Регистрация: 08.01.22
июле 2022
12.07.22 - 22.07.22

4.2

Мини оценка - не влияет на рейтинг

отель для непритязательных

ТРАНСФЕР

От аэропорта Анталии ехали 3,5 часа (туроператор Корэл Трэвэл). По дороге стандартная остановка на 15 минут, где можно купить воду, мороженое и т.д., разменять деньги, сходить в туалет и т.д. Бутылка воды 0,5 л стоит 20 лир, продали в итоге за 10, когда сказала, что это все, что у меня есть.

Ехать до отеля через Конаклы, саму Аланию и уже дальше - Махмутлар. В Алании в 12 ночи простояли в пробках полчаса. KLAS MORE BEACH 5* - предпоследний отель в принципе, дальше него только Utopia World 5*, так что будьте готовы к тому, что сначала будете развозить всех остальных туристов.

ЗАСЕЛЕНИЕ И НОМЕР

Заселили в 2 ночи примерно. Народу приехало вместе с нами очень много, поэтому образовалась толкучка. Дали заполнить анкету, отксерокопировали паспорта, прикрепили браслеты и дали ключ. Номер 2406 оказался во втором корпусе, вполне приличный. Как заходишь, сразу налево дверь в ванную комнату:

душевая кабинка (которая оказалась с протекающим дном, эту проблему так и не решили и нет двери, поэтому вода брызгала на пол), гель в дозаторе, душ работал отлично, вода холодная и горячая в любое время,унитаз (ершик+туалетная бумага), раковина с большой столешницей вдоль стены (удобно ставить необходимые вещи)+мыло в дозаторе на стене, фен старенький, но вполне справлялся с задачей,стаканчик для зубных принадлежностей, маленькое мусорное ведро.

Дальше сама комната: маленький встроенный шкаф с 3 вешалками, двуспальная кровать + двухъярусная кровать, холодильник (не работал, но сообщили на ресепшн, сразу сделали), кондиционер (отлично показал себя, вообще без претензий), стол с чайником (пакетики чая, сахар, бутылки с водой), рядом тумбочка с отсеками для мелочевки и внутри большие 2 полки, использовали для детских вещей), телевизор (включали редко, есть и русские, и турецкие каналы).

Дальше выход на балкон:

маленький, но уютный, 2 пластиковых стула, столик, пепельница, 3 маленькие вешалки для сушки белья (нам не хватало, если вы с детьми, берите с собой веревки, чтобы перекинуть через перила балкона и сушить в больших количествах). Вид красивый с балкона - справа море, пальмы, дорога, прямо - местные дома, бассейны, слева - местный супермаркет Мигрос и горы. В общем, проникнуться атмосферой - самое то)

Уборка в номере была каждый день. Полотенца и постельное белье меняли, есть большие, средние и полотенца для ног, по просьбе давали дополнительные. Полы особо не мыли, только подметали (на балкон не заходили ни разу). В целом нормально, уборщица была добродушная улыбчивая женщина в возрасте.

ПИТАНИЕ

Завтраки (с 8 до 10) довольно однообразные и скудные, обеды (с 12 до 14) и ужины (с 19 до 21) - очень вкусные и вполне разнообразные. Есть еще полдники (с 16 до 17), но ни разу их не застали. За 9 дней от местной еды устать не успели. Повара здесь отличные. Омрачали впечатление только огромные очереди за горячим и в целом переполненность столовой, когда несешь горячий кофе (очень вкусный, кстати, особенно латте) и думаешь, как бы не опрокинуть случайно на кого-нибудь. Столов тоже хватало не всегда, приходилось подсаживаться к чужим людям. Из фруктов были арбузы, дыни, яблоки, сливы, груши, абрикосы, персики, черешня и т.д. Ездили с детьми 5 и 8 лет, всегда было, что поесть.

Отдельно скажу про барменов-мужчин. Стараются бегают для девушек - делают красивые коктейли, находят то, что закончилось в общем доступе (вода, бокалы и.т.д). Но стоит отказать в совместной вечерней прогулке - тебя демонстративно перестают замечать и помогать, стой в очереди и "красивого вкусного коктейля для тебя нет". Это же касается администратора в ресторане (худощавый мужчина лет 50).

ПЛЯЖ

Дорога занимает несколько минут. Выходишь из отеля, поворачиваешь налево, спускаешься в подземный переход (не очень приятный), идешь по нему, выходишь к пляжу и первая картина, конечно, немного шокирующая: из этого же перехода стекает непонятная вода прямо в море, какие-то ветки, трава.

Лежаков много, а вот зонтиков не хватает. Заход в море - галька, песок, каменные плиты. Мы обошлись без кораллок, но всё же стоило их приобрести. Волны были очень сильные почти каждый день. Если едете с малышами - крайне не рекомендую выбирать побережье в Махмутлар. Даже в том же поселке Конаклы заход в море приятнее и спокойнее.

На пляже есть бар, стоят автоматы с газировкой и соками.

В конце пляжа с правой стороны можно купить полет (15 минут примерно все занимает) на парашюте: 1 человек 50$, 2 человека 70$, 3 человека (даже если третий - это инструктор) - 100$. Оплату принимают как наличными, там и безнал по карте МИР.

АНИМАЦИЯ

1) детский аниматор Камила (если не ошибаюсь) - в 21.30 детская анимация, дети просто танцуют на сцене под её руководством. По утрам рисуют в детской комнате. Больше ничего не видела, моим детям было неинтересно.

