АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.02.14
Страны, города: 11 / 18
Отзывов: 4
Комментариев: 13
Читательский охват: 5975
Фото: 52
Отдыхала Парой в
июне 2022
10.06.22 - 20.06.22
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отель для семей с детьми

Семей с детьми очень много и самого разного возраста: для них в этом отеле есть все, если не считать крутые склоны и песок, по которому приходится катить коляску. kids club, анимация, дискотека для детей, бассейны, даже джакузи - все для них. Но начну по порядку.

Туроператор - Библиоглобус - все вежливые, все по расписанию. Перед вылетом распечатали пакет документов, из которых карточка о прибытии и убытии не нужна, потому что их выдают прямо в аэропорту Шарма на паспортном контроле, бумажную версию не принимают. Авиа - Ред Вингс - тоже в порядке, без задержек, имейте в виду, что в самолете бесплатно не кормят, мы об этом знали, поэтому брали еду с собой, но на борту можно приобрести недорогой комплексный обед и напитки, алкогольные и безалкогольные. На обратном пути на борту брала зеленый чай к пирожному, который прихватила из отеля, - стоил 150 рублей . Вкусный. Забегая вперед, скажу, что зеленый чай в отеле в пакетиках, очень вкусный, а если еще и с лимончиком вообще отпад: наслаждались им во второй ланч, и брали в номер, еще я брала нарезанные фрукты и поливала розовым йогуртом, очень вкусно. Выезд из отеля - за три часа до вылета, как только прошли таможенный контроль, к которому устраивают очереди, вас заранее начнут приглашать на вылет, потому что придется проходить еще один - не менее жесткий.

По прибытию в отель: у нашей группы ребята с ресепшн забрали паспорта, и отправили нас на обед, пока они оформляли номера. Мы пришли последними забирать паспорта, и нас отправили в номер вместе с билбоем. Сказали, что из номера открывается классный вид. Мы пришли в номер, из окон открывался и правда классный вид - на стройку корпуса соседнего отеля и где-то в уголке открывалось море, если смотришь на него стоя. Вид компенсировался огромным красивым номером с собственной небольшой террасой со стульчиками и симпатичным садиком, поэтому мы сильно по этому поводу не заморачивались, наоборот, было очень уютно. Но ходьба по лестницам, и в обход, чтобы дойти до бассейнов, моря и ресторанов немного утомляла, особенно, при полуденном солнце - в самое пекло.

Номер: прилично, все работает, набор шампуней, гелей, мыла и кондиционера присутствует, вода, чай, растворимый кофе, чайник - то же. Телевизор - плоский огромный - не смотрели.

Отельный гид от Библиоглобус: никто ни кому не приставал, экскурсии не впаривал, все вежливо спокойно, с юмором. Наоборот, очень многие туристы записывались в поездки, была очередь, даже кто-то в Израиль хотел. Мы экскурсии не брали, потому как наездились в предыдущие заезды в Египет.

Персонал: нареканий нет вообще, везде все моется, чистится, убирается.

Ресторан: их 5. Про них написано много, еда везде почти однообразная, все вкусное, особенно рыба и курица в кляре, иногда тематические блюда. Очень понравились супчики, брали и в обед и на ужин, тортики из шоколада - прелесть, я не любительница сладкого и то их ела с удовольствием. На завтрак можно заказать кофе не из машины - у бармена - будет не хуже, чем в лобби. Главное не скупиться на чаевые в виде 1 доллара, официанты будут рады обслуживать ваш столик - всегда и везде. Бармены - злющие, не улыбаются, может, потому что устают. Заказывала у них гуаву из пакетика и добавляла туда минералку, смешивала 50 на 50, так не слишком сладко. Алкоголь: пробовала только вино - розовое, белое, красное - не блеск, но и не плохо, на 3,5.

Море: купаться лучше с утра, в обед начинается отлив, а потом - в прилив - можно замерзнуть, встречаются холодные течения. Рыбок, если с понтона, - стаи. Под понтоном - ядовитые крылатки. Красиво. Если хотите пройти на соседний понтон неработающего отеля, придется заплатить дань в виде долларов местным вымогателям. Мы не стали платить, я вообще заплывала прямо с берега, утром. У берега песочек и мелкая галька - для детишек самое то. Пляж - шезлонгов много, в том числе под навесом.

