Регистрация: 05.12.06
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
мае 2022
04.05.22 - 09.05.22

раздельная территория, отличная пляжная зона

Преамбула:) на майские праздники мы полетели в Турцию совместив несколько дней в Стамбуле (отзыв об отеле я уже писала на топхотелс TopHotels ) и большую часть отдыха проведя в Анталии, в отеле Aska.

Только сейчас появилось время написать полноценный отзыв о нашем отдыхе, поэтому, публикую на пару месяцев позже после приезда.

Итак, Аска.

МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ:

Отель поделен на две зоны - собственно отель с главным корпусом, бассейном, всей инфраструктурой и отдельно стоящими зданиями Ривер Сьют, а также огромная пляжная зона на которой кроме собственно пляжа, и всей сопутствующей ему инфраструктуры, находится тематический парк Wet & Wild (отличный к слову!)

Все активности проводятся на пляже. И то, что он не рядом с отелем для меня скорее плюс, чем минус - если вы хотите отдохнуть от шума, или, у вас маленькие дети, то Аска отличный выбор. До пляжа практически каждые пять минут ходит шаттл-бас, но мы ходили пешком, это не далеко совсем.

Также, рядом с отелем находится небольшой ТЦ, есть автобусная остановка (говорят, можно доехать до старого города и посмотреть на достопримечательности, но мы не ездили), пешком можно дойти до магазинов, аптек (гуляли туда вечером, оч не напряжно).

РАЗМЕЩЕНИЕ:

Немного напутали у нас с размещением на ресепшен, дали ключи не от того номера, человеческий фактор, что поделаешь. Но все довольно быстро решилось. Зато, мы даже посмотрели как выглядят корпуса Ривер Сьют и номера внутри. Рассказываю: корпуса ривер сьют находятся на удалении от главного здания, пройти к ним можно через мост (он новый, недавно сделали) и это не далеко. От корпусов ходит свой шаттл до пляжа. В корпусах только номера, вся инфраструктура отеля - ресторан, бары и т.д. - в главном здании. В корпусах тихо, очень спокойно, есть небольшой бассейн. В принципе, если хочется вот прям совсем тишины - ривер сьют.

НОМЕРА:

Мы же остановились в главном корпусе. Номера стандартные, нормальные) Фото я приложила. Хорошая ванная комната (особенно отлично она зашла для меня после стамбульского отеля:))) светлая, просторная, нормальная сантехника. Все на уровне. Да, есть кое где подуставшие места, но впечатление от отдыха и самого отеля совершенно не портит. Есть чайный уголок, вода в бутылках постоянно пополняется. Халаты, тапочки - вобщем, все, что нужно для отдыха на месте:)

ПИТАНИЕ:

Большой ресторан, много островов с разнообразными блюдами - овощи, зелень, фрукты, мясо, рыба, макароны, крупы - все есть. Многие моменты повторяются на разных островах, но это позволяет не собирать толпы возле отдельных столов. В наш приезд нагруженности ресторана я не наблюдала и места всегда были и еды более чем достаточно. Для детей отдельный зал детский + детский стол. Но по моим наблюдениям, наличие пиццы и картошки фри делало отдых семей с детьми просто на 5+:))) Из напитков также довольно стандартный набор - вино красное/белое, пиво, кола, чай, кофе, вода.

Отдельный ресторан на пляже, где вы заказываете по меню (карта небольшая, но для обеда вполне) + бич бар, где можно взять мороженое, прохладительные напитки, коктейли, чай, кофе.

СПОРТ:

Есть небольшой центр с тренажерами и всеми необходимыми приблудами для силовых тренировок. Сам зал небольшой, но для поддержания спортивной формы вполне себе.