2) ведущий Фуат - проводит взрослую анимацию с 22.00 до 23.00. Весело и интересно. Каждый вечер что-то новое: Мисс отеля, Мистер отеля, турецкие танцы, караоке, еще что-то...Но если отдыхаете больше недели, то возможно наскучит. Мы 2 раза попали на Мисс отеля - четверка участниц сменилась, а сама программа абсолютно одинаковая, абсолютно каждая шутка ведущего уже была нам знакома.

3) молодые парни Дамир и Илья, а также dj Доан - проводят утреннюю зарядку на пляже, дартс, аквагимнастику, участвуют в вечерних взрослых анимациях и т.д.

По вечерам с 23 до 2 ночи бесплатно возят желающих в другой отель этой же сети на дискотеку. Платно только выпивка и кальян, если надо. Один раз ездила - не понравилось. Крошечный танцпол, народу не особо много. На сцене танцуют 2 девушки в эротичных костюмах. За столиками по несколько мужчин-турков, которые сидят и высматривают пристально на танцполе девушек. Кто привык ходить в более культурные клубные места, вам вряд ли понравится. При этом я не ханжа и обожаю клубную ночную атмосферу. Но сюда мне возвращаться повторно не захотелось.

Еще регулярно приглашают на экскурсию на реку Димчай, кому интересно, спросите у любого из аниматоров, они расскажут подробности. Сама не ездила с ними, но народ был доволен.

ХАМАМ и СПА

В Турции я не в первый раз и раньше мне везло на СПА в отеле. Поэтому здесь я сразу же купила пакет услуг (пилинг+5 массажей),в этом была моя ошибка.

По ценам - начинали с 400$, затем снизил до 250$, в итоге сторговались на 150$ за весь пакет. В первый день - хамам, сауна, пилинг, массаж, маска на лицо - проводила новенькая девочка с Киргизии, которая как оказалось работала там всего 2 недели и не умела НИЧЕГО. Удовольствия от процедур я не получила. Подошла к главному (зовут то ли Каан, то ли Кахар, не помню), он на следующий день сам сделал массаж и сделал хорошо, промял забитые мышцы на спине, как я и просила.

Затем попала к другому мужчине-массажисту (имени не знаю, с бородкой) - делает массаж очень корректно и аккуратно. Если хотите, чтобы вам хорошо промяли мышцы - к нему не идите, к нему только за релаксом.

Единственный массажист, которая мне понравилась - это девушка-балийка Айле: с помощью переводчика я сказала свои пожелания к технике массажа, и она их придерживалась. Чувствуется, что у неё большой опыт массажиста, она знает, где надо продавить, где руку-ногу повернуть, чтоб поставить на место и т.д.

В целом впечатления от СПА-центра неоднозначные: активно заманивают, как только оплатил - ты им больше неинтересен. Обстановка в СПА приличная, а вот с сотрудниками - проблема, квалифицированных просто нет (только Айле). СПА в этом отеле не рекомендую.

На ресепшн выдают лист с описанием услуг в отеле. Так вот, он не соответствует действительности, т.к.его без проверки просто распечатали с 2021 года. Мороженого в отеле нет никакого - ни платно, ни бесплатно. Зато есть утюг и дают бесплатно, через полчаса нужно вернуть. На территории ходит кальянщик Якуп, всегда веселый улыбчивый человек) Кальян стоит 10$. Сама не курю, но по отзывам других - кальян хороший.

Мы жили на 4 этаже, по факту это 5-й. Лифт всегда полный, едет медленно, ждать долго, ездит туда-сюда, прежде чем отвезет, куда надо. Поэтому порой проще было пройтись пешком, чем на лифте)

Рядом с отелем есть магазинчик, где можно купить всё необходимое. Цены для примера: легкое полотенце - 1,5$, любое мороженое 1$ (либо 17 лир), большой круг для ребенка 200 лир, вода 0,5 л - 3,5 лиры, бутылка вина 150 лир. Тут же стоит палатка с экскурсиями, мы ничего не покупали, но продавец там очень доброжелательный и ненавязчивый. За отелем есть супермаркет Мигрос, брали домой фисташки и фундук на развес - очень вкусные и значительно дешевле, чем в России.

Wi-fi в отеле только платный, бесплатного нет даже на ресепшн. Поэтому купила местную сим-карту у своего гида от туроператора за 380 лир. В местных магазинчиках можно купить за 400 лир, в пакет входит 20 ГБ интернета, нам хватило на 3 телефона, еще и осталось.

Автобус до Алании можно остановить прямо возле отеля, стоит 10 лир. Если расплачиваетесь картой МИР, то проезд будет стоить 8 лир. Ехать минут 20-25.

Общее впечатление от отеля: нормально, но больше сюда не вернусь, тем более по нынешним ценам. Как ни странно, в целом отпуск получился прекрасный, я отлично отдохнула. Но это потому что я целенаправленно ехала отдохнуть, поваляться на пляже, накупаться в море, просто отвлечься от городских забот. Поэтому все минусы пропускала мимо глаз. При этом в отзыве всё пишу подробно, чтобы собирающиеся ехать сюда туристы знали, с чем они столкнутся. Этот отель - прекрасный вариант для молодежи, которая хочет сэкономить и просто оторваться по полной, для пар, которые едут без детей. Но для семейного отдыха с малышами рекомендую выбирать другой вариант.

Логотип отеля

Анимация

Бассейны

Анфиса оценила сервисы

регулярная уборка номера вкусная еда анимация старается
совсем нет территории и зелени огромные очереди в столовой плохой пляж тормознутый лифт
Добавлено 04.08.22 17:31 (9 612 символов в тексте)
Все отзывы Анфиса (1)