Регистрация: 16.06.15

спасибо
Отзыв об отеле Hilton Sharks Bay Resort (отель был переименован 01.04.23)
июле 2022
16.07.22 - 27.07.22

Солнце и море

Отель выбирали по принципу "выйти прогуляться вне отеля" и выбор пал на HILTON, т.к. отель располагается в 5 минутах ходьбы от туристической зоны отдыха и шоппинга SOHO Square (множество магазинчиков, кафе, ресторанчиков, открытая сцена, поющие фонтаны и др., есть даже крытый каток!)

Заселение прошло без проблем (и без доплат) на первой линии отеля над основным рестораном. Номер стандарт (усталые, но не критично). В номере был большой плоский телевизор (работало 4 канала на русском языке: НТВ мир, ТНТ и др), сейф, гладильная доска (утюг принесли по нашему запросу в первый же день и до отъезда не забирали), холодильник, фен, чайник и кружки (чай + кофе+сахар всегда пополнялись) и др. Уборку номера и смену полотенец проводили каждый день и выдавали шампунь, кондиционер, гель для душа и крем/бальзам для тела . За скромные чаевые нас удивляли различными оригами из полотенец! Чистая бутилированная вода выдавалась ежедневно.

Территория отеля не маленькая, есть где прогуляться, множество бассейнов, но мы ими не пользовались, т.к. приехали на море. Теперь что касается моря: оно шикарное, кристально чистое, множество различных рыбок. Но, любителям дайвинга и снорклинга неоднократно приходилось сталкиваться с загрязнением береговой зоны моря от строящегося соседнего отеля (соглашаюсь полностью с предыдущим комментатором! Привет Воронежу!!!!).

Рестораны на территории отеля по системе аля-карт все платные. Концепция отеля не предусматривает разовое бесплатное посещение (а жаль!). Мы посетили рыбный ресторан Барракуда: в принципе за 55 долларов на четверых нам предоставили 1 кг жаренных кальмаров в кляре, 1 кг больших креветок и 1 кг рыбы. Все вкусно, мы не доели и нам завернули несъеденное с собой в номер.

Еда в основном ресторане однотипная, изобилия как такового нет. НО! Голодными вы не останетесь это точно!!!

Пляж расположен ярусами, лежаков хватало всем, проблем с этим не возникало. Заход в море с небольшого понтона. Полотенца для пляжа выдавали по карточкам, всем хватало.

Очень и очень много местных отдыхающих!!

Персонал отеля очень доброжелательный, стараются все сделать для туристов. Анимацию мы как таковую не видели (говорят не очень...). Но нам она была и не нужна, ведь рядом SOHO!

Теперь о WI-FI. По приезду в отель нам сообщили, что в Шарме идет ремонт сети и есть проблемы с интернетом! Пришлось на третьи сутки отдыха купить симку за 10 долларов, но лимит там быстро исчерпался. И, на удивление, перед отъездом мы подключились все-таки к WI-FI "HILTON лобби" (надо было просто это делать на пляжном ярусе у кальянной, там роутер, и терпеливо подождать загрузки сети).

В целом отелю можно поставить ооочень натянутую четверку.

Мы приезжали отдыхать, а не искать минусы.

Площадь Сохо

Пляж (верхний ярус)

Жители красного моря (спасибо за фото Воронежу!)

Вид из номера 1125 на море

Вид на бассейн

Каток для катания на коньках. Площадь Сохо

Море

Площадь Сохо

Вид из номера 1125 (3 этаж)

Юлия оценила сервисы

Удобное расположение старательный персонал пляж
Однообразное питание
Добавлено 03.08.22 13:10 (2 735 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (1)