Регистрация: 04.05.14

спасибо
июле 2022
22.07.22 - 31.07.22

отдых 22.07-31.07

По тур-оператору: летели из Екатеринбурга на Азуре, через Санмар, принимающий - Одеон. Полет без задержек, все нормально. Потеряли 2 дня на позднем прилете туда и раннем вылете обратно. По прилету привезли хорошо, к самому отелю на маленьком автобусе (как городские рейсовые). А вот обратно подогнали огромный туристический, который проехать по улочке не мог. Поэтому обратно получили "бонусом" 500-метровый марш-бросок с сумками и чемоданами от отеля до автобуса.

В целом: курс лиры сейчас считают 16-17 за доллар, в аэропорту курс 14,65 / доллар. Цены на все меньше наших, по моим прикидкам, в среднем на 50-200%. Карты Мир принимали без проблем в магазинах и кафешках. Но бесконтактная система работает не везде - вспоминайте пины. В Бельдиби везде рассчитывались долларами без проблем. Если поедите в Анталию, то лучше лиры - доллары далеко не во всех магазинах примут. Да лирами и дешевле будет.

Кстати, затариваться в дьютике лучше по прилету туда - цены ниже, по ощущениям.

По отелю. Раньше несколько раз отдыхали в 5-ках, поэтому с другими 3-ми не сравнить. Отель вполне приятный, если не зацикливаться на мелочах.

Отдыхали втроем с ребенком 16-ти лет. Номер сразу дали просторный в главном корпусе, рассчитан на 4 чел (№ 313). Из основных недостатков для нас был выход окон на бассейн и ресторан, где вечером до 23 ч. шла дискотека (учитывая разницу во времени с Екб, это несколько напрягало из-за громкости). Днем было заметно тише и активности нисколько не мешали.

В номерах установлены отдельные кондиционеры, поэтому проблем с холодом не было, скорее наоборот: кондиционер дул над головами. Решили сдвигом кроватей к другой стене + слабым обдувом.

С питанием проблем никаких при нашем хорошем аппетите не было. Да, набор довольно однотипный, особенно завтраки, но всегда набрать было можно достаточно. На обед всегда мясо/курица 2-3 видов, тушеные и жаренные. Часто отдельно еще мясо на мангале: индейка, курица, кебаб. Раз были раки.

За мясом и гарниром выстраивается приличная очередь, но рядом стоит повар, который следит, чтобы вовремя приносили новые поддоны с едой. Приноровиться вполне можно.

Большое количество овощей в свежем, тушеном и запеченном виде (в виде гарнира или закусок), кус-кус, еще какие-то варианты круп. Лапшу давали не часто, картошки фри нет совсем (была запеченная), часто давали рис.

Супы не очень понятные по составу и внешне однотипные, похожие на крупяные-молочные. Но народ брал.

Фруктов выбор небольшой (обычно арбуз и что-нибудь еще). Сладости в умеренном, но достаточном ассортименте.

Из напитков: чай - в чайниках, кофе - в кофе-машине. Вода - в аппарате типа куллера в ресторане возле бара, доступ круглосуточный. Не пугайтесь его, за всю поездку проблем со здоровьем ни у кого не было. Газировка из ассортимента Пепси, наливают в маленькие пластиковые стаканчики. Пиво - на розлив, в стаканчики побольше, по качеству приемлемо. Вино - в бокалы, мне не понравилось. Другого не брали.

Уборка в целом была нормальная, утром. Пару раз не успевали прибрать до нашего прихода с пляжа - мы отказывались.

Территория не очень большая, но ухоженная, с садом из апельсиновых и лимонных деревьев. По утрам с разных сторон кукарекают петухи. Живности вокруг не мало, да и зелени тоже. В самом отеле жила "банда" из нескольких 3-мес. котят - местное развлечение для детей.

Пляж. Идти метров 500 по улочке прямо, перейти дорогу и парковую полосу. Улочка внутриквартальная, поэтому по ходу будете проходить пару мусорок (контейнеры), но какой-то особой грязи не было. У нас на улицах не чище.

На самом пляже мелкая и средне-размерная галька. Для входа в море сделаны "форватеры", из которых убраны крупные валуны. Нужны тапки (если что, стоят недорого в Волмарте - выходите от отеля на основную дорогу и направо метров 100-15о). Занимать можно любые лежаки и зонтики. Когда подойдут по поводу оплаты, нужно показать браслет. Пляж общий, но за ним следят и регулярно прибирают. Оборудован душевыми и раздевалками. Если есть покрывало, можно устроиться под деревьями в парковой полосе (так многие приезжие турки и поступали, кстати)

В воде много рыбы. Стоит поплавать в маске или очках. Если возьмете с собой хлеб, получите аттракцион кормления рыбок с рук.

Покупки. Стоит съездить в Анталию в ТЦ Migros Antalia Shoping Center (автобус 07, на троих в одну сторону 5 долларов, останавливается прямо напротив ТЦ). Ехать минут 40, кстати, в Кемер едва ли не дольше из-за кучи остановок (один раз в Кемер съездили, по 1 доллару с чел., - пожалели, но ехали с целью в Мигрос. Кстати, на обратном ходу водитель внаглую пытался нас надуть со стоимостью, будьте внимательны).

Рядом с отелем на углу с основной улицей маркет by Zaza с веселым продавцом Али-Бабой. Выбор товара хороший, есть, что подобрать и о чем поторговаться. Советую присмотреться.

Дальше, если идти вправо, будут банкоматы и магазин Volmart с фиксированными ценами и приличным продуктово-хозяйственным ассортиментом (но цены на большинство товаров до 2 раз выше, чем в Мигросе в Анталии. Хотя все-равно раза в 1,5-2 дешевле, чем в России).

Свежевыжатый сок (причем не только апельсиновый) и мороженное по вполне нормальной цене брали в кафетерии возле Волмарта.

Экскурсии. Брали одну у Азиза в фирме "Hay Tour" возле отеля (могу рекомендовать для покупок): Олимпия + огни Химеры + ужин в рыбном ресторанчике на берегу реки, 35 долларов/чел. Поездка хорошая, но нужно быть готовым прогуляться в гору по дороге 1 км туда и столько же обратно. Описаний этого места в Интернете много, посмотрите сами. Могу посоветовать только брать побольше воды и нормальные сандалии/кроссовки, т.к. идти по камням.

Александр оценил сервисы

нормальное расположение; качественная и достаточно разнообразная еда; красивая местность (дорогу к пляжу не считаем)
особых нет учитывая категорию. Скорее локальные особенности
Добавлено 03.08.22 20:33 (5 635 символов в тексте)
Все отзывы Александр (2)