Регистрация: 06.10.21
июле 2022
07.07.22 - 13.07.22

Первый отель, в котором чувствуешь себя свободно

Терпеть не могу отдыхать в отелях. Прямо чувствую, как должен постоянно "соответствовать". И вообще, в таких местах у меня постоянно ощущение, что за мной пристально наблюдают: достаточно ли я светский. Потом обстановки эти шикарно - пафосные раздражают. В общем, не очень я был в восторге от того, что друзья приглашают нас на неделю в Анапу в пятизвездочный на минуточку отель Movenpick. Приятелю - 50 лет, решили отметить юбилей вот такой поездкой. И отпетлять невозможно было: друзья близкие, да и юбилей не абы какой. В общем, поехали, но я эту неделю заранее вычеркнул из жизни. К моему удивлению, все оказалось не так страшно, как было в предыдущих отелях: вполне современная, демократичная обстановка, современный, без всяких излишеств номер, море, бассейны, бары вполне приличные. Но дело даже не в том: персоналу как-то удается не надувать щеки, типа, вот мы какие пятизвездочные, а создать нормальную, простую атмосферу, дружескую что ли. Не знаю, как объяснить. Но я первый раз чувствовал себя свободно, не хотелось сбежать на второй день. Юбилей отпраздновали в ресторане в Grape, Естественно, за отдельную плату. Душевно посидели, вкусно, с хорошим вином, с комплиментом от шефа в честь события. Расстарался, конечно, шеф-повар, против факта не попрёшь. И неделя прошла на удивление приятно, без напряга. Номер у нас был делюкс: комната у нас с женой, комната у друзей. Хороший номер, со всем необходимым. о всяком случае, у меня не было причин для недовольства. Дверь между комнатами тонковата, это да. Чуть кашлянешь - соседи "будь здоров". Но для своих людей сойдет))) Первые пару дней мы с другом злоупотребили услугами бара, было такое дело))) Неплохие у них бары, есть, с чем посидеть. Потом решили, что в таком темпе на неделю нас не хватит, и начали исследовать бани отеля. Греческая баня, лакониум, я первый раз в такой был. Не плохо, хоты для нас, настоящих ценителей парной, оказалась слабоватой. Через день - финская. Ну, классика, что еще тут говорить. Но для моего друга единственно достойная - русская баня. В этом отеле и такая есть. Я-то не притязательный: куда посадят, там и парюсь. А друг мой - большой знаток и ценитель хороших бань. Так об этой, отельной, сказал: по- хозяйски баня устроена, с понятием Короче, напарились на полгода вперед))) Ну, и бассейны, конечно, отдельное удовольствие. Мы в Movenpick ездили в апреле, на море и пляж в это время рассчитывать не приходится, а вот в бассейне я душу отвел, бассейна в межсезонье вполне хватает. Женщины наши тоже себя нашли, косметические процедуры, массажи, маникюры и что там еще было, даже не знаю, плюс соляная сауна и фитобар. Восторгов было - вагон! Я, говорит моя жена, будто десять лет сбросила. Сбросила, и отлично. Ну, что еще? Вечерние развлечения в отеле, так понял, традиционные. Не знаю, насколько интересные, нас они не интересовали, но народ тусовался. Мы по-стариковски сидели вечером у моря или у бассейна, говорили "за жизнь", вот только бар у бассейна работал до 20.00. Не дело. Даешь продленный график для бара! Теперь о еде. Мне- то много не нужно: яичница с овощами на завтрак, мясо с картошкой на ужин. В остальном неприхотлив. Все это было. И десерты отель делает вкусные, но тут мне жена малину портила: тебе нельзя, тебе нельзя. А я сладкое больше содержимого баров уважаю. Интересно, что им все было можно. Ах, ну да! Они же десять лет сбросили, почему бы не позволить себе вкусненького. И еще дамы наши налегали на морепродукты. Они, видишь ли, молодят, как им кажется. В общем, с едой проблем не было, нормально кормили. А вот еще, что для меня, умеренного мизантропа, важно: людей в отеле было не мало, но как-то не было тесно. Плюс та самая атмосфера нормальной простоты, но об этом я уже писал..Так что, отдохнули неплохо, главное, не напряжно. Так что, парни, рекомендую, можно ехать.

Дилшод оценил сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

комфортная атмосфера хорошая еда
бар у бассейна работает только до 20.00
Добавлено 08.08.22 12:02 (3 840 символов в тексте)

09:50 09.08.22

Уважаемый ДИЛШОД! Позвольте поблагодарить Вас за то, что нашли время поделиться с нами впечатлениями о нашем отеле. Это настоящая награда для нас знать, что Вам понравился сервис, предоставляемый нашей командой. Спасибо за то, что выбрали наш отель, и надеемся, увидеть Вас в числе наших Дорогих гостей вновь! С Уважением, служба качества сервиса курорта Miracleon.

Все отзывы Дилшод (2)