Регистрация: 05.10.14
июле 2022
01.07.22 - 31.07.22

Нет моря!!!

Отдыхали в данном отеле с 24.07.22 по 31.07.22 парой. Заселение ждали около часа, но не критично, т.к. инфраструктурой, барами можно пользоваться сразу. Настойчиво "впаривают" парам номера с отдельными кроватями)))). Наш корус был предпоследний и это большой плюс, т.к. нет шума и дыма от барбикю. Номера уставшие, но меня это не напрягало, т.к. я планировала проводить много времени на пляже и возле красивых бассейнов- наивная!😂 Кондиционер оч.шумный, спать без него невозможно-душно! В открытые двери балкона налетают комары. САМОЕ НЕПРИЯТНОЕ -ЭТО ОТСУТСТВИЕ МОРЯ В КОТОРОМ МОЖНО ПЛАВАТЬ! На пляже песок вперемежку с галькой и кусочками ракушек-ходить бостком больновато. Очень много окурков и прочего мусора. Кстати, я впервые видела, чтоб сотрудники отеля собирали утром крупный мусор на берегу и закапывали его тут же вдоль пляжа прям возле воды!!!! Море метров 200 глубиной по колено, в отлив вообще сухой берег. Пирс открывали часам к 10.00, когда наступала жара и в 18.00 уже выгоняли из воды, даже из прибрежной лужи((( С пирса можно было спуститься в воду с одного прохода- там глубина по плечи на мой рост (164 см). Огорожена небольшая территория И ВСЕ!!! На пирсе нет ни зонтов на навесов и две скамейки- люди просто обгорали за день и больше не ходили на чудо-пляж. На пляже всегда было пусто.....Также было и с бассейнами: открывали после 10.00, закрывали в 18.00- сгорайте дорогие туристы на здоровье! В бассейне не поплавать из-за толп детей с надувными матрасами. Бассейн для взрослых также был аккупирован детьми с надувными игрушками-матрасами. Вообщем многие ехавшие именно к морю, плавать и купаться были просто в шоке от пляжа. Некоторые за доп.плату даже меняли отель. Отдельная история с поливом территории: поливная вода как-будто из канализации, соответственно "аромат" вечерами стоял неимоверный! По еде-хорошо все, за исключением фруктов. В стране выращивается 33 вида манго, со слов гида, а в отеле давали только незрелые груши, яблоки, виноград и зеленую, безвкусную дыню. Редкими вечерами свежий инжир( самое вкусное). Арбузы видимо вообще деликатес- за неделю давали один раз и он достался только тем, кто пришел на ужин к открытию ресторана. Вечером вообще скукота как взрослым, так и детям. Анимации никакой. Еще один неприятный момент - женщины в паранже выходили из ресторана в любое время с полными тарелками булок, фруктов и пр.еды и это не запрещалось. Я однажды хотела подняться из ресторана на 2й этаж в бар-балкончик с блюдцем на котором было 5шт.инжира, так менеджер ресторана ко мне подлетел и начал на меня кричать и выхватывать у меня тарелку, типа нельзя! Я ему указываю на идущих дам с тарелками в паранже, он сразу меня не понимает типа... В баре нет никаких снеков и орешков, только алкоголь, логично, что люди хотят закусывать спиртное чем-то. Для себя я сделала следующий вывод об отеле: если цель отдыха есть, пить спиртное местное и спать- очень даже. Если едите купаться и плавать в море- точно не сюда!!!

татьяна оценил сервисы

Питание красивая территория
Пляж анимация
Добавлено 06.08.22 19:17 (2 988 символов в тексте)

11:16 23.08.22

Странно, почему туроператор Ваш не предупредил об отсутствии полноценного моря, как Вы хотели. Хургада, славится приливами -отливами, есть конечно некоторые отели с морем, что бы плавать а не ходить его и не искать. И конечно что бы плавать нужно было выбрать Шарм, там бы наплавались.

11:18 23.08.22

Даже наоборот, сказал, что многим советует этот курорт(((

01:10 29.08.22

Ну кстати на счёт пляжа согласен,мусора полно и всем на него пофиг,купание в море напоминало купание в озере,да ещё и яхты швартовались у причала периодически. У ближайших корпусов к морю был свой не большой бассейн прям под окнами. Плавал там в 11 вечера,никто и слова не сказал. А так да,там отдыхающим арабам разрешено то,что обычным туристам нет. За год там видимо так ничего и не изменилось. Печально.

Все отзывы татьяна (10)