Регистрация: 06.08.12
июле 2022
19.07.22 - 30.07.22

Сервис отсутствует

Поездочка

Соскучившись по путешествиям за пандемию мне хотелось обнять Пулково всей душой. Летела до Антальи и обратно на RedWings. Благо, что заранее уточнила у тур-агента про детали. А они оказались довольно важными, так как в стоимость перелёта не входит питание. Весь полёт длился около 6 и 5 часов обратно соответственно. За это время нас дважды угостили водой и газированными напитками. Замечательным решением было взять с собой из дома сэндвичи и фрукты, так как вся поездка от двери до двери продлилась 14 часов. Справедливости ради, надо отдать должное авиаперевозчику за комфортный перелёт. Рейсы выполнялся Боинг 777, это крупный борт, который меньше трясёт при турбулентности. Рейс выполнялся по расписанию за что тоже большое спасибо. По прибытии в Анталию нужно было срочно получить багаж и найти стойку туроператора. Но сделать это супер быстро невозможно потому что процедура получения багажа проходила очень медленно и на одной «карусели» катали чемоданы с трёх рейсов.

Но здесь играет на руку то, что опаздывали все. Стойки туроператоров находятся снаружи аэропорта на жаре. Когда вы ищете стойку Fun&Sun не перепутайте с похожим названием Sun&Fun. При всём разнообразии языков и слов в мире не нашлось оригинального название для туристического оператора. О каких креативных решениях мы можем здесь говорить) Мои попутчики быстро загрузились в микроавтобус с номером 912 на лобовом стекле. Представитель туроператора зашёл в салон и сообщил, что он с нами не поедет, после чего удалился, оставив нас наедине с водителем, не говорящим ни по-русски, ни по-английски. Маршрут был незамысловатый: из Анталии надо было доехать до Кемера, затем до Текирова и ещё в один населённый пункт. Всего четыре отеля, но водитель смог выполнить задание только на неудовлетворительно. Именно мой отель вызвал у него затруднения потому, что, приехав к моему отелю Royal Diwa водитель развернулся на «пятачке» и поехал прочь, не высадив пассажиров, отъехал километров три после поднятого пассажирами шума выругался и поехал обратно в Royal Diwa. Конечно после шестичасового перелёта, таможенных процедур, пограничного контроля никто из пассажиров не был восторге наматывать лишние километры.

Ресторан

Главный ресторан встретит вас роем мух, грязной посудой и пересоленной едой.

По виду и меню - это классический отельный ресторан, в котором снуют уборщики с баками объедков и стопами скатертей, чистой и грязной посуды.

И тут начинаются «но». Персонала мало, парни буквально бегают все в поту и свободных чистых столов всё равно не хватает. Гости бродят с тарелками меж рядов в поисках свободного места. Но всё, упавшее на пол, убирается мгновенно. Уборщикам респект.

Грязной является не только грязная посуда, но и «чистая». На столовых приборах можно обнаружить следы облизывания или прилипшие частицы еды.

Еды чаще всего, в достатке, если речь не идёт о деликатесах. Если «выбросили на прилавок» крабов или креветки, то не зевай, иначе будешь есть макароны с вареной капустой. Кстати, из приятного, в ресторане большой выбор блюд из цветной капусты и брокколи. Благодаря чему, гости дружно попёрдывают капустной ароматикой на пляже и у бассейна.

Вкусного кофе нет ни в главном ресторане, ни в барах. В лучшем случае вам нальют кофе по-турецки. В худшем это будет кофе с сухим молоком из автомата. Вообще, все напитки вам будут наливать. Сами вы можете себя обеспечить только бутилированной водой, остальное – из рук.

Мухи – это отдельная тема. Их полно в ресторане и в барах и бистро. Они лезут к гостям, в тарелку, сношаются на хлебах и топятся в вашем кофе (см. фото). Создаётся, устойчивое ощущение присутствия неподалёку свинарника или помойки. К счастью, в бунгало такой проблемы не было, но у некоторых гостей в номерах были муравьи и ящерицы.

В каком-то из отзывов гостей отеля уже видела жалобы на мух и обратную связь от отеля, мол, боремся регулярно, все «галки» в чек-листе проставлены. Но не доходит, видимо, что неэффективны меры и надо менять тактику.

