

вход в бассейн

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

корпус "Персей"

новый корпус "Персей"

Бассейны

подогреваемый бассейн с морской водой

большой пляж основной территории

лЕнеа оценила сервисы

удобное расположение чистый воздух легко добраться до центра города и вокзала первая линия хорошее питание
wi-fi ловит не везде
Добавлено 01.08.22 17:19 (3 700 символов в тексте)

10:22 09.09.22

Здравствуйте, Елена!
Мы искренне рады, что Вам у нас понравилось, и благодарим за такие теплые слова. Мы очень ценим комментарии наших гостей и благодарим Вас, что обратили внимание и особенно выделили то, что ежедневно мы делаем все возможное и стараемся продумать каждую мелочь. Мы будем ждать Вас снова и надеемся, что сможем Вас приятно удивить и порадовать!
С уважением и признательностью, команда курорта «Эллада».

17:24 09.09.22

Спасибо! Надеюсь, скоро заработает аэропорт и дорога к вам будет менее утомительной, быстрее, комфортнее, и дни отпуска не будут теряться

07:52 10.04.23

А в чем разница между корпусами и двумя территориями?
Спасибо.

18:16 10.04.23

Здравствуйте! Я выкладывала карту санатория. На главной территории есть открытые бассейны, кафе, спорт.площадки, ресепшен, медицинский корпус, там больше территория и больше развлечений. А на второй территории только несколько двухэтажных корпусов, и коттеджи, само собой ресторан для питания, ещё закрытый бассейн, но он летом не работает

20:10 10.04.23

Вы не написали есть ли на главной территории жилые корпуса и чем они отличаются от двухэтажных корпусов на второй территории.

23:06 10.04.23

Да, конечно есть корпуса, они больше и комфортабельнее, как мне кажется. В прошлом году открыли новый корпус "Персей". Вы посмотрите на официальном сайте санатория, информации там больше и фотографий

06:26 11.04.23

Спасибо. Да я смотрел, но там далеко не все понятно. Не указаны ни расстояния между территориями, ни характеристики корпусов, ни разница в ресторанах обоих территорий и т.д. Может быть это специально!

16:43 11.04.23

Разницы в питании нет, одна и та же фирма, а между территориями примерно минут 10 идти спокойным шагом, по расписанию ходит автобус, можно и по берегу моря пройти от пляжа до пляжа, у каждой территории свой огороженный пляж, на главной он побольше. Мне кажется, что на второй территории когда-то был или пионерлагерь, или какой-то пансионат, там всё попроще в смысле комфорта и развлечений никаких, все ходили на главную территорию. Но тихо, и народу поменьше

18:31 11.04.23

Большое спасибо за быстрый и четкий ответ.
А в какой корпус вы бы рекомендовали?

19:49 11.04.23

Всё зависит от того, что вы хотите получить. Если с лечением, или с детьми , то лучше на главной территории выбрать размещение. Если хотите, поспокойнее обстановку - тогда на второй. И ещё в плане цены вам выбирать. У меня лечения не было, хотелось просто отдохнуть от шума, выбрала вторую территорию 7 корпус, он получше, чем другие рядом стоящие 9 и 10. Не была в домиках-коттеджах, как там внутри не знаю, они на 2чел.

13:49 16.08.23

Я бы порекомендовал новый корпус Персей, были семьёй в 2022 году. Корпус новый

19:03 12.04.23

Спасибо.
Мы с женой тоже хотим просто оздоровительную путевку без лечения, чтобы было тихо, близко от моря и питание по системе "шведский стол".

Все отзывы Елена П (47)