Регистрация: 03.02.14
июне 2022
10.06.22 - 20.06.22

Прекрасный отель для семей с детьми

Семей с детьми очень много и самого разного возраста: для них в этом отеле есть все, если не считать крутые склоны и песок, по которому приходится катить коляску. kids club, анимация, дискотека для детей, бассейны, даже джакузи - все для них. Но начну по порядку.

Туроператор - Библиоглобус - все вежливые, все по расписанию. Перед вылетом распечатали пакет документов, из которых карточка о прибытии и убытии не нужна, потому что их выдают прямо в аэропорту Шарма на паспортном контроле, бумажную версию не принимают. Авиа - Ред Вингс - тоже в порядке, без задержек, имейте в виду, что в самолете бесплатно не кормят, мы об этом знали, поэтому брали еду с собой, но на борту можно приобрести недорогой комплексный обед и напитки, алкогольные и безалкогольные. На обратном пути на борту брала зеленый чай к пирожному, который прихватила из отеля, - стоил 150 рублей . Вкусный. Забегая вперед, скажу, что зеленый чай в отеле в пакетиках, очень вкусный, а если еще и с лимончиком вообще отпад: наслаждались им во второй ланч, и брали в номер, еще я брала нарезанные фрукты и поливала розовым йогуртом, очень вкусно. Выезд из отеля - за три часа до вылета, как только прошли таможенный контроль, к которому устраивают очереди, вас заранее начнут приглашать на вылет, потому что придется проходить еще один - не менее жесткий.

По прибытию в отель: у нашей группы ребята с ресепшн забрали паспорта, и отправили нас на обед, пока они оформляли номера. Мы пришли последними забирать паспорта, и нас отправили в номер вместе с билбоем. Сказали, что из номера открывается классный вид. Мы пришли в номер, из окон открывался и правда классный вид - на стройку корпуса соседнего отеля и где-то в уголке открывалось море, если смотришь на него стоя. Вид компенсировался огромным красивым номером с собственной небольшой террасой со стульчиками и симпатичным садиком, поэтому мы сильно по этому поводу не заморачивались, наоборот, было очень уютно. Но ходьба по лестницам, и в обход, чтобы дойти до бассейнов, моря и ресторанов немного утомляла, особенно, при полуденном солнце - в самое пекло.

Номер: прилично, все работает, набор шампуней, гелей, мыла и кондиционера присутствует, вода, чай, растворимый кофе, чайник - то же. Телевизор - плоский огромный - не смотрели.

Отельный гид от Библиоглобус: никто ни кому не приставал, экскурсии не впаривал, все вежливо спокойно, с юмором. Наоборот, очень многие туристы записывались в поездки, была очередь, даже кто-то в Израиль хотел. Мы экскурсии не брали, потому как наездились в предыдущие заезды в Египет.

Персонал: нареканий нет вообще, везде все моется, чистится, убирается.

Ресторан: их 5. Про них написано много, еда везде почти однообразная, все вкусное, особенно рыба и курица в кляре, иногда тематические блюда. Очень понравились супчики, брали и в обед и на ужин, тортики из шоколада - прелесть, я не любительница сладкого и то их ела с удовольствием. На завтрак можно заказать кофе не из машины - у бармена - будет не хуже, чем в лобби. Главное не скупиться на чаевые в виде 1 доллара, официанты будут рады обслуживать ваш столик - всегда и везде. Бармены - злющие, не улыбаются, может, потому что устают. Заказывала у них гуаву из пакетика и добавляла туда минералку, смешивала 50 на 50, так не слишком сладко. Алкоголь: пробовала только вино - розовое, белое, красное - не блеск, но и не плохо, на 3,5.

Море: купаться лучше с утра, в обед начинается отлив, а потом - в прилив - можно замерзнуть, встречаются холодные течения. Рыбок, если с понтона, - стаи. Под понтоном - ядовитые крылатки. Красиво. Если хотите пройти на соседний понтон неработающего отеля, придется заплатить дань в виде долларов местным вымогателям. Мы не стали платить, я вообще заплывала прямо с берега, утром. У берега песочек и мелкая галька - для детишек самое то. Пляж - шезлонгов много, в том числе под навесом.

Развлечения: Аниматоры умницы, всех организовывают, несмотря на жару. Вечером устраивают различные шоу с привозными коллективами. Затем в лобби устраивается дискотека на час. Аниматоры предлагают билеты в городские диско-клубы по цене 15-25 дол. Можете записываться. Мы - не молодежь - не ездили, хватало местной дискотеки, правда под конец, однообразие репертуара убивало, поэтому перестали ходить, а так, было весело. С собой брали ракетки для настольного тенниса, играли между походами в море и в рестораны. A la Carte: интересно, отличается только нарезанным салатиком из помидоров, огурцов и еще чего-то, потому как в других ресторанах овощи так же как и траву приходится резать, и иногда даже рвать руками, самим. Еще в A la Carte огромные порции - еле съели, но тоже вкусно.

Бассейны: при нас не работал бассейн для взрослых. Аквапарк - не были. Мороженое - не ели.

СПА: посетила, взяла 5-ти дневный массаж, и в подарок посещение саун и джакузи. Под конец узнала, что есть ВИП-комната для двоих с отдельными саунами и джакузи. В том же СПА небольшой тренажерный зал.

Один из баров

Вид на бассейн и море

Аквапарк

Корпуса

Шикарный вид красное море
почти нет если не считать что бассейн для взрослых не работал и сам отель многоступенчатый - для кого-то это спорт а для кого-то - слишком утомительно
Добавлено 02.08.22 15:04 (4 927 символов в тексте)

17:45 02.08.22

Здравствуйте, Уважаемая Лили!

Спасибо огромное, что нашли время поделиться своими впечатлениями об отдыхе в нашем отеле.

Мы искренне признательны за Вашу оценку нашего отельного комплекса и персонала.

Также нам очень приятно слышать, что Вы провели запоминающийся отдых вместе с нами.

Надеемся увидеть Вас в нашем отеле снова.

Шлем теплый привет из Шарм-ель-Шейха.

С уважением администрация отеля Albatros Palace Sharm

21:23 18.08.22

Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, про питание в отеле. Судя по фото, складывается ощущение, что очень маленький и посредственный выбор. Буду благодарна за Вашей мнение.

14:50 20.08.22

Питание: завтраки, обед, ужин - стандартные. Завтраки - континентальный: яичница, омлет по заказу у повара, колбаски с овощами, фасоль в томатном соусе, нарезка сыро-колбасная-овощная, мюсли, джемы, фрукты, кофе, чай, соки, круасаны, хлеб. Обед: овощи, иногда салаты, курица, индейка, мясо, спагетти, макароны разных видов, овощные, картофель фри, мясные запеканки, мясо-гриль, иногда лазанья, овощи гриль, рыба по-разному (в кляре, без, с овощами), сладости, супы (вкусные, всегда их брали). Примерно все-то же самое на ужин. Выбор по сравнению с доковидными временами немного скудноват, но все нормально. Были в Турции до этого, толком ничем не отличается.

02:48 30.08.22

Здравствуйте! Подскажите, а какую категорию номера вы изначально бронировали?

11:55 20.09.22

ой, извините, не видела вашего вопроса, мы берем всегда стандарт.

Все отзывы Lily (4)