Забавно было наблюдать, когда с целью изобразить изобилие выставлялись блюда с томатами, нарезанными четвертинами, рядом блюдо с томатными кольцами, кольцами с луком, кольцами с сыром, в то время как отдельно стояли блюда с луком, блюда с сыром и т.д. любой томатный бутер можно было бы составить самостоятельно.

Размещение

Тут речь не о нефункционирующих кранах, сифонах слива, телефонах – это само собой присутствовало в изобилии, а о процедуре, об отсутствующем гостеприимстве.

По приезду, на ресепшн мне «любезно» сообщили (фото регистратора прилагаю) «Ай! А ваш номер не готов. Мы вас заселим в номер классом выше». Отвечаю «Заселяйте меня нормально, чтобы потом без переездов». Мне отвечают «Ок» и заселяют в 2-ком сьют вместо стандарта. И через 2 дня пишут на WhatsApp: вот, мол, готов ваш номер, извольте переселяться. Отвечаю «Мы договаривались, чтоб без переездов. Меня всё устраивает, переселяться не планирую. Спасибо за предложение». Получаю в ответ, что это не предложение и если я не перееду, то мне выставят счет на доплату. Я переехала в свой стандарт, который так и был в плачевном состоянии: вода из раковины и душа не уходила, сейф не работал, телефон не работал. И до конца вечера ко мне ломились в номер «ремонтники» не говорящие ни на одном языке, кроме турецкого и не могущие даже объяснить, чем они собираются заниматься. И длилось это не один день: заявки постоянно терялись, телефон так и не починили, сифон раковины чистили в один день, в душе – только на следующий.

Самое мерзкое было, когда перед отъездом я проверяла списки на трансфер до аэропорта и услышала подобные речи в адрес новых гостей «Ваш номер не готов, Мы вас заселим в номер классом выше..»… Девушка ответила, что она не может курсировать из номера в номер, так как у неё дети и т.п. … Но вы же уже понимаете, что как эта схема работала дальше!?

На чек-ауте я заказывала на ресепшн электромобиль, чтобы привезти чемодан из домика. Называю номер 2112, очень удивлённо посмотрел на меня ресепционист «Вы же в другом номере были!». Отвечаю «Вы же сами меня переселяли!» на что он заулыбался и показал мне язык.

Гииды

Отельные гиды от туроператора - это просто песня. Это скорее не гиды, а ларёк с экскурсиями, потому что иной видимой функции они не выполняют. Но при обращении к ним по вопросы переселения из номера в номер, Ферман с бравым видом подошел со мной к ресепшн, но на этом и всё, помощь закончилась. Никаких аргументов он использовать не смог и ко мнению его ресепшионист прислушиваться не собирался. После неудачно исполненной роли героя, гид почувствовал себя в праве бомбить мой WhatsApp сообщениями типа «Че делаешь», «Сегодня ты самною», «Ты че спишь» (грамматика сохранена), что тоже не кажется мне приемлемым.

Кроме отельных гидов есть ещё и трансферные гиды, а ещё гиды-историки, которые, не смотря на бесспорную эрудицию, манерами тоже не блещут. Один такой гид сопровождал нашу группу в Демре-Мира-Кекова. К сожалению, его имени я не помню, поэтому эту историю могу рассказать при запросе в директ.

SPA

Массаж и релакс были основным лейтмотивом и целью моего отпуска. СПА салон здесь довольно обычный. Массажисты в основном турки, массажистки – азиатки. На просьбу дать мне массажиста с крупными мягкими руками мне предложили довольно стройного парня, который делает обычный хороший массаж, но не то, что я просила. После беседы с русско-говорящими (!) информаторами, которые сказали «Мы знаем, что вам нужно» и дали мне другого такого же сухопарого парня, с такими же мелкими и цепкими руками. Надо сказать, техника массажа у ребят идентичная, но, чтобы, видимо, сэкономить силы, второй мужчина {удалено модератором} рассказывал про тяжелые голодные будни и пока как цыганка забалтывает тебя, делает массаж как попало. Поэтому надо постоянно его останавливать и возвращать к процессу массажа и нужной интенсивности. По-классике норовит залезть в места, не нуждающиеся в массаже, прижаться поплотнее своими частями тела. Поэтому если бы я отправляла своего ребенка на такой массаж, то присутствовала бы в кабинете непременно, во избежание неприятных инцидентов и моральных травм ребенка. Больше всего Исрафил заинтересован в хорошем отзыве о нём. С целью «подкупа» моего расположения он даже подарил мне початый (полбанки) просроченный крем в честь дня рождения. Добрый парень, но этика явно хромает.

