Регистрация: 25.06.17
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2022
24.07.22 - 04.08.22

Отличный отдых в хорошем отеле

Вот и закончился наш замечательный отдых в Турции в отеле THE MARILIS HILL RESORT AND SPA 5*. Вчера вернулись в Санкт-Петербург, и решила, не откладывая написать отзыв, так как отзывов об этом новом отеле, открытом в 2021 году, мало. Мы отдыхали вдвоем с мужем. Отдыхали с 24.07.2022 по 04.08.2022 года.

Итак, начнём по порядку.

Путевку приобретали в нашем любимом туристическом агентстве Pegas Touristik на проспекте Славы. Ещё раз спасибо Елене и Михаилу за организацию отличного отдыха. Летели из Санкт-Петербурга авиалиниями Turkish Airlines до Анталии, вылет был по расписанию. Багаж 20 кг на человека, полноценный обед, даже с алкогольными напитками. Дорога до отеля на микроавтобусе заняла 2.5 часа с учетом 15-минутной остановки. В отель мы приехали в 20.30. Наш отель оказался первым.

На ресепшене отеля нас встретили очень хорошо и доброжелательно. И сразу отправили на ужин, на который мы даже не надеялись, так как вылет был в 13.35. В ресторане был хороший выбор блюд, несмотря на то, что до окончания ужина оставалось меньше 30 минут. А вот дальше была для нас неожиданность: нам сказали, что в отеле овербукинг и одну ночь нам придется провести в другом отеле. Мы, конечно, немного расстроились, но сотрудники ресепшена нам объяснили, что тот отель тоже хороший и уже завтра мы сможем заселиться в MARILIS HILL, причём в хороший номер с видом на море и бесплатным WI-FI. Отдельное спасибо Администратору Getin и сотруднику ресепшена Mesur, которые были всегда к нам внимательны и доброжелательны. Прощу прощения, если не совсем правильно написала имена.

Поэтому первую ночь и утро следующего дня мы провели в отеле Avetura Park Hotel 5*, находится в 300 метрах от THE MARILIS HILL, отель нам, кстати, очень понравился, и он находится на первой линии.

На следующий день нас привезли обратно в MARILIS HILL и номер нам дали, действительно, очень хороший. WI-FI у нас тоже был бесплатный, а вообще, в отеле нет бесплатного интернета, платно даже в лобби.

В номере у нас всё работало, сантехника новая, в отличном состоянии, хорошо продумано пространство комнаты и много куда можно разложить вещи. Удивило наличие в новом отеле старой модели кондиционера в номере, но, правда, он хорошо работал. Также в номере был чайник, пакетики чая и кофе были при заезде, но не пополнялись. Номер у нас был на 3 этаже, уборка была каждый день и очень качественная. Но слыщали от других отдыхающих, что бывает по-разному.

Территория отеля небольшая, но продуманная. Есть и зона для спокойного отдыха и для активного отдыха у бассейна. Питание хорошее, разнообразное. Всё всегда свежее. На ужин часто делали блюда на гриле. Хороший выбор фруктов: арбузы, дыни, черешня, яблоки, груши, апельсины, персики, абрикосы, виноград. Мы больше всего налегали на арбузы и дыни. Очень большой выбор сладкого и часто на ужин была разная пахлава и другие именно турецкие сладости. Особенно нам запомнилась Турецкая ночь, которая проходит в отеле по вторникам. Выбор блюд турецкой кухни в этот день просто огромный. Особенно впечатлили блюда на гриле. Завтраки в целом обычные, но очень вкусные оладушки готовит Abdullah, тесто нежнейшее. Спасибо ему огромное ещё и за ланч-бокс в дорогу.

Что нам не очень понравилось, что омлет с овощами (порционный) и пышки повара начинают готовить только в 8 утра, хотя завтрак в отеле начинался в 7 утра.

