Регистрация: 04.08.22
октябре 2021
01.10.21 - 09.10.21

Любимая Malama

Начну с того, что в этом отеле были три раза. Планировали поехать и в этом году осенью туда же, но санкции…

Итак, что нам нравится:

Море и пляж. Наверное, не стоит рекламировать кипрское море :-) пляж небольшой, в сезон там собирается много народу (не только из отеля, но и из ближайших вилл), в выходные ещё приезжают местные. А вот в мае и осенью народу мало. Море теплое и для детей идеальный заход. Тут же есть скалы с рыбками. В метрах 50 от берега живут черепахи, выплывают ближе к вечеру. Лежаки и зонты платные

Проживание: просторные номера с кухней и всем необходимым. Можно брать ВВ или FB и готовить самим. Рядом есть продуктовый магазин довольно большой. Брали номера с 1 спальней. В спальне большая 2х спальная кровать, малышам ставят дополнительно кроватку. В гостиной: две софы (детям стелят на них), кухня, стол. В ванной без изысков, но всегда чисто. С маленькими детьми персонал старается давать номера на 1ых этажах.

Питание: выше всяких похвал. Мы всегда брали AI. На завтрак всегда есть каши, овощи и фрукты, мюсли, яйца и омлет, мясо и сосиски, сырная нарезка, выпечка, на открытой кухне обычно готовят омлет с наполнителями. Кофе и чай: самообслуживание из кофемашины. Не всегда, но на раздаче подают хорошие сыры: типа кротона, козий, бри, шевр и твёрдые, к ним мёд или сладкий топпинг, орехи. На обед 2 вида супа, мясо или рыба, салаты, гарниры, для детей отдельный стол всегда есть (там пюрерированный суп, отварное мясо, макароны, гречка, овощи, все несоленое). На открытой кухне могут также делать микс салаты, причём немного «экзотичные»: с арбузом, орехами, с инжиром. Попробуйте обязательно, если не знаете, что смешать, попросите повара импровизировать))) ещё там же на обед делают замороженный йогурт с ягодами и фруктами. Дети были в восторге.

А вот ужин - это целая феерия вкуса. На ужин всегда больше людей, и в открытые кухни обычно собирается очередь. Но это того стоит. Всегда необычные блюда «из-под ножа»: мясо, рыба, тушеное, жареное, паста, авторские десерты. причём за 10 дней повторов не бывает. В зоне самообслуживания всегда салаты и зелень, фрукты, также мясо и морепродукты, тушёные овощи, опять-таки супы, детское меню+ фри и наггетсы (куда же без них), гарниры (в основном картошка или рис). Бывают дни Азиатской кухни.

Персонал: это Люди с большой буквы :-) всегда приветливые и вежливые. К детям относятся очень хорошо. Первый раз мы были в Маламе в 2018, затем в 2019, потом год был перерыв из-за ковида, и вот в 2021 вернулись. И не поверите, менеджер ресторана и официанты нас узнали. И мы были рады увидеть знакомые лица :-) официанты очень шустрые, тут же приносят воду, напитки, вино. В баре тоже быстро обслуживают. Причём помнят предпочтения постояльцев. Лишние тарелки моментально убираются. Работники всегда готовы прийти на помощь.

На территории отеля есть стиральная и сушильная машина, по-моему стоит 2 евро. Удобно, если в отпуске надо что-то постирать и цена не высокая.

Сама территория очень зелёная. Растут апельсины и Лимоны. Видела, как бармен собирает лаймы для бара, даже угостил меня парочкой :-) много цветущих деревьев.

По поводу пустыря у девушки ниже: я так понимаю, что это территория не отеля, они ее наверное не смогли выкупить. Поэтому ничего с ней не делают.

Есть Детская площадка, по вечерам после ужина детям нравилось там гулять.

Что ещё могу добавить: отель без изысков. Такая тихая «деревушка», очень уютный, милый с вкусной кухней для всех возрастов. Нет бешеной анимации, по вечерам для детей мини диско и шоу. Когда были в первый раз в 2018 анимации было больше, она была на русском языке. В 2019 немного поменялась концепция, анимация была на английском и немецком. В 2021 днём для детей на пляже вообще не видели анимации (а в клубе Маламино вроде она была, именно в самом помещении), для взрослых был фитнес, волейбол, занятия в бассейне.

В бассейне не купались ни разу, поэтому ничего не могу про него сказать, но он не подогреваемый, это точно. Интересная концепция у бассейна: лежаки закрепляются за номером на весь период проживания.

Есть дайвинг и центр водных развлечений. Прямо у отеля (а именно на парковке перед главным входом) есть прокат автомобилей. Все три приезда брали там машины и катались по острову. Рекомендую съездить на Каво Греко на закате, в горы, посмотреть водопады, на белые скалы в Лимассол. Также были на шоу фонтанов, нам очень понравилось. Но надо приходить заранее, потому что хорошие места быстро занимают. Нам пришлось сесть в 1 ряду: нас хорошенько окатывало водой, а при «извержениях» жаром, но дети были в восторге. На шоу подают напитки и десерты.

Минусы: для нас их нет, потому что любим тихий отдых, дети весь день проводят на пляже с нами, любим вкусно поесть (ну вы поняли :-)), а также нравятся просторные номера, где все спят уютно, а не друг у друга на головах.

Надеюсь, что мы ещё не раз вернёмся в любимую Маламу.

Да, кстати, отель находится почти на границе с фамагустой, он самый удаленный от аэропорта. В первые раз мы ехали групповым трансфером, пока всех развезли… выходили мы последние из автобуса. Почти 2-3 часа добирались. Поэтому советую не экономить и брать индивидуальный трансфер: 40 минут и вы на месте.

Мария Залманова оценила сервисы

Расположение природа еда обслуживание номера персонал
Нет
Добавлено 05.08.22 06:16 (5 227 символов в тексте)