Регистрация: 08.08.22
августе 2022
01.08.22 - 07.08.22

4.2

За эту цену, если не брать дорогой перелет, отель хороший.

CONTINENTAL PLAZA BEACH

Отзыв, спустя 10 дней отдыха.

Критерии: первая линия, риф, питание мешлен не ждали.

1) День приезда:

Прибыли на ресепшн, было очень много людей, сесть было некуда, ресепшн абсолютно все силы бросал, чтобы разгрести туристов: Арабы, Узбекистан, Россия, Казахстан. Нам надели браслеты и сказали идти на обед…через 35мин мы подошли и нам предложили номер…стандарт, я начал просить улучшить номер. Пошел посмотрел первый номер(пыли в углах и на столах много), мне не понравился, пошел посмотрел второй номер…лучше(ничего не болтается, вид лучше, пыли меньше). Заселились…Деньги никто не просил и не взяли…вообще…сказали: потом…потом…ну так и всё.

2) Номер:

Вся мебель чистая, не отколупанная, не сильно старая, но уже видно, что ей лет ~10 точно…но, абсолютно терпимо, я не к мебели прилетел. Чистота в номере и уборка, оставляет желать лучшего, так, протерли по центру и всё, местами пыль, в углах пыль, постельное поменяли 1 раз за 10 дней, полотенца меняли ежедневно, 2 для ног и 2 больших, шампуньки и гели по 2шт ежедневно. Утюг по запросу приносили, строго ненадолго давали. Ладно, полы мыли, ванную и туалет мыли, смирились и всё норм, на чай оставляли.

* Странно, но два раза за отдых, отключали свет и воду…в 12 дня два раза и вечером один раз(бесило жутко), прям горячей воды, тоже не было, но, когда солнце палящее, кипяток и не нужен.

Две бутылки по 0,6 двали ежедневно(можно было и больше), остальное свободно наливали сами в кулере в ресторане, сколько угодно.

3) Территория и пляж:

Тут больше плюсов, чем минусов.

Ежедневно убирают, подметают, чистят, стараются заменить газон, подкрасить, помыть, стригут кусты.

Да, местами облезшая краска, не новая территория, плитка сломана, но всё чисто и зелено, это радует.

Пляж: лежаки все чистые, нет порванного ничего, полотенца чистые, мест хватало всем.

Понтон можно было и заменить, иногда ну очень много народу было на нем.

На баре у пляжа много людей, но мы туда и не ходили.

Вечером на ресепшн, просто некуда сесть, мало сидячих мест…но, мож из-за сезона. Так добавьте диванчики или увеличить зону для сидения.

4) ЕДА ‼️‼️‼️

В первый день, по приезду, я был в шоке…

Толпы местных, которым плевать на этикет, еда мрачная, её катастрофически мало, не вкусно, очередь за раздачей, еда валялась, грязно у раздачи.

‼️‼️ СПУСТЯ три дня, всё меняется!!!

То ли местных меньше стало, то ли отзывы читать начали, я хз…

Появляется: кебаб на гриле(раздача), курица на гриле(раздача), блинчики(раздача), пасту готовят в моменте, разные супы, огромные арбузы(раздача), виноград, финики, дыня(раздача), апельсины, яблоки, крабов давали 1 раз, рыба в кляре(раздача), рыба жареная, торты бисквитные, разные пирожные, говядина тушёная, говядина с овощами, три вида сока в кулере, чипсы жарят, яичница(сыр, овощи), овощи тушеные, куча свежих овощей, много соусов, рис, картошка разного вида, египетские какие-то блюда, хумус оч вкусный, баклажаны жарен и тушеные, сыр мягкий несколько видов, в квадратиках сыр и обычная нарезка, хлеба оч много…два менеджера начинают ходить по ресторанам и управлять официантами, сами убирают столы, еда не валяется больше ни где.

Момент: в ресторане некоторые спинки стульев очень грязные, замените их. И да, уберите белые накидки со стульев в ресторане, они выглядят ужасно, очень плохо.

*В итоге:

всего хватало, грязи замечано больше не было абсолютно ни где, вообще ❗️❗️❗️

Проблема(может сейчас): не хватает в ресторане мест во время ужина…но…сейчас сезон.

5) Риф:

Потрясающий…абсолютно все виды рыб, НАВЕРНОЕ, там есть. Пляж отеля, риф отеля, риф соседнего отеля, который не работает, всё это, абсолютно не хуже всех рифов на экскурсии(Тиран, Расмох).

Купаться можно с понтон или просто на мелком песочке лежать, длинная пляжная линия.

⚡️Я 9 раз в Египте- риф в тройку лучших вношу.

6) Персонал и анимация:

Персонал старается решить твои вопросы, уборщики улыбаются, здороваются, не выпрашивают ничего, ресепшн абсолютно всегда откликался на все просьбы и моментально решал их, ни разу и не одного хамского слова и грубости я не услышал, не довольные лица были, но не боле)))) Молодцы.

*Wi-fi ни о чем, ДНИЩЕ, лучше симку брать(водафон- наглые воры, интернет испаряется моментально)….. В след раз куплю Оранж- дольше держит ГБ-йты.

Анимация: ну, чуть-чуть старались: на пляже танцы устраивали, вечером встречали у ресторана и приглашали на мини-шоу, танцы для детей, в амфитеатр, какое-то диско даже было, музыка играла.

🥉Итог: да, это не лакшери, но 4* есть !!!

Вернулся бы я снова сюда? Нет (из-за рифа-да).

Есть ли претензии к отелю? Есть, но они не смертельны. В туре, дорогой билет, поэтому за цену отеля, отель оправдывает себя.

Риф территория первая линия близость к центру и аэропорту
Напишу в комментарии
Добавлено 08.08.22 07:47 (4 930 символов в тексте)
Все отзывы Виталий (11)