«Комплимент» к ДР

Раз зашла речь про день рождения. Свой ДР я провела в отеле и мой турагент заранее поставила отметку об этом в моём заказе. Комплимент отеля состоял из фруктов, которые были на шведском столе, а также half-bottle (пол-бутылки=0,375л) местной бурды, именуемой сухим красным вином, и которое так же было доступно в каждом алко-баре отеля. И на следующий же день меня выселили в «мой» раздолбанный номер.

Кстати, про отметки тур-агента. В моей заявке также была указана просьба о заселении на первый этаж, что также не было выполнено: сначала меня заселили на 3-й, а затем на 2-й этаж.

Спасибо менеджеру отеля за «комплимент». Я оценила.

Природа и море

здесь роскошные, территория отеля тоже красивая. Море чистое и тёплое, пляж песчано-галечный, лучше использовать обувь для плавания. Спуск довольно быстрый: 10 метров от берега уже глубоко. Рыб мало, и они мелкие. Никаких медуз, планктона и прочих кусачих тварей. Вход в море с берега или с пирса можно спуститься или прыгнуть. Есть плавающая платформа.

Солнце в конце июля заходит около 20 часов. В 20:30 уже темнота. Светает в 6 утра.

Бунгало расположены в саду, где можно встретить плодоносящие лимонные деревья или бананы, фикусы и пальмы разных видов, а также сосны.

Также в парке можно встретить множество голодных котиков, которые ждут еду, размножаются и гадят где попало. Сердобольные туристы, конечно же всех их прикармливают и регулярно жалуются на запах возле домика)) Котики очень славные, жаль домой их не забрать.

Муха утопла в кофе

Котики

Галька с песком

Блоки бунгало

Оксана оценила сервисы

Природа теплое море зеленая территория
Мухи бытовые условия негостеприимство
Добавлено 02.08.22 15:53 (9 822 символов в тексте)

22:36 13.08.22

Уважаемая Oksana,

В первую очередь благодарим Вас за доверие и выбор Royal Diwa Resort для вашего отдыха.
Мы благодарим вас за то, что поделились с нами ценными комментариями и замечаниями - это помагает нам улучшить качество наших услуг и сервиса в целом. Мы сожалеем об испытанных Вами во время отдыха неудобствах и приносим свои извинения. Помимо этого, хотим уверить, что указанные замечания были переданы руководству отеля. В течении отдыха вы всегда можете обращаться со всеми пожеланиями в отдел по работе с гостями и мы с радостью всегда поможем, и очень просим связаться с менеджером по работе с гостями по телефону+90 549 775 91 32. Нам очень жаль, что в этом году вы остались немного расстроены отдыхом, но мы надеемся увидеть вас снова среди наших постоянных гостей. И мы сделаем все возможное, чтобы ваш отдых в нашем отеле в следующий раз оставил только положительные впечатления.

Хоршего вам дня!

С уважением,
Отдел по работе с гостями
Светлана Балабан

07:39 18.08.22

Здравствуйте, уважаемая Светлана!
Объясните, как эти извинения мне должны помочь? Где вы были, когда я находилась в отеле и вашем ведении? Сейчас выглядит, что без этого отзыва, я и извинений бы не дождалась.
И мне безразлично, сообщите вы руководству отеля или нет. Как мы видим из фактов, после предыдущих отзывов корректирующая работа проведена не была.
Мой отзыв написан для туристов, кто, возможно, сегодня выбирает отель для отдыха и ещё может скорректировать своё направление.
Естественно, в ваш отель я никому не посоветую ехать и сама больше им не воспользуюсь.
При желании монетизировать ваши извинения, обращайтесь в директ.
Удачи вам и хорошего настроения!

12:08 14.08.22

Добрый день. Не пойму. А зачем вам надо было срочно получить багаж и найти стойку туроператора? Кто вас так торопил то? Автобус все равно ждет всех по списку. Сколько раз ждали людей из магазинов по затарке алкоголя в аэропорту по прилету.

07:45 18.08.22

Подскажите, как ваш вопрос может помочь туристам в выборе отеля?