Регистрация: 23.02.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2022
13.07.22 - 21.07.22

Отдых в Эмиратах - в июле? А почему бы нет?!

На холодную непредвзятость и стопроцентную объективность не претендую - отель понравился, пишу по горячим следам, по неостывшим впечатлениям. Отдыхали с 13 по 21 июля. Мы – из казахстанского города Павлодара. Летели из Нур-Султана около 4х часов. Тур на троих взрослых - 8 ночей с двухразовым питанием - обошёлся нам в 920 тыс.тенге (около 1900 долларов). В ОАЭ впервые, до этого отдыхали в Турции, Китае, Таиланде, Египте. В этом году выбрали Эмираты, в основном потому, что только туда позволял полететь наш бюджет. Сильно смущала июльская эмиратская жара. Оказалось – зря! Всё - терпимо, всё – вполне переносимо. Сейчас у нас в квартире – наши июльские +30, а кондиционера нет!; хочется обратно, в Шарджу, в наш прохладный Оксидентал! Отель выбирали не торопясь, внимательно и придирчиво. И попали в яблочко! Все ожидания оправдались на 100%! Вот – ни убрать, ни добавить – в самый раз! Отель – 4 звезды (ни большой, ни маленький) – вполне достаточно, нет никакого смысла переплачивать за 5 звёзд, а 3 звезды будут, конечно, скромнее… Двухразовое питание – оптимально! Ходили, в основном, на завтраки и обеды, а вечером пили чай в номере (вода и всё для чая – в мини-маркете рядом с отелем). При одноразовом питании постоянно будет проблема: где поесть вне отеля (рядом с отелем – особо негде, кафе «Казань» сейчас не работает). Оплачивать дополнительное питание в самом отеле обойдётся дороже, чем заранее взять HB-вариант(двухразовое) (одно НО – нет напитков на обеде и ужине, но это такая дурацкая концепция, такой стандарт!). А трёхразовое питание – ну, ребята, это уже лишнее! Готовят так хорошо, что перееданий два раза в день – вполне достаточно! Не хватало только нашего майонеза… Территория отеля – компактная, всё – в полшаговой доступности и всё есть; всё очень продуманно, удобно, чисто, уютно и симпатишно. Хвастались фото и видео прямо «с места событий» - бесплатный интернет ловит на всей территории отеля. Пляж – кра-со-та! Вышел из отеля, шагнул и – моооре!!! (зачем нам этот помпезный пятизвёздочный Шератон?, посмотрите какой там пляж!). Вода, да, тёплая, хотелось бы чуть прохладнее, но я не выходила из воды часами; море спокойное, вода солёная – держит, это такой релакс!..., а потом – в прохладный бассейн – ух! (для усиления эффекта – в горячее джакузи, а потом опять – в бассейн! – вау!). Свободные шезлонги были всегда (как и столики в ресторане). В несезон людей в отеле немного (но и не мало!), в основном – россияне, казахстанцев тоже много; в выходные приезжали арабские семьи; привозили ребятишек вроде как из спортивно-оздоровительного лагеря – всем хватало места. А после обеда так приятно отдохнуть в прохладном номере… Кстати, заселили нас через 40 мин. после прибытия, примерно в 11.00. Номер – просторный, уборка – хорошая, регулярная (кроме балкона), кондиционер работает непрерывно даже в ваше отсутствие. Наши запросы выполнялись моментально: не смогли сами включить холодильник, не было весов, чайной пары – всё тут же подключили, принесли. Сейф бесплатный. Все номера в отеле – с большими балконами. Вид на город – высотки Шарджи - красиво. Да, в номере не хватало полок, выдвижных ящичков и сушилки на балконе. Думаю, эти моменты можно исправить. Из экскурсий брали только обзорную по Дубаю (понравилась, вполне достаточно для первого ознакомления; хорошо, что отель расположен практически на границе с эмиратом Дубай) – 35 долл. – у нашего гида Анны (Rustar). Спасибо ей большое, что не навязывала экскурсий, всегда была отзывчива, доброжелательна. Жаль, что летом нет некоторых экскурсий, например не получилось сходить в Сад цветов Global Villaqe, а 110 долл. с человека на аквапарк пожалели (до таких цен на экскурсии надо созревать постепенно). Сходили сами (15-20 минут, 25 дирхам) в Океанариум (и морской музей) Шарджи, замечательные получились фото! (приятно удивило то, что посетителям старше 60 лет - вход бесплатный). Заранее, за 5 дней, записались на бесплатный трансфер в Дубай-Молл (это ещё тот квест! – красота! – 6 часов - как одно мгновение!; желателен англ.яз.!), бесплатно съездили в торговые центры Шарджи – «Сахара» и «Мега-молл», сходили в соседний отель Карлтон в конфетный магазин. Сувениры (и духи) взяли в самом отеле (продавец хорошо скидывает цены). В общем, не скучали. Любим турецкую отельную анимацию, но здесь анимация как-то была особо и не нужна, …впрочем, как и спиртные напитки. Мы были ориентированы на пляжный отдых и немного – на ознакомительные экскурсии. Наш запрос был полностью удовлетворён. Отдых получился достаточно бюджетным, комфортным и насыщенным впечатлениями. Как-то не осталось неприятного осадка из-за эмиратской дороговизны и невыносимой жары. Если у вас акценты стоят иначе, можно выбирать другие отели (в самом Дубае – больше с познавательной целью, либо в более отдалённых эмиратах – пляжный отдых). Данный отель однозначно рекомендуем!