ПЛЯЖ:

Отличный! Во-первых, очень большая территория. Во-вторых, на мой взгляд грамотно спланированная. То, что есть тематический парк очень здорово! Различные водные горки, локации для детей (их действительно много), бассейны, везде шезлонги - супер! Очень зеленая территория, классные подтсриженные газоны рядом с детским клубом. В общем, на пляже можно проводить весь день без необходимости идти в номер))

ПАВИЛЬОНЫ на пляже:

Мы воспользовались этим сервисом и осталичь оооочень довольны. Если есть такая возможность, подойдите к гест релейшен забронируйте павильон. Это приватная зона с собственным обслуживанием. Есть стюарды, которые примут у вас заказ как на обед (по меню), так и в любой момент принесут прохладительные напитки, фрукты, мороженое, можно заказать шампанское. В самих павильонах есть мини-холодильнички, в которых фанта, спрайт, мандариновый швепс, пиво, вода, кола. Для тех, кому не хочется жариться на солнце можно спокойно отдыхать внутри павильона, очень удобные тапчанчики. Мне понравились лежаки вынесенные на территорию перед павильоном - оч удобные! Полотенца есть сразу в самих павильонах.

АНИМАЦИЯ:

В течение дня у бассейнов парка, но мы чилили в павильонах, так что подробности дневной анимации мне не известны:) Вечером после ужина все устремлялись на пляж, где собственно каждый вечер что-то устраивалось. Если не интересно смотреть шоу, можно просто погулять по территории парка, или пляжа.

РЕЗЮМЕ:

У нас выдался отличный отдых, спасибо команде отеля. Рекомендовать друзьям буду, но предупреждать, что отель не на первой линии, возможно для кого-то это критично. По моему же мнению, то как организована территория несет в себе свои плюсы - то, что вечерняя анимация на пляже сразу убирает шум у вас под окнами номера:)

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Valentina оценила сервисы

тематический парк пляж павильоны на пляже
Добавлено 03.08.22 19:24 (5 017 символов в тексте)

12:15 04.08.22

Уважаемый Валентина, большое спасибо за вашу оценку. Мы надеемся, что однажды мы будем приветствовать вас здесь снова. С уважением, Ирина Билан Агент CRM

16:10 06.08.22

Спасибо за отзыв. Жаль фото тематического парка нет

09:40 08.08.22

Более подробную информацию вы сможете посмотреть по этой ссылке https://www.askalararesortspa.com/en/wet%C2%B4n-wild-park
С уважением
İrina Bilan
CRM Agent / Aska Lara Resort & Spa

10:25 08.08.22

Добрый день, Ирина. Спасибо за ссылку фото. А какие еще днем проходят спортивные мероприятия в тематическом парке для взрослых и подростков 14 лет? На фото увидела, что есть футбол и гимнастика

12:03 09.08.22

Здраствуйте,
В течении дня проводиться очень много различных активити.Таких как волейбол,дартс,йога,водное поло и тд.В течении дня гостям предостовляеться подробная информация об активити и времени проведения.
С уважением
İrina Bilan
CRM Agent / Aska Lara Resort & Spa

13:52 22.03.23

Здравствуйте! Подогревали бассейн на улице? Спасибо!

22:18 25.03.23

Елена, здравствуйте)
Мы в прошлом году возле моря в основном были (вот море было холодным), мимо бассейнов только проходили, так что не смогу ответить на вопрос.
НО насколько знаю в отелях Турции концепции постоянно пересматривают, и из года в год, в плане подогрева бассейнов, ситуация тоже может меняться - зависит и от того, насколько тепло в сезон. Лучше всего задать вопрос в отель, как планируется подогрев бассейнов на период планируемой поездки.

15:46 22.03.23

Здравствуйте, Валентина! Спасибо за такой подробный отзыв! Подскажите, а сколько стоит кабана на пляже? Она бронируется на весь день или по часовой?

22:11 25.03.23

Виктория, добрый день)
по цене сейчас уже не сориентирую, не помню, к сожалению, + могут цены на сезон меняться, так что лучше задать вопрос в отель или сразу на месте к гестрелейшен подойти. Кабана бронируется на день, жаль, что не помню точную цену, но что-то было в районе 70-100 евро по-моему в день..

Все отзывы Valentina Sun-den-kho (49)