Регистрация: 31.10.12
июле 2022
16.07.22 - 23.07.22

3.7

Всё могло бы быть гораздо лучше

Пишу эти строки всем кто собирается ехать в этот отель.

От аэропорта до отеля 25-30 минут на автобусе. Отель на первой береговой линии, гордо именуется Movenpick 5*.

Но от пяти звёзд честных тут осталось максимум три с половиной. Отель уставший, но стремительно теряющий свой былой лоск. Номера старые, мебель на грани, везде пыль и грязь, если вглядываться. Отмечу лишь очень хорошего качества матрасы и постельное бельё, которое ни разу не меняли за всё время нашего отдыха.

Кормят вкусно, но по сравнению с былыми временами очень скудно. Из мяса курица, немного жареной рыбы и говядина в различных соусах, а также "паста стэйшн", где повар в переваренные макароны добавляет разные улучшайзеры - лук, сыр, томаты. Овощи в достаточном количестве, но резиновые, как в московских супермаркетах зимой. Для летнего сезона фруктов было мало, пару раз выкладывали обалденные сливы и нектарины, всё остальное время кормили невкусной дыней, цитрусовыми и приторным виноградом. Зато много выпечки и сладостей на разный вкус.

Из плюсов - отсутствие ковидных заграждений и возможность выбрать еду самому.

На пляже всё лежаки старые, но их много и не нужно париться по поводу свободных мест - они есть всегда, чего не скажешь про бассейн, где все места заняты с 7:00. Вода в бассейне суперхлорированная, купаться так себе удовольствие.

В море после обеда начинается отлив и чтобы искупаться нужно прогуляться почти до буйков. Вход в море по песку или с деревянного пантона, куда причаливают катера с дайверами (если, к слову, не боитесь акул).

Анимация есть, но рассчитана она скорее на взрослую публику и немцев, которых в отеле большинство.

Алкоголь никакой, пиво вроде бы бутылочное, но какое-то бодяжное. Коктейли делаются из местного алкоголя из пластиковых бутылок. Вино невкусное, даже не пробуйте. Если всё же нужен алкоголь, то советую купить его по прилете в аэропорту, где цены ниже, чем в Москве, а качество лучше.

Персонал удивляет своим трудолюбием и кропотливой работой практически 24/7, целыми днями что-то делают, ухаживают, поливают, но для пяти звёзд этого явно недостаточно. Отелю нужна реновация и хороший управленческий персонал.

Если закрывать на это всё глаза и купаться, наслаждаться солнцем и морем, то отель вполне себе ничего. Но если искать минусы, то их тут предостаточно.

Да и жизнь слишком коротка чтобы ехать сюда второй раз.

Забыл упомянуть, что к русским отношение в соответствии с современными реалиями, в баре наших всегда обслуживали в последнюю очередь. Уборщикам каждый раз оставляли по 1-2 доллара, но полотенца в номере нам так и не поменяли.

Отдельно стоит отметить, что в аэропорту Хургады при вылете для наших соотечественников огородили гетто, где досматривают несколько раз и практически до трусов.

Получилось много букв, зато честно. Всем спасибо за внимание.

Pavel оценил сервисы

Красивая территория большой пляж
Отелю нужен ремонт
Добавлено 05.08.22 14:29 (2 807 символов в тексте)

19:35 26.08.22

Уважаемый Pavel

Мы Вам очень благодарны за оставленные комментарии. Нам всегда очень приятно получать позитивные отзывы.

Я обязательно дам знать Ваше мнение всем сотрудникам. Я уверен, что такие отзывы послужат хорошей мотивацией для всего персонала, т.к. мы постоянно
работаем над улучшением качества обслуживания.

Спасибо еще раз за Ваш отзыв и мы надеемся что Ваш следующий визит будет столь же приятным, как и этот.

Искренне Ваш,
Mahmoud Aboutaleb
Assistant Front Office Manager

13:00 25.08.23

Здравствуйте уважаемая Павел
С теплыми пожеланиями из отеля Movenpick Waterpark Resort and Spa Soma Bay
Разрешите поблагодарить Вас за отзыв. Мнение нашиx гостей очень важно для нас , в нашем отеле произошло очень много изменений, мы построили aква парк и теперь у на 5 а ля карт ресторанов на выбор гостям. Мы приглашаем Вас посетить нас еще раз, с удовольствием встретим Вас вновь.
С уважением
Любовь Фаустова
Quality Assurance and Guests Experience Manager
Movenpick Waterpark Resort and Spa Soma Bay

Все отзывы Pavel Gorshenin (3)