Мороженое в отеле бесплатно с 14.00 до 16.00, очередей за ним ни разу не видели. Мороженое вкусное, особенно белое. Огромное спасибо за хорошее отношение сотруднику бара у бассейна, который обычно накладывал мороженое, к сожалению, не знаем его имени. А вот что касается бара в лобби, впечатление неоднозначное. Один и тот же коктейль готовился по-разному и был разный соответственно на вкус в зависимости от того или иного бармена. На наш взгляд такого быть не должно. Самые вкусные коктейли нам приготовил Ibrahim.

Дорога до пляжа пешком занимает 12-15 минут. Есть развозка с 9.00 до 18.00. Автобус ходит раз в час, но если много народа, то возвращается ещё раз. Мы утром на пляж всегда ходили пешком, было ещё не очень жарко и прогуляться после завтрака очень даже приятно. В 8 утра мы были уже на море. Пляж у отеля замечательный, длинная пляжная линия, лежаки расположены на приличном расстоянии друг от друга. Есть небольшая зеленая зона, где тоже можно расположиться на шезлонгах. Вход в море неплохой, первые дни было немножко дискомфортно, а потом ноги к гальке привыкли, нам коралки покупать не потребовалось. Но многие отдыхающие были в специальной обуви. Иногда на море было волнение, но проблем с купанием это не доставляло. На пляже работает очень хороший и внимательный сотрудник Шериф. Если у кого-то возникают какие-то вопросы, он всегда придёт на помощь. Мест на пляже всегда хватало и даже оставались свободные лежаки. Видимо не все отдыхающие отеля доходили до пляжа.

В отеле есть анимация, аквааэробика в бассейне, ещё какие-то развлечения в течение дня, вечерние шоу, в основном силами самих аниматоров.

Напротив отеля находится огромный базар Grand Pazar Alara, в 5 минутах ходьбы небольшой Migros. Если перейти трассу и пойти направо, то через 10-15 минут будут магазины A-101 и BIM. С разных сторон от отеля находятся OUTLETы. Нам больше всего нравится OUTLET LUKA NEVA, который находится слева от отеля, пройти до него минут 10.

Мы ездили от туроператора ANEX TOUR, организовано всё было отлично. Гид Ангелина очень часто была в нашем отеле и всегда была готова помочь, если возникали какие-то вопросы. Мы взяли одну экскурсию на дайвинг именно у ANEX, хотя нам на улице, естественно, предлагали дешевле. Но так как для меня это было первое реальное погружение, и я очень боялась, то покупать на улице мы не рискнули. Кроме того, у нас погружения проходили в самой Алании, между портом и пляжем Клеопатры, практически под самой крепостью, а уличные агентства в основном предлагали погружение недалеко от нашего отеля в самом поселке Окурджалар. У нас всё было организовано очень грамотно и хорошо. Впечатлил уровень подготовки и отношения даже к нам новичкам инструкторов. На яхте было около 15 человек, а погружались из них всего 10. Было два погружения по 30 минут, ощущения непередаваемые. На нашей яхте была группа только туристов из России и нам всё объясняли на русском языке. А на соседней с нами яхте были туристы из Германии. Из отеля нас забрали в 9 утра, а вернулись мы с дайвинга в 18.30. Обед на яхте входит, а вот напитки за доп. плату.

В целом, наша поездка в любимую Турцию прошла отлично, отелем мы довольны и возможно, вернёмся в него ещё раз. Особенно скучаем по доброжелательному персоналу.

Svetlana оценил сервисы

Доброжелательный персонал хорошее питание отличный пляж новый отель
Платный WI-FI проблемы с кондиционированием в зоне лобби и ресторане
Добавлено 06.08.22 09:56 (6 588 символов в тексте)

14:24 13.09.22

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сейф в номере и интернет платные или нет? если платные, то сколько стоят?

08:47 15.09.22

Здравствуйте! Wi-Fi в отеле платный (даже в лобби). Но нам повезло и у нас был бесплатный на всё время отдыха. От знакомых слышали, что стоимость примерно 10 долларов на одно устройство в неделю. Сейф в номере есть, но он тоже за дополнительную плату. Стоимость не подскажу, так как мы им не пользовались.

Все отзывы Svetlana (5)