Регистрация: 22.04.14
июле 2022
24.07.22 - 31.07.22

1.7

Худший отель

Отдыхали в этом отеле семьей с 24.07.22 по 01.08.22.

Я посетила много стран и отелей разного уровня. Есть с чем сравнить. Российские отели пришлось осваивать с 2020 г в виду всем известных обстоятельств. В этом году мы выбрали отель Акваград , недалеко от Сочи. И ошиблись…. У каждого места есть свои плюсы и минусы, но в Акваграде минусы зашкаливают, по крайней мере для нас.

И так, что же нам обещают при заселении в Акваград? Как написано на сайте – вы платите только за проживание, остальное все бесплатно. Почитаешь описание отельера на сайте, так одни плюсы. В реальности их плюсы это сплошные минусы.

1. Питание все включено, промежуточное питание, напитки, мороженое, алкоголь. По факту: питание – это однообразная низкокачественная еда, невкусная, сомнительного состава.

В основном полуфабрикаты – резиновые блины с непонятным джемом, сосиски, безвкусные пельмени, вареники с картофелем! (видимо с творогом дорого для них), Сыр есть невозможно, он с привкусом маргарина и явно с растительным жирами, колбаса 2 вида так себе, омлет порошковый!!! - это вообще никуда не годиться! Творожная запеканка правда была вкусная, но иногда она была с макаронами! Здесь вы также можете попробовать гороховое пюре, ячневый гарнир, перловку, пшено на гарнир, порошковое картофельное пюре и абсолютно безвеусную варёную картошку, видимо даже не прошлогоднюю, а 2х летней давности. Мясо в чистом виде почти нет, в основном котлеты, варёная курица, полувареная/полутушеная рыба. Горячего на обед и ужин 8 видов, включая само горячее и гарнир. Все, что готовят повара (не разогретые полуфабрикаты я имею ввиду) или не досоленое, или не доваренное, в общем не вкусно.

Кофе из кофемашины порошковое 3 в 1. Видела, когда автоматы открывали, чтобы досыпать порошок.

Замечу, что были молочные каши и супы, к счастью из 3 видов каш/супов всегда можно было выбрать одну 1 вкусную. Из реальных плюсов – свежие фрукты, бананы, абрикотины, сливы, арбузы, разнообразия не много- но хорошего качества. Вот это действительно плюс отелю. Также понравилось, что в номер всегда ставили по 4 бутылочки воды по 0.5 л.

Мороженое – один вид, химический пломбир в стаканчике с растительными жирами, модифицированными маслами и прочей гадостью! Это мороженое не таяло даже на солнце в жару. Вино ужасное - молодое и невыдержанное, из пакетов, по 100 р наверное. Коктейли на пляже все с водкой и газировкой – кому то конечно это за радость)), но не для нас.

2. Пользование аквапарком входит в стоимость проживания. На территории 2 аквапарка, один только для детей, другой большой и для детей и для взрослых. В первом были с ребенком 1 раз и нам хватило. Такого грязного аквапарка я не видела – грязь на дне, мухи в воде, палки, пластыри, на воде прям плёнка видна. В общем, если не хотите инфекцию какую, лучше туда не ходить. Конечно , я сравниваю аквапарки с европейскими, где вода кристально прозрачная, зря наверное. Если бы я в них не была, может и это болото было б ничего…. Хотя вряд ли...

Большой аквапарк – чуть почище. Но именно в нем мы подхватили какой-то вирус и вся семья друг за другом заболела- горло, насморк, высокая температура, на 5 дней мы частично выпали из отдыха, не приятно, согласитесь.

Ватрушек в аквапарке катастрофически не хватает, такое ощущение, что их там всего 30 шт, на 500 человек отдыхающих. Т.е. единственный вариант покататься с горки на ватрушки отлавливать того, кто уже покатался. Но наши русские собратья трепетно берегут их, едят в кафе с ватрушками, загорают и т.д. лежаков не хватает. Людей - толпы, очень не комфортно.

Раздевалка маленькая и узкая.

Бассейн на пляже с морской водой - вроде круто, что он есть, но это еще одно болото, в которое лучше не заходить - вода мутная, грязная. И если осмотреть бассейн вокруг, то там в принципе нет никаких очистительных систем.

3. Пляж – примерно 40% лежаков под навесом, остальные без – аккуратненько выставлены под палящим солнцем. Те, что под навесом, стоят вплотную друг к другу. Грязно, мусор не собирают.

Чистота моря зависит от волнения, но все же на входе обычно мутноватое. Вход в море – каменистый, большинство заходили в тапочках.

4. Территория – вроде большая, но местами не ухоженная, грязно, дорога, строительный мусор, сама стройка, переход под ж/д дорогой сточные воды – в общем все это то романтики не придаёт.

5. Номера- у нас был люкс 3х комнатный – его плюс вид на море, минус тот же вид на шумный аквапарк и на столовую, от которой иногда относились не очень приятные ароматы. Мебель вся убитая, лично на меня почти упала дверь одного шкафа.

Уборка - ну она очень поверхностная, мусор выбросят, воды принесут и чай в пакетиках. Вот и все. Пылесосили у нас 1 раз, когда я сама обратилась к горничной, она крайне не довольна была, но пропылесосила. Полотенца меняли 2 раза и 1 раз постель, также сама обращалась к горничной. Сантехнику не мыли ни разу.

Пляжные полотенца - их дают при заселении, и обычно на пляже есть пункт где вы можете поменять полотенца в любой момент. Но только не здесь. Здесь надо вылавливать горничную, чтобы поменять пляжные полотенца и надеяться, что у нее есть чистые, потому как привозят их редко.

В целом впечатления от отеля остались крайне отрицательные, прижимистость и экономия на всем. Хорошо поработал только фотограф и создатель сайта, на котором Акваград представлен как добротный семейный отель 4*. По факту- все что предлагается – очень очень низкого отвратительного качества. Ужасное место, обходите его стороной!

Нет
Питание уборка аквапарки территория мебель в номере
Добавлено 04.08.22 23:36 (5 538 символов в тексте)
Все отзывы Галина (4)