Аэропорт Дубая поражает своей масштабностью и блеском.

Территория отеля компактная и ухоженная.

Всё аккуратно, чистенько, уютно и причёсано...

Балконы спроектированы так, что даже при восходящем солнце в номер не попадают прямые солнечные лучи.

Джакузи актуально скорее в более прохладный сезон.

Бассейны

Привезли арабских ребятишек, отделили часть бассейна.

Бассейны

Один из плюсов отеля - горка для детей и взрослых.

Бассейны

Вечер. Сложили зонты, включили подсветку бассейна... Самое комфортное время.

Пляж, море - выше всяких похвал! Момент отлива. Глубины до буйков достаточно.

В море есть немного живности - рыбки, ракушки с моллюсками, крабики, видели каракатицу.

Моллюски лупоглазые такие. Осторожно, они плюются!

Вода достаточно прозрачная, чтобы плавать в маске, снимать фото и видео.

Маленькие крабики - любопытно ребятишкам!

На завтрак и обед обычно людей было немного.

Завтрак вполне сойдёт за обед!

Первая береговая компактная ухоженная территория просторные номера с балконами хорошее питание доброжелательный персонал. отличный пляж расположение рядом с эмиратом Дубай бесплатный трансфер в молы бесплатный интернет сейф рядом - Аквариум Шарджи
Отсутствие достаточного количества мест хранения вещей в номере отсутствие напитков на обед и ужин. отсутствие сушилки для белья и уборки на балконе
Добавлено 03.08.22 10:59 (5 152 символов в тексте)

14:04 03.08.22

Добрый день!

Благодарим Вас за отзыв о нашем отеле.

Рады, что Вы остались довольны отдыхом в нашем отеле. Так же, Ваши замечания по поводу уборки будут переданы руководству, для улучшения сервиса.

Надеемся оказать Вам радушный приём вновь.

С уважением,
Администрация отеля Occidental Sharjah Grand.

12:23 10.08.22

Добрый день.. Вы посещали океанариум рядом с отелем и в Дубай Молл.. Советуете посетить оба? И ещё вопрос..морской музей, там что? Спасибо.. Хороший отзыв у вас, тоже в сентябре в этот отель планируем.

18:25 10.08.22

Добрый день! Думаю, что и Морской музей, и Океанариум (они идут практически "два - в одном") - это такой удачный бонус в этом отеле. Покупаешь билет в музей, он предполагает бесплатный вход в Океанариум. Музей небольшой - лодки, снасти, жемчужные раковины, корабль в натуральную величину, показывают фильм и т.п. Думаю, что перед экскурсией лучше немного почитать об этом музее, т.к. экспонаты прокомментированы на арабском и английском языках. И о Дубай-молле тоже почитайте немного заранее. Там реально можно растеряться- заблудиться. К посещению, конечно, обе эти локации советую. На бесплатную поездку в Дубай-молл запишитесь сразу, в первый-второй день, т.к. в сентябре желающих, думаю, будет больше. И обзорную экскурсию по Дубаю тоже нужно брать, т.к. самостоятельно из Оксидентала посещать достопримечательности Дубая неудобно.