Регистрация: 05.08.22

июле 2022
21.07.22 - 29.07.22

Самое яркое летнее впечатление

В отеле Crystal Paraiso Verde Resort & Spa мы отдыхали с 21 по29 июля 2022 года. Как, наверное, многие, сомневались, стоит ли в этом году ехать за границу, но все таки рискнули и ни на минуту не пожалели. Выбрать именно этот отель нам посоветовала наш менеджер Надежда Макиенко Cora lTravel (Обнинск). Перед отъездом читали отзывы, так вот отель, для нас по крайней мере оказался намного лучше. Когда мы зашли ь, на входе сразу же нам предложили вино и какие-то закуски. На рецепшен много сотрудников, решают все вопросы быстро. По-русски говорит Наргиз, она очень доброжелательна и старается любой вопрос решить в вашу пользу. Номер был у нас в первом корпусе, балкон с видом на дорогу, но нас это не напрягало. Номер чистый, все работало. Убирали и пополняли мини-бар ежедневно, вообще без проблем. Очень хороший лосьон для тела, после загара самое то.

Мы насчитали 5 бассейнов. Но о них много написано. Полотенца можно поменять и у основного бассейна, и на пляже, и в хамаме. Меняй хоть каждые полчаса. Карточки на полотенца дают при заселении.

Рестораны. Основной ресторан – это нечто! На завтрак на входе тебя приветствует милая девушка, предлагающая шампанское. Кстати, шампанское очень достойное. Креветки есть всегда, морепродукты, рыба разная, в том числе и красная. Мясо разное, на веранде каждый вечер жарят гриль, была и баранина, и говядина, люля. Был и говяжий язык. Конечно, не все сразу, но каждый день было что-то вкусное. Приходилось сначала все обходить, а потом идти набирать на тарелку, иначе, еще не пройдя трети, ты оказываешься с полной тарелкой вкуснятины, а там видишь еще и еще… и все это хочется хотя бы попробовать, но ты не можешь все это съесть. Отличные супы, мне очень понравился со спаржей, а от шеф повара все супы были вкусные.

На пляже много закусок гриль: маленькие котлетки, луковые кольца, рыбные палочки, крылышки и т.д. Примерно то же и в ресторане на бассейне. А еще есть ночной ресторан, он работает с 21.30 до 7.00. Там приносят меню и можно полноценно покушать. Даже ночью там прилично народа. Очень интересный пивной ресторан. Он стоит на берегу реки. Массивные столы, качели, беседки. Много деревьев. Три сорта пива. Напротив остановки у пляжа есть рыбаки, у них можно купить крабов за 10 долларов, варят свежих при вас. В килограмме много получается, мы все не съели. Так вот, многие берут крабов и потом сидят в пивном ресторане.

Было много негативных отзывов по работе ресторанов аля карт, что трудно записаться. Действительно, ни по штрих-коду, ни через приложение я записаться не смогла. Надо подняться на 2 этаж, там служба работы с клиентами. Гульназ помогла, записав нас в итальянский ресторан, а потом и в рыбный. Обычно рыбный платно, но был Курбан Байрам, и шла акция, поэтому мы попали бесплатно. Меню ресторанов можно посмотреть в приложении. Итальянский расположен в 1 корпусе, все очень красиво, но видимо это не наш вкус. А рыбный и турецкий – на пляже с видом на море. В рыбном очень свободная атмосфера, сразу принесли очень много закусок. Все съесть просто невозможно.

Однозначно, наша любовь – лобби бар. Он работает круглосуточно, на столиках винная карта. Официанты все принесут без проблем. Здесь же кондитерская, которая работает до 23.00. Очень красивый, легкий интерьер, приятная прохлада. И белый рояль, на котором вечером играет пианист. Это просто сказка, лучшего отдыха быть не может: просто и элегантно!

Вечером традиционная детская программа, потом шоу для взрослых, почему-то цирк. Очень профессионально, но… не для нас. Потом дискотека с живой музыкой.

Многим может понадобиться аптека. Она находится недалеко. Нужно выйти из отеля и повернуть налево, обогнуть отель идти прямо. Другого пути там просто нет, не заблудитесь. Хозяева 2 старичка, он говорит по-русски, может что-то посоветовать.

Перед отъездом мы часто слышали: не боитесь, сейчас плохо относятся к русским? Так вот, ничего подобного. Ни одного косого взгляда мы не увидели. Каждый занят своим отдыхом, никому ни до кого дела нет. Всем хватало места за столами, ни разу не было такого, чтобы мы не нашли свободного лежака. Много отдыхающих из Казахстана, много турков, они все цивильные, европейцы, много африканцев от совсем светлых до совсем темных, азиаты, кто конкретно не определишь. Ну и, конечно, много наших. Украинской речи ни разу не слышали, или их не было, или они говорили по-русски. Вообще, никто не выделялся, все спокойно отдыхали, улыбались друг другу.

Персонал работает на все 100. Все чистенькие, доброжелательные, всегда улыбаются, хотя, конечно, устают, но вида не показывают. Официанты стараются говорить по-русски, и очень довольны, когда у них получается. Девушки из службы работы с клиентами постоянно в контакте с отдыхающими, ненавязчиво беседуют, спрашивают, все ли нравится, есть ли проблемы. Мы очень подружились с Алейной, очень милая, воспитанная девушка. Так же хочется поблагодарить Наримана, который работает в магазине кожи и меха при отеле. Он каждый день спрашивал, как у нас дела, всегда помогал советом. Этот магазин организует бесплатную поездку в Анталию. Конечно, надо посетить фабрику, а потом можно пройти до большого торгового комплекса, в котором представлено большое количество торговых марок, в том числе наш любимый Вай кики и Де факто.

Спасибо всему персоналу за отличный отпуск! Если мне будет предложен отдых в отеле этой сети, я не буду сомневаться, что получу отличный сервис.

Елена оценила сервисы

питание чистота персонал
нет
Добавлено 05.08.22 16:47 (5 449 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)