Регистрация: 28.03.14
июле 2022
22.07.22 - 01.08.22

Турция, спасибо!

Присоединюсь ко множеству отзывов об этом отличном отеле. Не хочу повторяться, скажу только, что в целом все понравилось и впечатления от отеля хорошие. Питание, работа персонала, уборка - на высоте. Порадовало отсутствие очередей где бы то ни было. Отель спокойный, комфортный. Единственно, если вам важна анимация - это, по моему ощущению, здесь не очень. Нет ощущения праздника, Как писали другие туристы, "ребята стараются", но в сравнении с другими отелями- слабовато. Не зацепило. За 10 дней был момент, когда один раз за все время на пляже провели аэробику (без музыки, под свисток), а потом все это зафотографировали, видимо, для рекламы. При этом, и турецкая ночь, и пенная вечеринка на бассейне, и дискотека под живую музыку были, но общее впечатление - "как то так...". Минимальный набор развлечений.

В Турции мы в пятый раз, и в эту поездку открытием стало то, что в Кемере - лучшие пляжи, несмотря на гальку, о которой часто негативно писали туристы, чистейшее море, живописные горы. Неожиданно для себя, побывали в Бейруте - взяли экскурсию от Пегаса, не пожалели. Хотя поездка получилась немного скомканной из-за задержки рейса, и потери времени при прохождении паспортного контроля в Бейруте, в целом, очень понравилось и было интересно. Отличный гид Ольга, 36 лет,живущая в Бейруте, очень профессионально провела экскурсию, много рассказала, таких гидов в последние годы я уже и не встречала... Ну и колорит города сделал свое дело. И, в качестве вишенки на торте, нам организовали экскурсию по ночному Бейруту, точнее, по его барам, в качестве компенсации за потери времени, и, конечно, это было здорово. Если решитесь на эту поездку - совет один - обязательно купите в дюти-фри Бейрута вино. Оно там совсем недорогое и отличное!

и напоследок, немного практической информации. Если летите с рублями - меняйте их в аэропорту, курс там немного выше, но больше не поменяете их нигде. На улицах - по прежнему рассчитаться можно долларами и евро ( ну и лирами, но мы их не меняли). В Мигросе принимают карту "МИР", но только от "Тиньков", В Анталии и на "Тахталы" (это фуникулер рядом с Чамьювой на гору Олимпус или Тахталы) - принимают оплату картой "МИР" и это очень выгодно - рассчитываться этой картой, так как рубль реально подорожал, а лира подешевела. В Кемер можно доехать на 08 автобусе - остановка прямо рядом на улице, но он останавливается и по запросу, проезд - 1 доллар. На Тахталы ездили сами - билет 40 евро на подъемник, такси туда-обратно - сторговались за 25 долларов, и таксист ждал нас, сколько нужно. Еще рядом есть туристическое место Фаселис - развалины древнего города, это интересно, были там раньше на экскурсии.

В целом все - размещение питание обслуживание пляж чистейшая вода расположение
слабоватая анимация
Добавлено 04.08.22 06:00 (2 709 символов в тексте)

18:50 09.08.22

Подскажите пожалуйста, только Тинькофф карта? Сбер Мир не подходит ?

19:53 09.08.22

Здравствуйте! Расскажите про экскурсию Бейрут,где брали,цена ? Сколько по времени ?

04:27 10.08.22

Только в Мигросе сказали, что принимают только Тиньков. В прочих местах принимали любую (там, где вообще принимали). Экскурсии у гида - тоже любая.

Все отзывы Светлана (12)