Регистрация: 30.04.18
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2022
27.07.22 - 06.08.22

Отдых с ребёнком 4 года июль 2022

ОТДЫХ С РЕБЁНКОМ. РЕАЛЬНЫЙ СВЕЖИЙ ОТЗЫВ.

Здравствуйте. Сразу отмечу, что отзыв пишу повторно, так как первый писала из отеля и оценки не повлияли на рейтинг+дополнения к предыдущему отзыву.

Отдыхали с дочкой 4 г. и подругой в августе 2022 г. Отель не понравился. Это даже не 4*, а тройка.

Заехали 27.07 раньше 14, заселили сразу. За номера не доплачивали. 5 корпус дальше всего от моря, ближе к аквапарку. С номерами нам повезло, все хоть и старое и дряхлое, но работает, в номере чисто, убирали почти каждый день(1 день из 10 не убирали).В конце отдыха недокладывали полотенца. На 2 человек(меня и дочь) клали 1 банное, 1 лицевое и одно полотенце для ног. Звонки на ресепшн не помогли, нужно ловить уборщика и самим просить. Халаты и тапочки не давали.

Многим с номерами не везёт, в номерах грязно, не работает душ/кондей и подобные проблемы. Номера большие, но все старое, похоже на наши санатории.

Питание: есть курица, мясо с подливкой, различные гарниры(рис, картошка); супы, котлеты или типо наших чивапчичи на гриле, овощи, много готовят из баклажанов, для меня это плюс; из фруктов дыни, финики, апельсины, виноград. Морепродуктов в виде кальмаров, устриц и креветок нет вообще. Питание явно не 5*, а 3-4 звезды с натяжкой. Есть фуд-корт, но там дают теже макароны как в столовой, картошку фри, и булки с соевыми сосисками(один раз сходили на фуд-корт; не понравилось). В столовой очереди, не хватает столов, тарелок и приборов. Нужно бегать просить чтобы выносили.

ВЕЗДЕ ГРЯЗЬ!! В ресторане и на фуд-корте в туалет просто не войти, по полу что-то разлито, валяется бумага!! Ресторан поделен на арабскую часть и интернациональную, в начале отдыха в интернациональном ресторане было получше, но когда отель подзаселился, то стало плохо. Проблема с тарелками, местами и приборами постоянно!

Стаканы даже в основном ресторане одноразовые пластиковые, на барах везде тоже наливают в пластиковые стаканы, если дают нормальный, этот стакан на вес золота, достают из загашников(но не всегда). Вообще не понимаю как в 5* можно подавать пластиковые стаканы!?.

Алкоголь местный пили, не отравились, но он особо и не накрывает.

Отдыхает много местных процентов 70, остальные отдыхающие: русские, армяне, поляки, казахстан. Европейцев в этом отеле почти нет, что и неудивительно, сервис никакой.

Местные отдыхающие это вообще отдельная песня, от них всегда грязь, шум; очень некомфортно, постоянно подходят просят с ними сделать фото, какая-то дичь! Пластиковые стаканы плавают в бассейне, ещё в бассейне плавают фекалии от местных детей.

Море само по себе хорошее, иногда бывает сильное течение, но купались каждый день. НО: пирс оккупируют местные арабы в своих хиджабах и сидят на ступеньках, где лестница в море, затрудняя вход-выход в море и нарушая все правила безопасности. Многие жалуются на это на ресепшн, но не особо помогает. На пирсе работает спасатель, если сносит течение, кидает круг, но арабов которые занимают пирс не гоняет. Пирс старый и ржавый, если волнами стукнуться об пирс, то можно сильно поцарапаться. В последний день местные прямо в зоне для купания накидали булки, хлеб и купались в хлеву..

Бассейнов много, но там много местных, по возможности старались в них не купаться, тк не уверена в чистоте воды(видела фекалии). Один раз около бассейна было наблевано, попросила на английском убрать, не убрали, весь вечер так и лежало! Хотя для меня лично при выборе отеля важно было найти отель с бассейнами и горками для ребёнка, в итоге грязь в бассейне и вокруг убивала все желание там купаться!

Территория отеля большая, за ней ухаживают, поливают, стригут кусты, территория довольно зелёная. Но все старое, местами облезлое, требуется ремонт. Опять же везде грязь, стаканчики валяются. ТУАЛЕТЫ ГРЯЗНЫЕ ЭТО ПРОСТО ТРЕНДЕЦ!! Сводить ребёнка в туалет в ресторане или фуд-корте это просто квест! Везде бумага, разлита жидкость по полу(на фуд-корте зашла в туалет 1 раз за отдых и вышла, ребёнка не повела, насколько там грязно!!)

Анимация есть, но мы не участвовали, качество оценить не могу. Дочка ходила на минидиско, ей нравилось. Вечером обычно живая музыка (приезжают певцы), потом восточное или огненное шоу(приезжают артисты).

Отель не рекомендую, многие приезжают в Рехану и тут же переезжают в соседние отели с доплатой. Все хорошие отзывы написаны лет 5 назад, если раньше было круто, то сейчас там УЖАС! Если вы ещё выбираете - проходите мимо; тут много местных, грязно ВЕЗДЕ, еда не на 5*, очереди и все остальные «прелести» некачественного сервиса. Весь отдых пили пребиотики, многие в отеле жаловались на проблемы с желудком и отравление. Под конец отдыха, когда закончились лекарства живот поболел. Так что готовьтесь ещё к отравлениям, это было часто в отеле.

Персонал в барах и ресторанах вежливый, улыбаются, негатива нет, наверно это единственный плюс.

Вернулась бы я в Египет ещё раз? Да. Вернулась бы в отель REHANA - нет.

Нет
Грязь сервис местные отдыхающие еда
Добавлено 07.08.22 23:12 (4 880 символов в тексте)

01:00 14.08.22

Первый адекватный отзыв, мы тоже приехали в шоке от того, что творится в рыгаловке под названием REHANA!

18:50 14.08.22

Виктория, добрый день. Собираемся в Рехану , но последние отзовы шокирую. Реально ужас да ?

10:03 17.08.22

Да, отзыв реальный, все плохо; мы не 1 раз, есть с чем сравнить, и такой грязи и антисанитарии я не видела нигде