Развлечения: Аниматоры умницы, всех организовывают, несмотря на жару. Вечером устраивают различные шоу с привозными коллективами. Затем в лобби устраивается дискотека на час. Аниматоры предлагают билеты в городские диско-клубы по цене 15-25 дол. Можете записываться. Мы - не молодежь - не ездили, хватало местной дискотеки, правда под конец, однообразие репертуара убивало, поэтому перестали ходить, а так, было весело. С собой брали ракетки для настольного тенниса, играли между походами в море и в рестораны. A la Carte: интересно, отличается только нарезанным салатиком из помидоров, огурцов и еще чего-то, потому как в других ресторанах овощи так же как и траву приходится резать, и иногда даже рвать руками, самим. Еще в A la Carte огромные порции - еле съели, но тоже вкусно.

Бассейны: при нас не работал бассейн для взрослых. Аквапарк - не были. Мороженое - не ели.

СПА: посетила, взяла 5-ти дневный массаж, и в подарок посещение саун и джакузи. Под конец узнала, что есть ВИП-комната для двоих с отдельными саунами и джакузи. В том же СПА небольшой тренажерный зал.

Фото туриста отеля

Прочее

Один из баров

Фото туриста отеля

Прочее

Въезд в отель

Фото туриста отеля

Прочее

Тренажерный зал

Фото туриста отеля

Прочее

ВИП-комната в СПА для двоих

Фото туриста отеля

Прочее

ВИП-комната в СПА для двоих

Фото туриста отеля

Прочее

Нерабочий бассейн

Фото туриста отеля

Прочее

Лобби

Фото туриста отеля

Прочее

Холл

Фото туриста отеля

Прочее

Средиземноморский ресторан

Фото туриста отеля

Прочее

Солнечный ресторан

Фото туриста отеля

Прочее

Джакузи

Фото туриста отеля

Прочее

Мини-аквапарк

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на бассейн и море

Фото туриста отеля

Прочее

Аквапарк

Фото туриста отеля

Прочее

Корпуса

Показать еще
Плюсы отеля
Шикарный вид красное море
Минусы отеля
почти нет если не считать что бассейн для взрослых не работал и сам отель многоступенчатый - для кого-то это спорт а для кого-то - слишком утомительно
Добавлено 02.08.22 15:04 (4 927 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:45 02.08.22

Здравствуйте, Уважаемая Лили!

Спасибо огромное, что нашли время поделиться своими впечатлениями об отдыхе в нашем отеле.

Мы искренне признательны за Вашу оценку нашего отельного комплекса и персонала.

Также нам очень приятно слышать, что Вы провели запоминающийся отдых вместе с нами.

Надеемся увидеть Вас в нашем отеле снова.

Шлем теплый привет из Шарм-ель-Шейха.

С уважением администрация отеля Albatros Palace Sharm

21:23 18.08.22

Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, про питание в отеле. Судя по фото, складывается ощущение, что очень маленький и посредственный выбор. Буду благодарна за Вашей мнение.

14:50 20.08.22

Питание: завтраки, обед, ужин - стандартные. Завтраки - континентальный: яичница, омлет по заказу у повара, колбаски с овощами, фасоль в томатном соусе, нарезка сыро-колбасная-овощная, мюсли, джемы, фрукты, кофе, чай, соки, круасаны, хлеб. Обед: овощи, иногда салаты, курица, индейка, мясо, спагетти, макароны разных видов, овощные, картофель фри, мясные запеканки, мясо-гриль, иногда лазанья, овощи гриль, рыба по-разному (в кляре, без, с овощами), сладости, супы (вкусные, всегда их брали). Примерно все-то же самое на ужин. Выбор по сравнению с доковидными временами немного скудноват, но все нормально. Были в Турции до этого, толком ничем не отличается.

02:48 30.08.22

Здравствуйте! Подскажите, а какую категорию номера вы изначально бронировали?

11:55 20.09.22

ой, извините, не видела вашего вопроса, мы берем всегда стандарт.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Lily (4)