Регистрация: 22.07.11
Отдыхала в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

Плюсы: пляж, море, анимация, все корпуса расположены...

Плюсы: пляж, море, анимация, все корпуса расположены компактно на близком расстоянии от моря/бассейнов.

Минусы: как и везде в Турции мясо-редкость, кормят курятиной/индюшатиной.

Теперь по-порядку. Отдыхала 18.07.10-29.07.10.

Для себя решила, что главное позитивный настрой и доброе отношение к людям, тогда и к тебе будет подобное отношение.

При заселении всех селят в новый корпус "Бегония" (который чуть дальше всех остальных), номера там лучше (новее), чем в бунгало, но расположение бунгало прямо у бассейнов -удачнее. В основном корпусе номера с ковровым покрытием, считаются престижнее, чем в бунгало. Кому нравится тишина-в "Бегонию", кто хочет с балкона смотреть анимацию-в бунгало (названия цветочные -Орхидея,Тюльпан,Лаванда,Ромашка). Неприятно было видеть как толпа заселяющихся скандалила и требовала номера с видом на море. Деньги в паспорт при заселении не помогают, т.к. отель действительно заполнен. Я просто по-хорошему поговорила с старшим менеджером по расселению-Татьяной и договорилась, что через три дня, когда освободятся номера меня переселят в бунгало с видом на амфитеатр/бассейн, что и было сделано безо всяких доплат.

При заселении берут депозит 10$ за пляжное полотенце (его меняют пн,ср,пт), для бунгало также депозит за магнитный чип для сейфа 10$, при выезде возвращают.

Анимация -вполне нормальная: утренняя зарядка, потом аква аэробика, дартц, бочча, конкурсы, игры, для детей мини-клуб, вечером в 20-30 детская дискотека и затем вечерние программы (особенно понравилась "Турецкая ночь" с приглашенными артистами, за 11 дней была дважды), для желающих -выезды на пенные вечеринки, дискотека в отеле и раз в неделю на открытом воздухе.

Питание без изысков, но разнообразное, можно найти то, что нужно. Фрукты- арбузы, апельсины, грейпфруты, сливы, абрикосы, виноград, яблоки. Три ресторана а-ля карт, ничем не лучше основного. Днем постоянные перекусы-пицца, гезлеме, лепешки, снэки, картошка фри, бублики с кунжутом. Голодными не останетесь. Алкогольные напитки-фигня, только пиво "Эфес" хорошее,но мне алкоголь не важен, важно море.

Море - супер! Пляж песчанный, большой, места всем хватает, узкая полоска мелкой гальки на входе в море (намывает прибоем), заход в море удобный. Также есть пирс. Напротив пляжа расположен пиратский остров (есть такая детская экскурсия), туда отовсюду плывут яхты, очень красиво. Из развлечений-катамараны, банан, парашют.

Хамам. Очень неплохой СПА-центр талассо-терапии при отеле, менеджер окончил медицинский факультет Стамбульского университета, специализируется на талассо-терапии, все массажисты сертифицированы. Рекомендую в первый день сделать пилинг с кесе и подготовить кожу для ровного загара (я именно так сделала).

Обслуживание номеров-не знаю как у других, мне пожаловаться не на что, я в первый же день с горничными поболтала о том, о сём (зная только несколько слов по турецки, но мимика, жесты и разговор удался :) Так они для меня очень старались и лебедей выкладывали и сердца с цветами даже без чаевых, но я их иногда все же поощряла и конечно не забывала сказать спасибо при встрече. Когда уезжала, они все воздушными поцелуями меня засыпали и добрыми пожеланиями. :) Еще раз скажу, что как ты к людям относишься, так и к тебе относиться будут. Для местных туристы-единственный источник дохода, работы нет вообще, за свою сезонную работу все держутся руками и ногами, т.к. что летом заработают, то зимой проедают.

Еще немного полезной информации: отель расположен в поселке Окурджалар, в 15 минутах от отеля есть торговый центр Алара-Базар, там все туристы делают покупки. В отеле тоже можно купить сувениры, текстиль, сладости, но на рынке дешевле. От отеля каждое утро ходит автобус в Аланью за 7$. В отеле постоянно находятся 3 работника "Пегаса", организация экскурсий меня вполне удовлетворила. Съездила в Стамбул (отличная экскурсия, гид прекрасный!) и на шоу "Огни Анатолии"-очень красочное танцевальное шоу сопоставимое с ирландским "Ривер Данс" и русским ансамблем "Березка" под руководством В.Моисеева. За территорией отеля тоже продают экскурсии (дешевле), но я не воспользовалась.

PS. Отель достойный, не де-люкс, но соответствует потраченным деньгам. Отдых удался, уезжать не хотелось.

пляж

вид из кафе "Bon Bon" основного корпуса

Для детей

бассейн для малышей

Добавлено 31.07.10 12:20 (4 204 символов в тексте)
Все отзывы Olga (5)