Регистрация: 17.09.13

спасибо
июле 2022
23.07.22 - 03.08.22

Отель для тех, кто любит массовые вечерние мероприятия

Это наша десятая поездка на Мальдивы. Были хорошие отзывы о рифе отеля, для нас это главное, и отель был выбран. Номер большой, удачно расположен кондиционер, кровать от него изолирована, можно не бояться простудиться. Уборка номера, смена полотенец, пополнение, входящих в стоимость путевки, чая, кофе, воды - без нареканий. Воды дают 4 литра на двух человек в день, что вполне достаточно. Из минусов нашего номера - плохо работающие краны в душе ( № 217). Шампунь-кондиционер, гель для мытья, лосьон - всегда в наличии. Питание нормальное. На завтрак натуральное цельное козье молоко, хороший сыр, качественное сливочное масло. Жарят омлет или глазунью, есть выпечка, йогурты и т.д. Из фруктов спелая папайя и немного других. Об острове. Большой, 600 на 400 метров, убирается хорошо, но пляжной линии для вечерних прогулок нет из-за волнорезов. на противоположной стороне - дамбы из камней на расстоянии 50 - 70 метров от берега. Для купания можно использовать только половину береговой линии. Между дамбами не везде проход к рифу. Риф процентов на 80 мертвый, но рыбы действительно много: акулы, орляки, черепахи, мурены (меньше, чем обычно), много анемонов, 2 раза видели огромную барракуду ( более 1 метра ). осьминоги. Главное наблюдение на снорклинге за время поездки - гигантский бычерылый скат-орляк ( примерно 2 метра в размахе плавников ). Наблюдали его однократно при вечернем заплыве ( после 16.00) недалеко от дайвинг-центра. Он выплыл из глубины и неторопливо пошел вдоль рифа навстречу нам. Сопровождать его длительно не получилось, так как скорость этого гиганта значительно превышала нашу, хотя он и не спешил. Это было прекрасное наблюдение! На этом острове пришлось пережить несколько атак триггеров, что произошло с нами впервые. Это было в течение 2 -3 дней, потом поведение этих рыб нормализовалось. "Отбивались" ластами, рыба нас не касалась, уплывала, почувствовав волну от ласт, затем делала еще пару атак. Мы рыбу не провоцировали, старались ее обойти, но, видимо, это был период метания икры. Лучшее расположение номеров у стандартных! От нашего номера до воды не более 30 метров, когда нет отлива. В 19.00 недалеко от основного ресторана кормят акул, скатов, другую рыбу. Интернет хороший. "Русскоговорящих" каналов по ТВ не нашли. Во время нашего отдыха гостями отеля были, в основном, соотечественники. Ежедневная музыкальная программа по вечерам.

Виктор оценил сервисы

Много рыбы на рифе.
Нет береговой линии волнорезы дамбы.
Добавлено 05.08.22 18:37 (2 403 символов в тексте)