Регистрация: 05.08.22
июле 2021
03.07.21 - 15.07.21

хорошая тройка в центре Алании

запомните, добираться до Алании ВСЕГДА долго (ну, для меня - не быстро), но отношусь я к этому спокойно, ведь это самый южный курортный город и он того стоит. ехали из аэропорта Анталии где-то 3 часа, больше времени уходит на заезды в другие большие отели по пути. прибыли около 6 вечера, без проблем успели на ужин, я попросила номер с красивым видом - дали на последнем 4ом этаже без проблем и без вымогательств. номер не очень современный, но есть все необходимое: рабочий кондиционер, холодильник, телевизор, сейф, шкаф , зеркало, душевая кабина (дверцы которой еле дышали), унитаз, раковина, зеркало, мыльные принадлежности,полотенца (последнее регулярно меняли и докладывали).

wi-fi бесплатный только в лобби и у бассейна, но на нашем этаже в коридоре тоже иногда ловил. вид шикарный - на гору !

до пляжа нужно пройти через город прогулочным шагом минут 12, но зато потом шикарный пляж клеопатра весь в твоем распоряжении. обожаю этот пляж, езжу только сюда. по дороге до пляжа куча кафе,ресторанов, магазинов,банкоматов и тд и тп. одним словом - центр города, жизнь кипит! Своего пляжа у отеля нет, если нужны лежаки и зонты - надо покупать на месте. мы ходили на самый первый пляж у горы, там при входе в море галька средняя, но чем дальше от горы тем камни все мельче, и где то в районе 15 пляжа совсем песочек.

Еда в отеле абсолютно адекватная, вкусная, никогда голодными не оставались, всегда завтракали обедали и ужинали до отвала. рыба была один раз, мясо, овощи, салаты,фрукты,местные сладости. алкоголь местный - вино, водка, пиво (муж отметил что очень вкусное,неразбавленное).

обеденная зона находится вокруг бассейна и в тени под навесом, на территории растет виноград, хозяева угощают. Анимации нет.

в окрестностях фуникулер до крепости, порт Алании, пляж Клеопатра, пещера, крытые бассейны, водные развлечения, прокаты и аренда, базар, рестораны и кафе, магазины одежды.

пляж №1-3 у самой горы

Екатерина оценила сервисы

расположение - центр города + пляж клеопатра
не совсем свежий номерной фонд НО! мы ехали за разнообразным отдыхом в номере комфортно было передохнуть и отправляться за ощущениями вновь!
Добавлено 05.08.22 09:44 (1 901 символов в тексте)

10:59 18.08.22

Здравствуйте. Подскажите пожта сколько стоит аренда шезлонга/зонтика на пляже? Выдает ли отель полотенца?

11:13 18.08.22

Здравствуйте. В прошлом году, когда мы там отдыхали, аренда зонтик + лежак на день в среднем 25-30 лир. В этом году,говорят,ценник поднялся до 70 лир. Полотенца не выдают.

12:01 18.08.22

Большое спасибо!