Регистрация: 01.07.14

спасибо
июле 2022
07.07.22 - 16.07.22

В целом хороший отель

От аэропорта Даламан до отеля ехали около 2-х часов. Отель представляет собой 2 корпуса: один возле моря, другой на 2-ой линии через дорогу. При прибытии (где-то в 11.00.) сразу дали номер, что приятно удивило.

Номер 1221 на 2 этаже 2 корпуса, который через дорогу, 3-х местный, балкон выходил на проезжую часть.

+ номера:

просторный, чистый, вся сантехника новая, современная сплит система. Тропический душ просто бомба! Бельё и полотенца белоснежные. гигиенические наборы: ватные диски, ватные палочки, шапочки для душа, тапочки дали 1 раз, больше не пополняли. Бесплатный сейф и вай-фай (на пляже плохо работал, в номере нормально). Холодильник работал, но там ничего не было. Уборка каждый день. Полотенца меняли по мере загрязнения, постельное бельё раз в 7 дней. На балконе удобная сушилка для белья.

- номера:

плохая шумоизоляция, пришлось привыкать к шуму авто на дороге, слабый фен (я свои густые волосы очень долго сушила)

Совет: чтобы не продуло кондеем включайте на 28 градусов, берите свой шампунь.

Питание:

В ресторан ходили в первый корпус, который через дорогу. Большой выбор блюд, из мяса была говядина, индейка, курица, баранина, на завтрак жарили бекон. Из рыбы: горбуша, лосось, тунец, форель. Креветок, осьминогов и мидий не было. Свала мяса не было, его клали порционно в каждую тарелочку по кусочку, если мало - надо попросить еще. Понравились супы из брокколи, фасоли, грибов. Вкусные суши, особый респект за сладости. Из фруктов были яблоки, грейпфруты, апельсины, арбуз, дыня, пару раз абрикосы, виноград. Мне лично не хватило фруктов. Хотелось бы видеть персики, нектарины, киви. И не понравилось то, что нет кофе в общем доступе, нужно постоянно просить его в баре. Алкоголь и лимонады не пью, поэтому не могу о них судить. В целом всё вкусно, официанты внимательные, всё чисто и аккуратно. Можно кушать на открытом воздухе, а можно уйти в закрытое помещение с кондиционером. Есть обеденная зона для некурящих.

Пляж.

Небольшой собственный пляж, но лежаков всегда хватало. Чистота постоянно поддерживалась. Очень обходительный и вежливый бичбой всегда найдёт местечко, выдаст полотенца, которые по уходу с пляжа можно сдать. Заход в море - мелкая галька, можно зайти босиком, но лучше купить коралки. На глубине на дне трава, будто еловыми ветками выложено дно. Меня не напрягало. Вода чистая, прозрачная, утром была весьма прохладная, бодрящая. Море всегда было спокойное, волны шли только от проезжающих катеров и лодок.

В бассейне ни разу не были, хотя их там 3 с большим количеством лежаков, но мы ехали на море.

Вечером гуляли по набережной, наслаждались тусовкой и красотой прибрежных отелей и ресторанчиков. Ходили в центр на танцующие фонтаны (25 минут пешком), шоу ежедневно с 21.00. до 21.30.

В отеле есть спа зона, 2 бани и хамам, замечательная русскоговорящая девушка Мадина, которая нам очень помогла разобраться с сервисами отеля в первый день.

В целом отдых получился отличным, единственный минус - это ночной шум на дороге, я чутко сплю, поэтому просыпалась ночью по несколько раз.

Ольга оценила сервисы

сервис питание пляж
ночной шум на дороге
Добавлено 02.08.22 16:18 (3 027 символов в тексте)