Регистрация: 18.07.16
июле 2022
20.07.22 - 31.07.22

Если бы не море, то отпуск насмарку

Здравствуйте, дорогие путешественники! Последние года два стали писать отзывы, потому что сами при выборе отеля руководствуемся ими. Данный отель бронировали на ускоре, отзывы не почитали, так как поездка получилась почти спонтанно. Зато вдоволь начитались после, но решив, что сколько людей, столько и мнений, успокоились, так как назад уже не отмотать, тур был куплен и осталось паковать чемодан)) Туроператор - Sunmar, период поездки с 20.07.22 по 31.07.22. Летели Турецкими авиалиниями, вылет задержали на час, но прилетели мы как положено было по расписанию. Кормили очень вкусно: рис, котлетки, баклажаны, фасоль стручковая, мусс, булочка теплая, напитки на выбор и алкоголь тоже. Причем приборы не одноразовые. Также на каждом кресле лежали в индивидуальной упаковке наушники, можно было слушать музыку на выбор в течение всего полета, или смотреть телевизор (шел фильм, но на иностранном), и приятно, и от шума разного спасает). Выдача багажа затянулась, сначала багаж выдали всем иностранным рейсам и в последнюю очередь рейсам из РФ. В отеле мы были в начале первого, то есть, спасибо туроператору, день уже потерян(( Теперь по заселению: в данный отель мы были одни, поэтому оформление прошло быстро, заполнили небольшую анкету, одели браслеты и проводили в наш "шикарный" номер - 4203. По дороге предложили перекусить супчиком. Поздний ужин с 00:00 до 00:30. Так как были уж очень уставшие, то не пошли. В душ и спать, даже и чемодан разбирать не стали, потому что оставаться в этом номере не было ни малейшего желания! Ранее в отзывах мы читали, что каморка папы Карло, так оно и есть, что-то типа чердака, соответственно низкие, скошенные потолки, где в полный рост не пройти, нагибаться нужно (при наличии среднего роста 172), очень темно, так как окна нет, подобие мини балкона, выходя на который ты подбородком упираешься в бетонную стену. Более того, вся анимация ночная и вечерняя именно под этим балконом, ощущение, что всё действо прямо у вас в номере! В ванную комнату зайти проблема, тесно, дверь открываешь и сразу раковина и унитаз, нужно зайти за него, либо за дверь, чтобы зайти. Всё замызганное очень.... На следующий день после встречи с гидом, пошли на ресепшн просить поменять номер: Мурат пообещал, что всё устроит завтра в 08:00, удивился, что номер нам не понравился, ведь резервация у нас стандарт... В конечном итоге, переночевав в каморке две ночи, мы заехали в номер - 2215. Номер нормальный, фото ниже, если не придираться, то потянет... Про питание писать особо не буду, написано отзывов немало, мы очень не превередливые, но на протяжении всего отдыха есть курицу или индейку, то можно и закукурекать)) Притом, готовя на протяжении всего сезона из этих продуктов, можно бы и научиться, но здесь готовят как для свиней, простите) Огурцы и помидоры, оставшиеся с утра, на обед уйдут в салат, сыр - в пирожки, так у них называются, трубочки из теста... Из фруктов: арбуз невкусный, не понимаем, как при таких климатических условиях можно вырастить такой, вероятно закупки подкачали), апельсины и яблоки красные и зелёные. Обилие еды создают искусственно созданием очередей: за жареной рыбой, курицей (все полусырое и безвкусное), мороженым, пиццей (брали в последний день - не понравилась) и прочее....По утрам очередь за жареными яйцами в то время, когда уже надо бы быть на пляже. Короче, без изысков - это не про этот отель: даже рожки сварить особого ума не нужно, соль положи и будет тебе счастье, ведь все понимают, что подсолить рожки готовые, это не то... Про алкоголь особо не напишем, не употребляем, но от отдыхающих соотечественников слышали не раз, что выпить нечего. Ну хватит про типа ресторан, с голоду не умерли, чем-нибудь перекусить, сделав пару кругов между едой, можно попытаться))) И да, в ресторане про кондиционеры и не думайте, душегубка ужасная.... Пляжные полотенца выдают с 08:30 до 11:00, принимают с 16:00 до 19:00. Нам было не удобно, так как на пляж хотелось пораньше и вернуться позднее. Поэтому сдавали один раз. Про уборку номера забудьте вообще, пол не моют от слова НИКОГДА!!! Хорошо, если мусор заберут... Постельное меняли один раз за 11 ночей, причем в ванной комнате написано на аншлаге, что поменяем вам бельё раз в три дня, так как экономим окружающую среду и воду. Полотенца меняли исключительно когда были в номере и в это время приходила горничная. Есть СПА, оздоровительный центр, два открытых бассейна, мы не посещали, поэтому не комментируем. Короче, друзья, отель никак на пять звёзд не тянет, три с натяжкой очень огромной. Теперь собственно то, зачем мы ехали: это МОРЕ. До пляжа минут 5-7, постоянно курсирует микроавтобус, если тяжело идти. Лежаки всегда можно найти, они под навесами, кому солнце хочется, то велком, вытащи и загорай. Берег пологий, долго мелко. Что чисто, мы бы не сказали, так как люди сами мусорят, а убирать особо здесь не принято... Обратный вылет был утренний, в 08:55, из отеля забрали ни свет, ни заря в 04:00..., то есть этот день тоже в зачёт не считаем. А, ещё забыла: в век информационных технологий про интернет можете в этом отеле забыть, в душном ресепшн собираются жаждущие его поймать, но лишь изредка удается отправить сообщение в мессенджерах. Было бы не так досадно, если бы стоило это не столько денег, мы заплатили 164,5 тыс.руб. за 11 ночей. Отель НЕ РЕКОМЕНДУЕМ от слова СОВСЕМ!!! И кто тут пишет восторженные отзывы, смело можем сказать, что заказные!!! Не ведитесь!!!

Не выявлено
Подробно в отзыве
Добавлено 01.08.22 21:17 (5 414 символов в тексте)

08:16 02.08.22

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а вы отдыхали в старом корпусе или в новом?? И что у вас было в номере имею ввиду чайник, фен, холодильник, посуда?

22:54 02.08.22

В старом корпусе ни посуду, ни чайника, ни набора ( чай, кофе, бальзам- кондиционер для волос, тапочки и т.д. От слова- совсем нет!!

00:22 03.08.22

Отчасти.
Но ехать в этот отель не стоит. Испортите себе отдых

22:52 02.08.22

Я сейчас нахожусь в этом отеле и готова подписаться под каждым написанным словом… у нас точно такая же ситуация.. ещё могу добавить, что свет экономят везде- на фонарях на территории отеля, в холле ( просто полумрак), бассейны не подсвечены. И да- кондиционер работает только в номере. Везде духота. Мы были во многих пятёрках Турции. И есть с чем сравнить. И в первый день нас тоже хотели заселить на 4 этаж)) но мы сразу же ушли- сказали, что будем ночевать в холле. Отзыв с фото я тоже подготовлю попозже) и мы за 10 ночей заплатили 180000))

11:46 12.08.22

Сам отель недорогой, потому экономят на всем, увы . Спасало только море, номер правда был тоже приличный. Еда - ну не лакшери))) Тур по цене дороговато из-за цен на билеты. Дальше боюсь будет хуже и поехать с семьей дорого обходится. Смотрела цены на отель рядом Can Garden приличный, но намного дороже, бюджет не позволяет, когда вас четверо)

20:42 25.08.22

Подскажите пожалуйста где дешевле можно купить сим с интернетом?

Все отзывы Olga4301 (1)